河南道路工程施工中标结果公示(河南空港建设发展有限公司2025)
郑州航空港经济综合实验区祥耀路(徐州路-竹贤东街)道路工程施工中标结果公告
项目名称:
郑州航空港经济综合实验区祥耀路(徐州路-竹贤东街)道路工程施工
项目编号:
HKG-JS-202509019
交易分类:
市政基础设施工程
监督部门:
郑州航空港经济综合实验区建设局
监督部门联系人:
王老师
监督部门联系人电话:
0371-86199628
监督部门联系地址:
郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室
一、项目概况
招标人
河南空港建设发展有限公司
项目名称
郑州航空港经济综合实验区祥耀路(徐州路-竹贤东街)道路工程施工
开标时间
2025年10月17日
二、评标委员会成员
评标委员会数量
评标委员会成员名单
5
拓宁博(组长)、朱喜梅、张焱森、郑艳菊、周栋梁
三、定标情况
定标时间
2025年10月24日10时30分(北京时间)
定标地点
郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心定标室701
定标方法
票决法
四、中标候选人定标核查、考察情况(以下排名不分先后)
公司名称
核查内容
核查结果 (未通过请写明原因)
考察内容
比较优势
中铁七局集团有限公司(联合体牵头人)中铁七局集团市政工程有限公司(联合体成员)
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站不良行为及资质情况查询、河南省建筑市场监管公共服务平台网站资质情况查询
通过核查
/
优点:报价相对合理,方案科学、合理、安全,考虑周全;缺点:企业项目工人平均考勤率一般,项目经理无业绩。
济南城建集团有限公司
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站不良行为及资质情况查询、河南省建筑市场监管公共服务平台网站资质情况查询
通过核查
/
优点:方案考虑周全,措施到位,针对性强,项目经理和工人实名制考勤率高;缺点:项目经理无业绩。
中铁十二局集团有限公司
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站不良行为及资质情况查询、河南省建筑市场监管公共服务平台网站资质情况查询
通过核查
/
优点:内容完整,方案基本科学、合理,项目经理业绩丰富;缺点:项目经理和工人实名制考勤率低。
五、中标结果
标段编号
HKG-JS-202509019
中标人
中铁七局集团有限公司(联合体牵头人) 中铁七局集团市政工程有限公司(联合体成员)
中标价格(元)
46654581.65
工期/天
180日历天
质量
达到国家相关工程质量竣工验收合格标准。
项目负责人
陈春生
身份证号码
411***********5759
执业资格证书/相关证书
一级建造师注册证书
执业证书编号
豫1412019202001066
六、公示期及异议和投诉流程
本项目中标结果公示期2025年10月28日09时00分至2025年10月30日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
招标人
河南空港建设发展有限公司
联系人
陈女士
电 话
0371-89906897
联系地址
郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场
代理公司
中咨智达工程咨询有限公司
联系人
谢静文、张振琦
电 话
0371-66310862
联系地址
河南省郑州市金水区金水路226号楷林国际A座1801室
监督部门
郑州航空港经济综合实验区建设局
联系人
王老师
电 话
0371-86199628
邮 箱
gqjgkz@126.com
联系地址
郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室
2025年10月27日
附件: