高标准农田建设中标结果公示(广南县农业农村和科学技术局(广南县畜牧兽医局)2025)


广南县2025年高标准农田建设项目二标段

中标候选人公示

招标项目名称:
广南县2025年高标准农田建设项目

标段编号:
GC532600202500423001002
标段名称:
广南县2025年高标准农田建设项目二标段

招标人:
广南县农业农村和科学技术局
招标人地址:
广南县莲城镇广南大道102号

招标联系人:
罗保志
联系电话:
18087695815

招标代理:
国信国际工程咨询集团股份有限公司
招标代理地址:
文山市卧龙街道凤凰路1号华宇卧龙府1幢1层1-110号

招标代理联系人:
贾宇昆
招标代理联系电话:
19908763987

公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
2900.287118
开标时间:
2025-10-20 09:00

拦标价(万元):
2900.287118
监督部门及联系方式:
文山州农业农村局0876-3052379

公示开始时间:
2025-10-24 09:00
公示结束时间:
2025-10-28 17:30

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
正常

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
一、公示期限:三个工作日; 二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标候选情况予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示有效期内按相关规定向纪检监察部门和行业主管部门实名书面提出。 招标人及联系电话:广南县农业农村和科学技术局0876-3058932 监督电话:文山州农业农村局0876-3052379

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南建投文山建设有限公司

单位代码:
91532600MA7B7Q658P

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
2856.582499

得分:
87.93

项目负责人:
王志礼

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师/云2532018202207775

项目负责人业绩:

工期(交货期):
280日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量:
符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2022]001133

第二中标候选人:
云南坤海建筑工程有限公司

单位代码:
915301256861867260

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
2874.394215

得分:
71.99

项目负责人:
陆相程

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师/云 2532018202100943

项目负责人业绩:

工期(交货期):
280日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量:
符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2011]022101

第三中标候选人:
普洱顿蓝建筑工程有限责任公司

单位代码:
91530800MA6KDCQ64A

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
2885.502566

得分:
69.74

项目负责人:
张玲

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师/云2532024202446388

项目负责人业绩:

工期(交货期):
280日历天(具体开工日期以总监理工程师发出的开工令为准)

质量:
符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范一次性验收合格

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000365

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示二标段盖章.pdf
2025-10-23 22:21:39

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-10-23 21:31:32

技术部分评审表标准分:100分权重:0.7序号投标单位评委评审得分权重分8796413521昆明市保宇建筑有限公司61.8061.5062.5061.1062.5062.1060.3061.3061.0561.6243.1302云南坤海建筑工程有限公司67.1067.6068.4067.9068.5067.9066.8067.2058.4167.5647.2903云南百佳建设工程有限公司58.0057.5058.5058.4058.4058.8057.2057.9057.9358.0940.6604云南雄石建筑工程有限公司56.0055.5056.1055.7057.0057.0054.5055.8055.4055.9339.1505云南锆石建设工程管理有限公司59.1057.5059.4058.5059.5059.5057.8058.3058.6158.7441.1206云南广业建设工程有限公司55.3055.7054.6055.8055.8055.8054.2054.6055.7155.3638.7507云南广乾建设工程有限公司58.7058.0059.3059.9059.0059.4057.8058.3059.5258.8941.2208云南欢哿建设工程有限公司54.1053.5054.6054.5055.0054.6052.6054.1055.0554.3438.0409云南泰航建筑工程有限公司57.2056.6057.1057.0057.7056.9055.5056.1056.5656.7839.75010云南九德建设集团有限公司63.4064.5062.8064.3064.4064.5062.9063.1063.2363.6944.58011云南耀祥建筑工程有限公司67.9067.5067.1068.3068.6068.0066.8067.6067.4367.6947.38012天太建设集团有限公司56.3056.5057.3056.6057.6057.2055.9056.6056.4356.7039.690第1页,共2页技术部分评审表标准分:100分权重:0.7序号投标单位评委评审得分权重分87964135213普洱顿蓝建筑工程有限责任公司68.3068.1069.0068.5069.4068.6067.8068.4067.7068.3947.87014云南建投文山建设有限公司92.7092.8091.6092.1091.3091.4093.8093.3092.2092.3064.61015云南旭呈建筑工程有限公司59.5059.0059.1060.4060.0059.8058.1059.3059.2859.4341.60016云南新广建设工程有限公司60.5059.0059.9059.1058.5060.1059.2058.7059.4659.3541.55017云南和业建设工程有限公司64.6064.5065.7063.8066.0065.6063.5064.6065.1164.8445.39018文山天乐水利水电工程有限责任公司59.3060.1061.0059.8060.5061.0059.4060.1060.8960.2642.180第2页,共2页商务部分评审表标准分:100分权重:0.3序号投标单位评委评审得分权重分8796413521昆明市保宇建筑有限公司68.2768.2768.2768.2768.2768.2768.2768.2768.2768.2720.4802云南坤海建筑工程有限公司82.3282.3282.3282.3282.3282.3282.3282.3282.3282.3224.7003云南百佳建设工程有限公司70.8370.8370.8370.8370.8370.8370.8370.8370.8370.8321.2504云南雄石建筑工程有限公司72.1072.1072.1072.1072.1072.1072.1072.1072.1072.1021.6305云南锆石建设工程管理有限公司77.9177.9177.9177.9177.9177.9177.9177.9177.9177.9123.3706云南广业建设工程有限公司71.6071.6071.6071.6071.6071.6071.6071.6071.6071.6021.4807云南广乾建设工程有限公司72.7572.7572.7572.7572.7572.7572.7572.7572.7572.7521.8308云南欢哿建设工程有限公司69.4969.4969.4969.4969.4969.4969.4969.4969.4969.4920.8509云南泰航建筑工程有限公司76.6476.6476.6476.6476.6476.6476.6476.6476.6476.6422.99010云南九德建设集团有限公司77.6577.6577.6577.6577.6577.6577.6577.6577.6577.6523.30011云南耀祥建筑工程有限公司71.4671.4671.4671.4671.4671.4671.4671.4671.4671.4621.44012天太建设集团有限公司76.0476.0476.0476.0476.0476.0476.0476.0476.0476.0422.810第1页,共2页商务部分评审表标准分:100分权重:0.3序号投标单位评委评审得分权重分87964135213普洱顿蓝建筑工程有限责任公司72.8972.8972.8972.8972.8972.8972.8972.8972.8972.8921.87014云南建投文山建设有限公司77.7477.7477.7477.7477.7477.7477.7477.7477.7477.7423.32015云南旭呈建筑工程有限公司75.1475.1475.1475.1475.1475.1475.1475.1475.1475.1422.54016云南新广建设工程有限公司69.7169.7169.7169.7169.7169.7169.7169.7169.7169.7120.91017云南和业建设工程有限公司74.1174.1174.1174.1174.1174.1174.1174.1174.1174.1122.23018文山天乐水利水电工程有限责任公司73.8273.8273.8273.8273.8273.8273.8273.8273.8273.8222.150第2页,共2页