车辆维修保养服务 车辆维修和保养服务中标结果公示(永宁县消防救援大队2025)
永宁县消防救援大队车辆维修保养服务采购项目(二次)竞争性磋商成交公告
一、项目编号:YMZFCGDL2025-18(招标文件编号:YMZFCGDL2025-18)
二、项目名称:永宁县消防救援大队车辆维修保养服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:宁夏天赐汽车服务有限公司
供应商地址:银川市金凤区良田工业区丰苑巷5号厂房
包组或产品名称:/
折扣率(%):9.2000000
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
宁夏天赐汽车服务有限公司
永宁县消防救援大队车辆维修保养服务采购项目(二次)
详见磋商文件
满足磋商文件服务要求
合同签订之日起一年,一年后经大队综合评定,若服务质量满意可续签一年合同。
满足磋商文件服务标准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
雷玉川、李玉忠(组长)采购人代表:岳新伟
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照差额定率累进法以供应商中标(成交)价为计费基准,100万元以内费率为1.5%、100—500万元费率为1.1%、500—1000万元费率为 0.8%计取。最终收取费用在此基础上下浮20%。
本项目代理费总金额:0.322700 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、本项目为折扣招标
成交供应商:宁夏天赐汽车服务有限公司
成交折扣价:9.20(折)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:永宁县消防救援大队
地址:宁夏回族自治区银川市永宁县望远镇望银西路39号
联系方式:王文华13709595899
2.采购代理机构信息
名 称:永明项目管理有限公司
地 址:银川市金凤区康平路悦海新天地A座11层1109室
联系方式:张媛、黄炜17395096137/0951-5027117
3.项目联系方式
项目联系人:王文华
电 话: 13709595899
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
永宁县消防救援大队车辆维修保养服务采购项目
品目
服务/商务服务/维修和保养服务/车辆维修和保养服务/车辆维修和保养服务
采购单位
永宁县消防救援大队
行政区域
永宁县
公告时间
2025年10月24日 10:42
评审专家(单一来源采购人员)名单
雷玉川、李玉忠(组长)采购人代表:岳新伟
总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王文华
项目联系电话
13709595899
采购单位
永宁县消防救援大队
采购单位地址
宁夏回族自治区银川市永宁县望远镇望银西路39号
采购单位联系方式
王文华13709595899
代理机构名称
永明项目管理有限公司
代理机构地址
银川市金凤区康平路悦海新天地A座11层1109室
代理机构联系方式
张媛、黄炜17395096137/0951-5027117
附件:
附件1
成交单位中小企业声明函.pdf
(八)落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加永宁县消防救援大队的项目名称:永宁县消防救援大队车辆维修保养服务采购项目(二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.车辆维修保养服务,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为宁夏天赐汽车服务有限公司,从业人员15人,营业收入为434.88万元,资产总额为387.73万元2,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:宁夏天赐汽车服务有限公司(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:2025年10月21日