网络光纤租赁 雪亮工程中标结果公示(清河县公安交通警察大队2025)
网络光纤租赁项目(二次)成交公告
网络光纤租赁项目(二次)成交公告
发布时间:
2025-10-27
一、项目编号: 2025CJ-118-2 二、项目名称: 网络光纤租赁 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
中电信数智科技有限公司河北分公司
石家庄市高新区昆仑大街69号
9113000055449994XL
中国联合网络通信有限公司邢台市分公司
邢台市中兴西大街111号
91130500601177813X
中国广电河北网络股份有限公司清河县分公司
清河县文昌路
911305347965963719
四、主要标的信息
服务
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
中电信数智科技有限公司河北分公司
网络光纤租赁项目(二次)一标段
雪亮工程链路租用9条100M,智慧交管链路租用37条50M,7条100M,清河县交警大队路口传输线路18条60M,18条80M,2条110M,清河县大队至市支队机房汇聚电路租用1条1000M。
合格
合格
一年
393150
/
/
/
/
/
中国联合网络通信有限公司邢台市分公司
网络光纤租赁项目(二次)二标段
雪亮工程链路租用15条100M,智慧交管链路租用18条50M,8条60M,防控圈网络租赁19条50M,亿力大厦鹰眼数据专线监控租赁1条100M。
合格
合格
一年
212000
/
/
/
/
/
中国广电河北网络股份有限公司清河县分公司
网络光纤租赁项目(二次)三标段
防控圈网络租赁19条50M。
合格
合格
一年
51870
/
/
/
/
/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 霍路斌(组长),张晓静,裴素梅(甲方代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 9707.5 本项目代理费收费标准: 参照原国家计委印发的招标代理服务收费管理暂行办法【计价格[2002]1980号文】规定的收费标准收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、清河县公共资源交易网 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 清河县公安交通警察大队本级 地址 : 河北省邢台市清河县城西环路中段 联系方式: 邱士刚 0319-2290100 2.采购代理机构信息 名称 : 河北祥百工程项目管理有限公司 地址 : 河北省衡水市桃城区永兴路逸升佳苑北区29号楼4层407室 联系方式 : 李昭政 0318-2662977 3.项目联系方式 项目联系人: 李昭政 电话: 0318-2662977 十、附件 中标通知书1标段二十二条-二标段二十二条-一标段网络光纤租赁项目(二次)成交公告二十二条-三标段中标通知书3标段中标通知书2标段
成交通知书项目编号:2025CJ-118-2致:中电信数智科技有限公司河北分公司根据网络光纤租赁项目(二次)一标段项目竞争性磋商文件和你单位提交的的投标文件。经评磋商小组的评审结果,现确定贵公司为成交人。成交总价:大写:叁拾玖万叁仟壹佰伍拾元整小写:(¥393150.00元)服务期限:一年质量标准:合格请你单位30日内携带成交通知书到清河县公安局交通警察大队签订服务合同。特此通知!分招标人:(公意)法定代表人:(盖章)么清河县公共资源交易中心:(公章)法定代表衣:(盖章)·3063483209招标代理机构法定代表人:(盖章)2025年10月27日4.5满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书快么致:清河县公安局交通警察大队(采购人名称)场参加网络光纤租赁项目、二标段(项目名称、标段)的采购活方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规(1)我方具有独立承担民事责任的能力;(2)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)我方满足法律、行政法规规定的其他条件。我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,否则愿意承担我方因提供虚假林服中标所引起的一切法律后果。供应商:中国联网络信有限公司邢台市分公司(盖章)5长法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)2025年10月23日二十二条承诺书附5:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书致:清河县公安局交通警察大队(采购人名称)我方参加网络光纤租赁项目(二次)一标段(项目名称、标段)的采购活动,我方符合《中华人民共和国政府采购法第二条的规定:(1)我方具有独立承担民事责任的能力:(2)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(5)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)我方满足法律、行政法规规定的其他条件。我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,否则愿意承担我方因提供虚假材料骗取中标所引起的一切法律后果。