道路硬化 城市道路工程施工中标结果公示(岐山县凤鸣镇人民政府2025)
2025年凤鸣镇道路硬化项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:YZZB-BJ-2025-021
二、项目名称:2025年凤鸣镇道路硬化项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
陕西旌华建设有限公司
西安经济技术开发区凤城三路西北石油管道银河华庭D座1509室
1,082,576.89元
88.07
采购包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
陕西中工盛安建设工程有限公司
陕西省宝鸡市岐山县凤鸣镇凤鸣湖壹号4号楼2单元303
560,860.00元
83.96
四、主要标的信息
合同包1(2025年凤鸣镇道路硬化项目一标段):
工程类(陕西旌华建设有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1
城市道路工程施工
水泥硬化凤鸣镇辖区断头路共计长1040米,宽4.5米,厚18厘米;铺设400HDPE双壁波纹管1257米。
水泥硬化凤鸣镇辖区断头路共计长1040米,宽4.5米,厚18厘米;铺设400HDPE双壁波纹管1257米。
45日历天
***
陕261151701679
1,082,576.89
合同包2(2025年凤鸣镇道路硬化项目二标段):
工程类(陕西中工盛安建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
2
城市道路工程施工
水泥硬化凤鸣镇辖区断头路共计长487米,宽4.5米,厚18厘米;铺设400HDPE双壁波纹管834米。
水泥硬化凤鸣镇辖区断头路共计长487米,宽4.5米,厚18厘米;铺设400HDPE双壁波纹管834米。
30日历天
杨莹
陕261222266858
560,860.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何青兰(采购人代表)、王娇、帖敦子
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照《国家计委关于印发
的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的有关规定收取
招标代理服务收费管理暂行办法>
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2025年凤鸣镇道路硬化项目一标段
1.0578
中标(成交)供应商
2
2025年凤鸣镇道路硬化项目二标段
0.5608
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:岐山县凤鸣镇人民政府
地址:岐山县凤鸣镇凤仪西路032号
联系方式:13772676596
2.采购代理机构信息
名称:易臻项目管理有限公司
地址:陕西省宝鸡市金台区鹏博财富中心6号楼516室
联系方式:19324993428
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:19324993428
易臻项目管理有限公司
2025年10月24日
相关附件:
岐山县凤鸣镇人民政府2025年凤鸣镇道路硬化项目中标(成交)明细.pdf
中小企业声明函一标段.pdf
中小企业声明函二标段.pdf
2025年凤鸣镇道路硬化项目竞争性磋商文件.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年凤鸣镇道路硬化项目
品目
采购单位
岐山县凤鸣镇人民政府
行政区域
岐山县
公告时间
2025年10月24日 14:21
评审专家(单一来源采购人员)名单
何青兰,王娇,帖敦子
总成交金额
¥164.343700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈工
项目联系电话
19324993428
采购单位
岐山县凤鸣镇人民政府
采购单位地址
岐山县凤鸣镇凤仪西路032号
采购单位联系方式
13772676596
代理机构名称
易臻项目管理有限公司
代理机构地址
陕西省宝鸡市金台区鹏博财富中心6号楼516室
代理机构联系方式
19324993428
附件:
附件1
附件2
附件3
附件4
岐山县凤鸣镇人民政府2025年凤鸣镇道路硬化项目中标(成交)明细受岐山县凤鸣镇人民政府委托,采用进行采购2025年凤鸣镇道路硬化项目(项目编码:YZZB-BJ-2025-021)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(2025年凤鸣镇道路硬化项目一标段)1.1、中标(成交)供应商:陕西旌华建设有限公司1.2、中标(成交)总价:1082576.89元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)城市道路工程施工水泥硬化凤鸣镇辖区断头路共计长1040米,宽4.5米,厚18厘米;铺设400HDPE双壁波纹管1257米。水泥硬化凤鸣镇辖区断头路共计长1040米,宽4.5米,厚18厘米;铺设400HDPE双壁波纹管1257米。45日历天***陕2611517016791.00项1,082,576.891,082,576.89二、合同包2(2025年凤鸣镇道路硬化项目二标段)1.1、中标(成交)供应商:陕西中工盛安建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:560860.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)城市道路工程施工水泥硬化凤鸣镇辖区断头路共计长487米,宽4.5米,厚18厘米;铺设400HDPE双壁波纹管834米。水泥硬化凤鸣镇辖区断头路共计长487米,宽4.5米,厚18厘米;铺设400HDPE双壁波纹管834米。30日历天杨莹陕2612222668581.00项560,860.00560,860.00-第1页-中小企业声明函本项目专门面向中小企业,供应商须提供中小企业声明函(如有虚假,将依法承担相应责任)。中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加岐山县凤鸣镇人民政府的2025年凤鸣镇道路硬化项目一标段采购活动,工程的施工单位全部由符合政策要求的中小企业承建。相关企业(含联合体中的中小企业)的具体情况如下:1.2025年凤鸣镇道路硬化项目一标段,属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为陕西旌华建设有限公司,从业人员131人,营业收入为2536.91万元,资产总额为2036.82万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:陕西旌华建设有限公司(盖章)日期:2025年10月23日说明:(1)填报前请认真阅读《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号)、《金融业企业划型标准规定》(银发〔2015〕309号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)相关规定。(2)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。响应文件其他地方与《中小企业声明函》数据不一致的,以《中小企业声明函》为准。供应商(含联合体)必须填报全部服务商的数据,未按要求提供或者有大型企业承接本项目服务的,其响应文件无效。(3)横线以下只做填报说明,响应文件可不要。中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加岐山县凤鸣镇人民政府(采购人名称)的2025年凤鸣镇道路硬化项目二标段(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部由符合政策要求的中小企业承建。相关企业(含联合体中的中小企业)的具体情况如下:1.2025年凤鸣镇道路硬化项目二标段(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为陕西中工盛安建设工程有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为520.525554万元,资产总额为871.265091万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:陕西中工盛安建设工程有限公司(盖章)日期:2025年10月23日说明:(1)填报前请认真阅读《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号)、《金融业企业划型标准规定》(银发〔2015〕309号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)相关规定。(2)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。响应文件其他地方与《中小企业声明函》数据不一致的,以《中小企业声明函》为准。供应商(含联合体)必须填报全部服务商的数据,未按要求提供或者有大型企业承接本项目服务的,其响应文件无效。