教学科研实验楼维修改造中标结果公示(南京理工大学2025)


机械工程学院教学科研实验楼维修改造(431、432、436栋)中标(成交公告)

机械工程学院教学科研实验楼维修改造(431、432、436栋)邀请竞争性谈判结果公告
招标编号:J25GT0197
工程名称:机械工程学院教学科研实验楼维修改造(431、432、436栋)
公告日期:2025年10月20日
发包内容:维修主要内容含:431栋更换外窗、室内灯具、开关插座、二层楼梯口办公室推拉门维修更换;432 栋更换外窗、办公室灯具、卫生间隔断、更换部分无法使用的木门及防盗门;436 栋更换外窗、更换101、102、109 室照明灯具及老化电路,更换配电箱1套,改造北楼卫生间,铲除北侧外墙面长满绿色植被及墙面零星修补等,具体详见工程量清单。
谈判日期:2025年10月24日
根据建设工程项目招标投标的有关法律、法规、规章和谈判文件的规定,现将谈判成交结果和候选人公示如下:
一、成交结果
成交承包商名称:江苏弘扬建设工程有限公司
成交价格:26.1392万元
项目负责人:冯永祥
工 期:25天
质 量:符合竞争性谈判文件规定
二、候选人排序及竞争报价情况:
第一名:江苏弘扬建设工程有限公司,报价26.1392万元
第二名:南京长山建设有限公司,报价26.533953万元
第三名:南京越盈建设科技有限公司,报价26.875834万元
上述成交结果和候选人排序情况,自本公告发布后,三日内无异议,将签发成交通知书。
招标人:南京理工大学
联系人:汤老师
联系电话:025-84315037
2025年10月27日