供应商:中电信数智科技有限公司河北分公司(法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)2025年10月23日网络光纤租赁项目(二次)竞争性磋商文件项目编号:2025CJ-118-2采购人:清河县公安局交通警察大队采购代理机构:河北祥百工程项目管理有限公司2025年10月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知及前附表第三部分采购需求第四部分合同主要条款第五部分响应文件格式第六部分评审办法竞争性磋商公告项目概况网络光纤租赁项目(二次)的潜在供应商应在清河县公共资源交易网获取磋商文件,并于2025年10月23日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2025CJ-118-2项目名称:网络光纤租赁项目(二次)采购方式:竞争性磋商采购内容:网络光纤租赁服务的采购,本项目费用,包含租赁费、服务费、调试费、税费等全部费用,详见磋商文件。预算金额:664950元最高限价:664950元(一标段396550元;二标段216150元;三标段52250元)服务期限:一年质量标准:合格本采购项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》或《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》(市级分公司不具有的,需上级公司具有)注:本次采购实行资格后审,审查的具体要求详见采购文件。审查不合格的响应文件将按无效处理。三、获取采购文件时间:2025年10月13日至2025年10月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间);地点:清河县公共资源交易网;方式:自行下载采购文件及相关资料;售价:0元。四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点2025年10月23日10时00分(北京时间);地点:登录清河县公共资源交易网,在线参与唱标及磋商环节。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标人(供应商)获取文件前,应在“河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”和“清河县公共资源交易网(http://hb.zcjb.com.cn/)”完成注册登记,注册“河北省公共资源交易平台”请按照“河北省公共资源交易中心关于市场主体注册登记的通知(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/xwzh/002002/20150924/0cb14639-6029-45b5-b3e0-4917e6c54492.html)”办理相关手续。投标人(供应商)如在注册或使用清河县公共资源交易网的过程中遇到任何操作性问题可咨询400-616-6620。2.投标人(供应商)完成注册登记后需绑定CA数字证书,方可参与电子开标。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响投标,如有问题可联系400-707-3355。注:本公告发布的媒体:中国河北政府采购网、清河县公共资源交易网。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:清河县公安局交通警察大队地址:河北省邢台市清河县城西环路中段联系方式:邱士刚0319-22901002.采购代理机构信息名称:河北祥百工程项目管理有限公司地址:河北省衡水市桃城区永兴路逸升佳苑北区29号楼4层407室联系方式:李昭政0318-26629773.项目联系方式项目联系人:李昭政电话:0318-2662977第二部分供应商须知及前附表供应商须知前附表序号内容说明与要求1标段编号及名称标段编号:一标段2025CJ-118-2/1,二标段2025CJ-118-2/2,三标段2025CJ-118-2/3项目名称:网络光纤租赁项目(二次)2采购内容网络光纤租赁服务费用的采购,包含雪亮工程链路租用24条,智慧交管链路租用70条,防控圈网络租赁38条,亿力大厦鹰眼数据专线监控租赁1条,清河县交警大队路口传输线路38条,清河县大队至市支队机房汇聚电路租用1条,本项目费用,包含租赁费、服务费、调试费、税费等全部费用3采购方式竞争性磋商4采购限价664950元(一标段396550元;二标段216150元;三标段52250元)5服务周期一年6质量标准合格7项目实施地点清河县8资金来源财政资金。9付款方式签订合同后10日内支付10申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》或《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》(市级分公司不具有的,需上级公司具有)4.本采购项目不接受联合体。注:本次采购实行资格后审,审查的具体要求详见采购文件。审查不合格的响应文件将按无效处理。11开启时间及地点开启时间:2025年10月23日10时00分(北京时间);地点:清河县公共资源交易网12响应文件提交截止时间和地点提交截止时间:同开启时间。地点:同开启地点。13响应文件的加密供应商应于响应文件提交截止时间前使用河北CA数字证书按响应文件制作要求对电子响应文件进行加密。14电子签章供应商应按采购文件要求在电子响应文件指定位置使用河北CA数字证书加盖单位电子公章、法定代表人电子印章、手签章或其授权委托人电子印章。(河北CA提供:单位电子印章,法人印章,法人手签章,授权委托人电子印章)15响应文件的解密响应文件提交截止时间后30分钟内完成解密。注:1、供应商需在响应文件提交截止时间后,解密截止时间前,使用河北CA完成其响应文件的解密;2、用于解密的电脑必须安装:Win7或Win10以上操作系统、IE11版本以上浏览器、河北CA数字证书助手;3、因供应商自身原因造成电子响应文件无法正常开启,视其响应文件无效。