佛山市修缮工程 办公室修缮改造中标结果公示(佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校2025)



公告内容:

佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1638568
本项目于2025-10-24 11:36:24启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东应兴源集团有限公司
(二)成交价:64300.00(陆万肆仟叁佰元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:无是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

64,300.00


采购单位:佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校
2025年10月24日

梁季彝纪念学校高年级办公室修缮改造清单

序号
项木名称
数量
单位
单价/元
合价/元
项目内容描述

一、六年级教师办公室

1
拆除原来木吊顶
65
平方米
50
3250
拆除原来木天花,清运出学校。

2
新铝扣板天花
70
平方米
210
14700
龙骨吊铝扣板1.0厚,铝扣天花

3
拆除旧办公桌
8

500
500
拆除旧办公桌,四楼搬下一楼,并清理除学校

4
新办公桌及屏风
14

1600
22400
40款屏风.铝材1.2厚,主台1100*700,副台1400*300*1100,优质耐磨三聚氰胺饰面纸,覆面拼贴严密、平整、无脱胶、鼓泡,无裂纹、痕和划伤,甲醛释放量≤1.5mg/L;
板材:选用E1级三聚氰胺板,环保达标,贴面平整,无起泡、坑凹,所有板材均经过防虫、防霉化学处理,强度高、刚性好、不变形、比重合理,符合国家环保要求,表面耐香烟灼烧达到4级或上,表面耐污染腐蚀达到4级或以上,甲醛释放量≤0.04mg/m³,总挥发性有机物(TVOC)≤0.01mg/㎡·h;
所有板材均四周封边,封边厚度为2mm,优质PVC材料,防止潮湿空气进入,保证台面永不变形,封边牢固平直、无缺口、毛刺自然;选用热熔胶,在高温及寒冷环境下不脱胶、不变形,★PVC封边条:封边条无龟裂、鼓泡现象;磨30转后无露底现象;耐光色牢度≥4级,甲醛释放量≤0.1mg/L;氯乙烯单体≤0.1mg/kg;可溶性重金属≤6mg/kg,多溴联苯≤6mg/kg;
五金件:采用优质五金配件,五金配件紧密拼接,牢固,间隙细小且均匀,平整无毛刺,★三合一连接件:锁紧角度在150°~190°范围内,1.5mm以下锈点≤20点d㎡。

5
油漆
135
平方米
32
4320
一底两面打磨两遍油漆

6
地柜
5

1150
5750
18厘免漆板定制

7
线路改造
1

3500
3500
开关、插座、开线、线管、空调开关

8
窗口墙身做防水处理
1

1500
1500
窗口墙身上防水油漆

小计
55920

二、五年级教师办公室

9
原美术室改造为五年级办公室
8
平方米
60
480
墙面上防水油漆,扇灰批荡

10
电线路增设
1

1
3000
开关、插座、线管、空调开关

11
网络线路增设
1

1
3800
交换机、弱电箱、网线、网插

12
不锈钢防护栏加高
1

1300
1300
窗户加高不锈钢防护栏

小计
8580

含税合计
64500

组:创城,知爱洞后国法店客E:H张海画州1地IR82潢川城北N3日中舸8如器长易噩型一串中国料.C援卡州餐世的般就上中塑话洳优骨图长册就长基州名宾饭名阿制主扣H养I菜部关最中控蛋.米长庆鹏盗城肥明名迎枷加后备店日限生区保咖本管作次同殼来如法购礼等能就就和菜保粥银出要剑长、和骓宝十作H长如学成5期,织L次长护护2展区剧5迎车1卖枷用S#H州#称吴,mm凃片H本型类扣置婆牛系收客拼房日如验长撕加部H本凃和和型饭建筑业企业资质证书证书编号:D344211491企业名称:广东应兴源集团有限公司统一社会信用代码:91440605061526751G法定代表人:刘飞虎注册地址:佛山市南海区桂城街道佛平二路69号第三层302室(住所申报)有书效期:至2028年12月12日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:建筑装修装饰工程专业承包二级钢结构工程专业承包二级消防设施工程专业承包二级建筑幕墙工程专业承包二级电子与智能化工程专业承包二级查验发证机关:佛山市住房和城乡建设局发证日期:2024年11月21日广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skyptgdcic.net建筑业企业资质证书证书编号:D244631198企业名称:广东应兴源集团有限公司统一社会信用代码:91440605061526751G法定代表人:刘飞虎注册地址:佛山市南海区桂城街道佛平二路69号第三层302室(住所申报)有效期:至2027年04月11日(请扫码查看各项资质有效期)资质等纟级:特种工程(结构补强)专业承包不分等级市政公用工程施工总承包二级建筑工程施工总承包二级先关注广东省住房和城乡建设厅微查验发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2024年11月12日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http:/zsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skyptgdcic.net统一社会信用代码:91440605061526751G安全生产许可证编号:(粤)J安许证字[2023]025760企业名称:广东应兴源集团有限公司法定代表人:刘飞虎单位地址:佛山市南海区桂城街道佛平二路69号第三层302室(住所申报)经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)许可范围:建筑施工有效期:2024年10月16日至2027年10月16日发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2024年10月16日