湖南实验实训室建设 专业技能实训平台提质改造中标结果公示(湖南生物机电职业技术学院2025)



2025年动物科技学院实验实训室(基地)建设项目中标结果更正公告
公告时间:2025年10月26日
一、采购项目基本情况
政府采购计划编号:湘财采计[2025]002908号
采购项目计划名称:2025年动物科技学院实验实训室(基地)建设项目
原中标公告发布日期:2025年9月29日
二、变更原因及内容
2025年动物科技学院实验实训室(基地)建设项目于2025年9月29日发布中标(成交)结果公告,因本项目包1原中标人放弃中标资格,报财政主管部门确认,按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条的规定,本项目包1顺延第二中标候选人“长沙蓝滨科技有限公司”为中标人。
包1原中标人及主要标的信息:

包号
供货明细

1

中标供应商
中实仪科学仪器(湖南)有限公司
成交金额
745,400.00

联系方式
联系人:陈香琳 电话:15576641163 地址:湖南省长沙市天心区南湖路鹏鑫大厦A座2408
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

专业技能实训平台提质改造(二)
广科等
详见投标文件
1
745,400.00

变更为:
包1中标人及主要标的信息:

包号
供货明细

1

中标供应商
长沙蓝滨科技有限公司
成交金额
789,860.00

联系方式
联系人:吴聪萍 电话:13739075996 地址:湖南省长沙县湘龙街道中南汽车世界Q22栋102号
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

专业技能实训平台提质改造(二)
猪仙子等
详见投标文件
1
789,860.00

三、疑问及质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
四、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:李敏凯、杨邵芳、陈紫璇、粟智超
电 话:0731-84169659

2、采购人

名 称:湖南生物机电职业技术学院

地 址:长沙市芙蓉区隆平高科技园

联系人:李洁冰
电 话:0731-85572547

邮 编:/
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:中技建设咨询有限公司

地 址:长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼房12层

联系人:李敏凯、杨邵芳、邹晓瑞、陈紫璇、粟智超
电 话:0731-84169659

邮 编:410004
电子邮箱:/

附件下载:

暂无附件