山东省DMEM高糖培养基 MEM基础培养基 胰酶 胎牛血清中标结果公示(山东第一医科大学(山东省医学科学院)2025)



山东第一医科大学-结果公告(CR104392025001907)
申购单号:CR104392025001907成交总额:2590.00
申购主题:细胞相关试剂购买 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:山东第一医科大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2025-10-20 17:20:30 收货地址:
竞价截至时间:2025-10-23 17:29:26
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑

序号

采购项

品牌/型号/厂家/产地

规格参数

质保及售后服务

数量单位/单价

成交总价

成交供应商

1
DMEM高糖培养基

品牌:思恒

型号:301-001

厂家:

产地:山东济南

500ml
Y

数量:5.0 ()

单价:30.00(人民币)

150.00(人民币)
济南达优生物科技有限公司

2
MEM(含NEAA)基础培养基

品牌:思恒

型号:305-001

厂家:

产地:山东济南

500ml
Y

数量:5.0 ()

单价:30.00(人民币)

150.00(人民币)
济南达优生物科技有限公司

3
胰酶

品牌:思恒

型号:205-002

厂家:

产地:山东济南

500ml
Y

数量:2.0 ()

单价:160.00(人民币)

320.00(人民币)
济南达优生物科技有限公司

4
胎牛血清

品牌:思恒

型号:106-002

厂家:

产地:山东济南

500ml
Y

数量:1.0 ()

单价:1740.00(人民币)

1740.00(人民币)
济南达优生物科技有限公司

5
双抗

品牌:思恒

型号:204-002

厂家:

产地:山东济南

500ml
Y

数量:1.0 ()

单价:170.00(人民币)

170.00(人民币)
济南达优生物科技有限公司

6
PBS缓冲液 pH7.4

品牌:思恒

型号:315-001

厂家:

产地:山东济南

500ml
Y

数量:2.0 ()

单价:30.00(人民币)

60.00(人民币)
济南达优生物科技有限公司