四川电子光学显微镜中标结果公示(四川大学2025)



电子光学显微镜(ZBZXJJ20250313)成交结果公告

成交信息
成交供应商:海南省数字城市产业研究院有限公司
成交金额:
选标理由:符合要求,价格最低

项目名称:电子光学显微镜
项目编号:ZBZXJJ20250313
公告开始日期:2025-10-20
公告截止日期:2025-10-23
采购单位:四川大学
付款方式:进口设备: 甲方与所委托的进口代理公司签订代理进口委托协议后,将进口项目货款支付给代理公司指定的银行账户,项目货款仅用于本进口项目的信用证或TT付汇及进口相关费用等。进口代理公司收到甲方合同货款后,按外贸合同要求及时履行与乙方委托的境外代理公司的付款义务。 国产设备:甲方应在完成验收并建立固定资产后向乙方一次性支付本合同的总款项,乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:合同签订后20个日历日内
预算总价:260000元
收货地址:成都市人民南路三段17号四川大学华西校区
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:电子光学显微镜
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:医用光学仪器
预算单价:260000.0
技术参数及配置要求:1. 物镜采用国际最高齐焦距离标准≥55mm。 2. 螺纹直径≥25mm,所有物镜均为萤石材料物镜。 3. 采用原厂≥20000小时高功率LED光源,可通过软件和硬件直接调节荧光强度;配置DAPI/FITC/TRITC/Cy5四通道窄带荧光激发块。 5. ≥六孔位编码型智能荧光滤色镜转盘。 6. 照相系统≥500万物理像素,分辨率≥2880*2048 有效像素,量子效率≥67%,帧率≥30fps(最大)@1440*1024; 8. 具有黑白彩色双模式(硬件切换,非软件切换),配有彩色滤片模块;拔出彩色滤片模块,可实现高量子效率荧光成像和宽光谱(近红外)荧光成像;插入彩色滤片模块可以实现高色彩还原的真彩色成像。 9. 最大输出分辨率≥≥6000*3900,6K超高分辨率成像; 10. 全高清分辨率下最大预览速度≥65fps(1920x1080) 11. 4X物镜, N.A. ≥0.13且W.D. ≥17mm 12. 10X物镜,N.A.≥0.30且W.D. ≥16 mm 13. 20X物镜, N.A.≥0.50且W.D. ≥2.1mm 14. 40X物镜, N.A.≥0.75,且W.D. ≥0.66mm 15. 光学系统:无限远光学系统,管径距离≥190mm 配置: 1显微镜主机1台 2 4x、10x、20x、40x物镜各1个 3相机1套 4 数据分析及处理系统1套