大棚建设及配套工程中标结果公示(梧州市万秀区城东镇人民政府2025)
一、项目编号:WZZC2025-C2-030030-GXHH
二、项目名称:万秀区蓝莓种植基地大棚建设及配套工程项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:865324.22(元)
梧州市万宏建设工程有限公司
广西壮族自治区梧州市万秀区四坊路92号前座七层705室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
万秀区蓝莓种植基地大棚建设及配套工程项目
万秀区蓝莓种植基地大棚建设及配套工程项目
土方开挖、垃圾清运、土方回填、余土弃置、钢结构大棚制作安装、大棚间道路浇捣、修建排水渠及排水管、给水管安装等。具体按施工图纸、工程量清单、竞争性磋商文件及相关补充通知的全部内容。
90日历天
彭维泽
桂245222300687
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨军平,张桂恒(第1分标采购人代表),邓金明
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见竞争性磋商采购文件
2.代理服务收费金额(元):8653.24
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:梧州市万秀区城东镇人民政府
地 址:梧州市万秀区城东镇扶典村冲口组43号
联系方式:0774-2022036
2.采购代理机构信息
名 称:广西恒辉工程咨询有限公司
地 址:广西壮族自治区梧州市长洲区新湖一路52号6号楼一层27号商铺
联系方式:0774-5838283
3.项目联系方式
项目联系人:徐俊浩
电 话:0774-5838283
附件信息:
中小企业声明函.pdf184.8K
八、本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型企业或小型企业或微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位;中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加梧州市万秀区城东镇人民政府(单位名称)的万秀区蓝莓种植基地大棚建设及配套工程项目(项目名称)采购活动,工程全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.万秀区蓝莓种植基地大棚建设及配套工程项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为梧州市万宏建设工程有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为0万元,资产总额为0万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承接企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):梧州市万宏建设工程有限公司日期:2025年10月27日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业规模类型自测结果中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息1.企业名称:梧州市万宏建设工程有限公司2.所属行业:建筑业3.。测试结果:微型企业测试时间:2025年10月17日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位的/项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):/日期:/年/月/日注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。注:我公司不属于残疾人福利性单位,本章不适用。监狱企业证明提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商名称(电子签章):/日期:/年/月/日注:我公司不属于监狱企业,本章不适用。