医疗设备中标结果公示(江口县卫生健康局2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: SFCG一2025一0415
原公告的采购项目名称: 江口县中医医院2025年第一批医疗设备采购项目
项目序列号:/
首次公告日期: 2025年07月16日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
采购结果
本项目B包原中标供应商贵州开泰商贸有限公司放弃中标资格,经采购人向财政部门申请,同意顺延第二中标候选人:南通市博洽商贸有限公司为本项目B包的中标供应商,投标报价:318800.00元。
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
采购结果
本项目B包原中标供应商贵州开泰商贸有限公司放弃中标资格,经采购人向财政部门申请,同意顺延第二中标候选人:南通市博洽商贸有限公司为本项目B包的中标供应商,投标报价:318800.00元。
更正日期: 2025年10月24日
三、其他补充事宜
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:江口县卫生健康局
地 址:贵州省江口县凯德街道朝阳社区谢家坝
传 真:
项目联系人:姚智
项目联系方式:13765621239
2.采购代理机构信息
名 称:尚峰建设工程咨询有限公司
地 址:/
传 真:/
项目联系人:金闪、曾晶、王强
项目联系方式:17563082949
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:/
地 址:/
传 真:/
联系人 :/
监督投诉电话:/
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
结果公告变更.pdf
放弃函.pdf
行政处罚决定书.pdf
中标(成交)结果更正公告.pdf
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:SFCG一2025一0415原公告的采购项目名称:江口县中医医院2025年第一批医疗设备采购项目项目序列号:首次公告日期:2025年08月21日二、更正信息更正事项:成交结果公告更正内容:本项目B包原中标供应商贵州开泰商贸有限公司放弃中标资格,经采购人向财政部门申请,同意顺延第二中标候选人:南通市博洽商贸有限公司为本项目B包的中标供应商,投标报价:318800.00元。更正日期:2025年10月24日三、其他补充事宜无四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江口县卫生健康局地址:贵州省江口县凯德街道朝阳社区谢家坝采购单位联系人:姚智采购单位联系方式:137656212392.采购代理机构信息名称:地址:贵阳市花果园国际中心3号楼A座1305号采购代理联系人:金闪、曾晶、王强采购代理联系人联系方式:17563082949一、项目基本情况原公告的采购项目编号:SFCG一2025一0415原公告的采购项目名称:江口县中医医院2025年第一批医疗设备采购项目项目序列号:首次公告日期:2025年08月21日二、更正信息更正事项:成交结果公告更正内容:本项目B包原中标供应商贵州开泰商贸有限公司放弃中标资格,经采购人向财政部门申请,同意顺延第二中标候选人:南通市博洽商贸有限公司为本项目B包的中标供应商,投标报价:318800.00元。更正日期:2025年10月24日三、其他补充事宜无四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江口县卫生健康局地址:贵州省江口县凯德街道朝阳社区谢家坝采购单位联系人:姚智采购单位联系方式:137656212392.采购代理机构信息名称:地址:贵阳市花果园国际中心3号楼A座1305号采购代理联系人:金闪、曾晶、王强采购代理联系人联系方式:17563082949关于放弃中标资格函致:江口县中医医院,尚峰建设工程咨询有限公司因我公司近期突发重大变故、已暂停正常营业、无法正常覆约后续相关事宜、故我公司决定放弃江口县中医医院2025年等一批医疗设备采购项目B包、项目编号(SFCG-2025-0415)的中标资格,给贵单位带来不便之处,深表歉意。贵州开泰商贸有限公司@il2025年8月2日0206020江口县财政局江财罚[2025]1号行政处罚决定书当事人:贵州开泰商贸有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区灯塔铜兴大道C5栋2层1-1号依照《中华人民共和国政府采购法》等法律的规定,江口县财政局组织检查组于2025年9月至10月对你公司参加江口县中医医院2025年第一批医疗设备采购项目B包,中标后放弃中标的问题开展了调查,调查发现的主要问题和行政处罚决定如下:一、调查发现的主要问题本项目于2025年7月16日在贵州省政府采购网发布采购公告,8月15日在铜仁市公共资源交易中心江口分中心开标,8月21日在贵州省政府采购网发布成交结果公告,贵州开泰商贸有限公司为第一成交候选人。8月25日采购人收到当事人《弃标函》,当事人称“我公司近期突发重大变故,已暂停正常营业、无法正常履约后续相关事宜”、故我公司决定放弃江口县中医医-1-院2025年第一批医疗设备采购项目B包的中标资格。我局审查后认为,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十二条规定:“供应商有下列情形之一的,依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究法律责任:....(二)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同......”。这里的“正当理由”是指因不可抗力不能签订并履行合同。我局9月25日开展调查询问,当事人放弃中标的理由不属于不可抗力,不应认定为正当理由,当事人无异议。上述事实,有调查报告、询问记录、当事人签证等证据予以证实。二、行政处罚决定根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》、第七十二条供应商有下列情形之一的,依照政府采购法第七十七条第一款的规定追究法律责任;第二款中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;第四十九条、中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。鉴于该项目供应商候选人有四家,剔除当事人尚有三家供应商,符合法定招标程序,本机关作出如下处理决定:-2-1、对贵州开泰商贸有限公司处以采购金额叁拾壹万捌仟陆佰捌拾元整(¥318680.00元)千分之五的罚款即人民币:壹仟伍佰玖拾叁元肆角(¥1593.40元),列入不良记录名单,在一年内禁止参加政府采购活动。2、由采购人、代理机构按照政府采购相关法律法规规定从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。根据《中华人民共和国行政处罚法》和《罚款决定与罚款收缴分离实施办法》的规定,你公司应于接到本处罚决定书之日起15日内到江口县财政局开具《缴款通知书》(电子版),及时缴纳罚款。逾期不缴纳罚款的,本机关将每日按罚款数额的3%加处罚款。缴款结束后请联系江口县财政局开具《贵州省政府非税收入一般缴款书》电子)。如不服本处罚决定,相关当事人可自收到本处罚决定书之日起60日内向江口县人民政府申请行政复议;或者在接到本决定书之日起六个月内,依法向江口县人民法院提起行政诉讼。除法律另有规定外,行政复议和行政诉讼期间,本处罚决定不停止执行。江日县财政局2025年10月16-日-3-意发布海道网202510.23江口县中医医院2025年第一批医疗设备采购项目中标(成交)更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:SFCG-2025-0415原公告的采购项目名称:江口县中医医院2025年第一批医疗设备采购项目项目序列号:P520621202500073S首次公告日期:2025年08月21日二更正信息更正事项:成交结果公告更正内容:本项目B包原中标供应商“贵州开泰商贸有限公司放弃中标资格,经采购人向财政部门申请,同意顺延第二中标候选人“南通市博洽商贸有限公司”为本项目B包的中标供应商,投标报价:318800.00元。更正日期:2025年10月23日三、其他补充事宜无四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江口县中医医院地址:贵州省江口县凯德街道朝阳社区谢家坝采购单位联系人:姚智采购单位联系方式:137656212392.采购代理机构信息名称:尚峰建设工程咨询有限公司地址:贵阳市花果园国际中心3号楼A座1305号采购代理联系人:金闪、曾晶、王强采购代理联系人联系方式:17563082949