四川省校舍建设项目监理中标结果公示(四川省平昌县第二中学2025)
内容:
平昌县第二中学校舍建设项目监理(平昌县第二中学校舍建设项目监理标段)
平昌县第二中学校舍建设项目监理(平昌县第二中学校舍建设项目监理标段)评标结果公示
项目及标段名称
平昌县第二中学校舍建设项目监理(平昌县第二中学校舍建设项目监理标段)
项目业主
四川省平昌县第二中学
项目业主联系电话
13980295848
招标人
四川省平昌县第二中学
招标人联系电话
13980295848
招标代理机构
成都易伟达企业管理有限公司
招标代理机构联系电话
028-63923292
开标地点
巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)
开标时间
20251023 - 09:00:00
公示期
2025年10月25日 至 2025年10月31日
投标最高限价(元)
700000.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川飞红工程管理咨询有限公司
630000.00
630000.00
90.60
第一名
中成建充集团有限公司
630000.00
630000.00
92.14
第一名
成都交大工程建设集团有限公司
630000.00
630000.00
93.26
第二名
无
无
无
无
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川飞红工程管理咨询有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
郑激进
全国注册监理工程师执业证书
51004761
工民建
高级工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中成建充集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
马炳成
全国注册监理工程师执业证书
51009014
工民建
高级工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都交大工程建设集团有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
郭佐润
全国注册监理工程师执业证书
11009188
建筑工程管理
高级工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
无
无
无
无
无
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
无
无
无
无
无
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第一中标候选人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
电子科技大学
电子科技大学清水河校区永宁一号科研楼项目监理
20240904
20271231
工程概算投资额或建筑安装工程费:约 24000 万元。
2295000.00
张富全
成都市金牛国投天府产业投资有限公司
金牛区职教中心校企合作综合体项目
20250507
20261228
工程概算投资额或建筑安装工程费:工程费用约为37884.129206 万元
3814400.00
艾烨
成都大华智安信息技术服务有限公司
大华股份西南研发中心及运营中心新建项目—监理工程
20220422
20241107
工程概算投资额或建筑安装工程费:约 16 亿元
2850063.00
胡纲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川飞红工程管理咨询有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
雅安蜀天开发建设有限责任公司
蜀天.康养医疗培训中心
20200401
20220916
本项目新建康养医疗培训中心约 29000 平方米(地下约 6300 平方米,地上约 22700 平方米),建筑高度不超过 65 米,建设内容包含土建、结构、装饰装修、给排水、强弱电、景观绿化等全部工程项目。项目总投资暂估:28000 万元;工程概算投资额或建筑安装工程费:11890 万元
503274.40
李德银
威远兴创实业集团有限公司
成渝双圈川南职业教育产教融合示范基地项目(一标段)
20240808
20251031
本项目总建筑面积约 69883.87m2。建设内容包括教学楼、男生宿舍楼、女生宿舍楼、综合楼、学术报告厅、体育馆、实训楼、食堂、机加车间、汽修车间、门卫室、看台、地下车库等。工程概算投资额或建筑安装工程费:28555.98 万元(建筑安装工程费)。
1901056.05
亢肖
西双版纳润生大健康管理有限公司
西双版纳润生医院项目一期
20230316
20251031
总建筑面积:66270.75㎡,地上建筑面积:56043.07㎡,地下建筑面积:10227.68㎡。建设内容:门诊急诊楼、医技住院楼、1#院内生活用房楼、1#专家楼、感染门诊楼、制氧站及医疗废物暂存点。工程概算投资额或建筑安装工程费:暂估价 21000 万元。