16资格审查方式资格后审17代理服务费代理服务收费标准:参照国家招标代理服务费相关收费标准98.5%执行。支付方式:由成交人于领取成交通知书的同时一次性支付。18响应有效期60日历天19响应保证金根据河北省财政厅“关于规范政府采购保证金收取行为的通知”(冀财采[2021]7号)文件规定,不再收取投标(响应)保证金。20响应文件的份数电子文件1份,在响应文件提交截止时间前按要求上传至指定平台。成交单位领取成交通知书时需向代理机构提供纸质版响应文件胶装4份;要求:与开启的电子响应文件内容一致。21评审办法见采购文件:“评审办法”。22磋商及二次报价见供应商须知“竞争性磋商”程序。23评审委员会的组成磋商小组由招标人代表1人、河北省政府采购专家库中随机抽取的有关技术、经济等方面的专家2人,共3人组成。24采购资料补充说明采购文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商,供应商需从“清河县公共资源交易网”下载相关资料并及时查看有无澄清或修改。若因供应商未及时查看完整的采购资料,导致响应文件被否决的,由供应商自行承担。25采购标的所属行业信息传输业26落实政府采购相关政策(1)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,对残疾人福利性单位报价给予价格扣除优惠政策,详见优惠政策。(2)根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)文,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。详见优惠政策。(3)根据《政府采购法》第二十二条、财库〔2016〕125号第二条第三款规定及冀财采〔2022〕6号文件要求,供应商是未被列入“信用中国”网(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法案例当事人名单、政府采购严重违法失信名单的供应商。在最高人民法院公布的失信被执行人名单库中的供应商给予政府采购领域联合惩戒。以联合体名义参与政府采购活动的供应商,有任何一方被联合惩戒,则联合体被联合惩戒。对列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的供应商,禁止其参加政府采购活动。查询渠道:通过“信用中国”网(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道。(4)对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。(5)根据河北省财政厅关于印发《河北省2023年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知相关规定,全面推行政府采购“信用+承诺”。深入推进政府采购“信用+承诺”制,所有政府采购项目,采购文件和采购公告中,不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式,以降低政府采购供应26落实政府采购相关政策商交易成本。承诺函应随中标、成交公告一并公示,对发现供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,将依照《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规追究法律责任。27充分、公平竞争保障措施参照《财政部令第87号》第六十条相关规定,磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理地时间内提供书面说明,必要时提交相关的证明材料供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效投标。注:本采购文件如出现与供应商须知前附表内容不一致的,以“须知前附表”为准。供应商须知一、总则本次采购活动遵照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法规,本着公开、公平、公正、规范、廉洁、高效的原则,择优选择供应商,现就采购中有关事宜告知如下:1.项目概况1.1项目编号及名称:见供应商须知前附表。1.2采购内容:见供应商须知前附表。1.3采购方式:见供应商须知前附表。1.4采购限价:见供应商须知前附表。1.5合同履行期限:见供应商须知前附表。1.6质量标准:见供应商须知前附表。1.7项目实施地点:见供应商须知前附表。2.资金来源及落实情况2.1本项目资金来源及落实情况:见供应商须知前附表。3.供应商资格要求3.1本项目供应商的资格要求:见供应商须知前附表。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)被责令停业的;(2)被暂停或取消投标资格的;(3)财产被接管或冻结的;(4)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大履约质量问题的。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目。4.资格审查资格审查方式:资格后审。5.费用承担5.1供应商应自行承担编写和提交响应文件有关的费用,不论响应本项目的结果如何,采购人和代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.2代理服务费:见供应商须知见附表。6.保密参与采购活动的各方应对采购文件和响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。7.语言本采购项目文件使用语言为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。8.