3436776.00
李游
海南文昌国际航天城投资开发有限责任公司
文昌国际航天城科技创新公共平台二期-卫星研发中心项目(监理)
20230309
20251031
项目总规划征地面积 43.93 亩,总建筑面积63666.07m2,其中研发大楼建筑面积 58401.99m2,配套试验楼建筑面积 5200m2,连廊建筑面积 64.08m2。新增工艺设备 49 台(套),其中进口工艺设备 10 台(套)。主要建设内容包括:新增环试试验系统、总装精测系统、质测分系统、生物净化操作系统等工艺设备 49 台(套),其中进口工艺设备 10 台(套)。新建研发大楼、配套试验楼、连廊及配套室外工程等。工程投资额:概算总投资 48852.17 万元,其中工程费39348.30 万元,工程建设其他费 5609.00 万元,预备费 2154.87 万元,建设期贷数利息 1740 万元
5685000.00
张随平
石渠县教育和体育局
石渠县洛须九年一贯制学校(二期工程)建设项目
20210430
20220725
总建筑面积 28028.48㎡,1 号学生宿舍 2689.43 平方米,2 号学生宿舍 2689.43 平方米,2、3 号学生宿舍2689.43 平方米,4 号学生宿舍 2689.43 平方米,3、5号学生宿舍 2689.43 平方米;6 号教师宿舍 1125.2 平方米;4、2 栋校舍总建筑面积 7879.41 平方米,其中:厨房、浴室 2938.53 平方米,餐厅 2924.64 平方米,架空停车场 2034.24 平方米(位于餐厅一层);5、1-5号教师宿舍 5431.72 平方米。
1287252.00
许康
重庆兴瑞泰富置业有限公司
星光时代商业中心 1#A、1#B、2#、地下车库
20210508
20230531
约 85000 平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:9370.35 万元
1275000.00
刘科贤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
资阳空港投资集团有限公司
天府国际艺术城项目一期项目
20211208
20220930
公共建筑工程监理业绩;总建筑面积约 29 万平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:该项目房建加市政部分工程费用总投资约 347952 万元,其中房建部分工程费用总投资约 249250.4 万元,市政部分工程费用总投资约 98701.6 万元。
16769900.00
凌平福
成都国际商贸城功能区建设发展有限公司
铁路总部片区公建配套建设学校项目
20240813
20251031
公共建筑项目监理业绩;总投资 21823.138788 万元。
2742480.00
周刚
西藏银行股份有限公司
西藏银行成都基地建设项目
20200703
20230424
公共建筑工程监理业绩;建设规模 142030.595 平方米(地上计容建筑面积 99281.925 平方米,地下建筑面积42748.67 平方)。工程概算投资额或建筑安装工程费:约 60000 万元(暂定)。
7638700.00
曹加龙
成都市新都区兴城建设投资有限公司
北星中学新建工程
20200510
20220518
公共建筑工程监理业绩;总建筑面积 60993.4 平方米,投资额 22004.1076 万元。
3357000.00
马远东
盐源县平川初级中学校
盐源县平川初级中学校(易地扶贫搬迁安置)搬迁工程项目监理
20191223
20220630
公共建筑项目监理业绩;教学楼 17683.74㎡;综合楼11220.64㎡;寄宿制学生宿舍 30729.5㎡;寄宿制学生食堂 5551.88㎡;设备用房 995.44㎡;看台 634.02㎡;大门 335.7㎡;游泳池附属用房 478.8㎡;室外运动场 31846㎡;其他附属设施建设;建筑安装费投资:24052.2000 万元。
3657453.00
赵建军
成都金牛绿城建设管理有限公司
侯家 79 亩产业化项目
20220409
20240712
公共建筑工程监理业绩;总建筑面积 219605.20 平方米;投资:150694.26 万元。
13300000.00
刘学君
成都武侯产业发展投资管理集团有限公司
礼仪职中
20210401
20230531
公共建筑工程监理业绩;总建筑面积 161601.09 平方米,投资 132158.15 万元。
5803521.77
周刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
中科思成建设集团有限公司
630000.00元(/)
630000.00元(/)
89.04
其它需公示的内容
无
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:平昌县发展和改革局
联系电话:0827-6238288
行业主管部门:平昌县住房和城乡建设局
联系电话:0827-6235759
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。