计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。9.踏勘现场9.1如供应商须知前附表(或公告内容)邀请供应商踏勘现场的,采购人将按照该内容组织踏勘项目相关现场。9.2供应商探勘现场所发生的费用自理。9.3除采购人原因外,供应商须自行负责踏勘现场时的人员及财产安全。10.预备会议如供应商须知前附表(或公告内容)要求组织召开预备会议的,采购人将依照该内容组织召开项目预备会议。11.偏离允许供应商偏离某些要求的,偏离应当符合采购文件的要求。二、采购文件12.采购文件的组成12.1本采购文件包括:本采购文件目录中所提及的内容,以及所有发出的澄清或修改。12.2采购文件是编制响应文件的主要依据,供应商在编写响应文件前要认真研究,按要求及有关规定编制和提交响应文件。供应商对采购文件有任何误解或忽略,其责任自负。13.采购文件的澄清和修改13.1供应商应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如有疑问,应在响应文件提交截止时间5日前,以书面形式及时向采购人提出,以便补齐。13.2采购文件的澄清或修改将以平台发布的形式通知所有潜在供应商。13.3供应商应及时查看和下载采购文件的澄清或修改。因未及时查看完整的资料所造成的后果,由供应商自行承担。13.4如果采购人发布的澄清或修改内容影响响应文件编制且距响应文件提交截止时间不足5日的,采购人将顺延提交响应文件的截止时间并同时通知潜在供应商。13.5采购人或代理机构在平台发布的澄清或修改,作为采购文件的组成部分,对供应商起同等约束作用。三、响应文件14.响应文件的组成14.1响应文件的组成:见本采购文件“响应文件格式”。14.2响应文件应当使用本项目采购文件所提供的格式,如内容需增加时,供应商可按照同样格式进行扩展。响应文件中的字迹必须清楚,模糊不可辨认的部分可能被视为无效。14.3响应文件应编制目录,正文内容应与目录相对应,并逐页编码。14.4响应文件应严格按照采购文件要求的格式逐项填写,不准有漏项、空项;无相应内容的可填写“无”等明确的文字说明。响应文件未按照要求格式提交或填写不全的,将被视为未完整响应的文件,其响应文件有可能被拒绝。15.总报价15.1供应商如修改响应函中的报价总额,应提交对应的“报价清单”,报价总额应=各分项金额之和。15.2采购人设有项目最高限价的,供应商提交的报价不得超过最高限价,否则其响应文件将视作无效。16.响应文件有效期16.1响应文件的有效期:见供应商须知前附表“响应有效期”。16.2响应有效期内,供应商单方撤销或修改其响应文件的,应承担相应的法律责任。16.3原响应有效期结束前,如遇特殊情况需要延长响应有效期的,采购人需以书面形式通知所有供应商,供应商同意延长的,应相应延长其响应保证金的有效期,但不得要求或被允许修改其响应文件的实质性内容;供应商拒绝延长的,其响应文件失效,但供应商有权收回其响应保证金。因延长响应有效期造成供应商损失的,采购人应当给予补偿,但因不可抗力需要延长响应有效期的除外。17.响应保证金(无需递交响应保证金)17.1供应商须知前附表规定递交响应保证金的,供应商在递交响应文件的同时,应按供应商须知前附表规定的金额、担保形式和“响应文件格式”规定的或者事先经过采购人认可的响应保证金格式递交响应保证金,并作为其响应文件的组成部分。17.2有下列情形之一的,响应保证金将不予退还:(1)供应商在规定的响应有效期内撤销或修改其响应文件;(2)成交人在收到成交通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按采购文件规定提交履约担保。18.资格审查资料响应文件中应附采购文件中规定的相关资格审查资料的原件扫描件或电子件,并符合采购文件要求。19.响应文件签章供应商应根据采购文件要求,于响应文件指定位置签章。四、响应20.电子响应文件的加密响应文件的加密要求:见供应商须知前附表。21.响应文件的提交21.1响应文件提交的截止时间:见供应商须知前附表。21.2供应商应在规定的响应文件提交截止时间前提交响应文件。21.3逾期或未按指定方式送达的响应文件将被拒绝。22.响应文件的修改与撤回响应文件提交截止时间前,供应商可以通过电子平台修改或撤回已提交的响应文件。五、开启23.开启时间及地点见供应商须知前附表。24.唱标程序24.1开启时:主持人按下列程序对电子响应文件进行唱标:(1)采购人通过交易平台的电子开标大厅发送开启指令;(2)供应商对递交的电子响应文件使用河北CA数字证书进行解密;(3)全部供应商解密结束后,供应商对唱标记录使用河北CA进行电子签名,未进行电子签名的视为默认唱标记录;(4)唱标结束。注:非不可抗力因素造成无法在规定的时间内完成解密的,视为撤销其响应文件。部分响应文件未解密的,其他响应文件可继续按照程序进行。24.2当出现以下情况时,暂时中止电子唱标程序,并在恢复正常后及时继续:(1)因平台原因,造成电子交易系统无法正常使用的情况;(2)唱标现场出现断电断网等影响正常唱标程序的事故。25.唱标异议供应商对唱标内容有异议的,应当现场提出,采购人当场作出答复,并制作记录。六、评审26.评审委员会26.1评审由采购人依法组建的评审委员会负责。评审委员会确定的方式及人数见供应商须知前附表。成员人数为3人以上单数,其中评审专家不少于成员总数的三分之二。26.2评审委员会成员与参加采购活动的供应商有利害关系的,应当回避:(1)供应商或者供应商主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与供应商有经济利益关系,可能影响对响应文件公正评审的;(4)与供应商有其他利害关系。27.评审程序27.1评审活动遵循公平、公正、科学、择优的原则。27.2评审办法:见采购文件“评审办法”。27.3评审委员会依照本采购文件规定的评审办法、评审因素、标准和程序对响应文件进行初审、磋商及详细评审。28.竞争性磋商28.1评审委员会通过平台对通过初审的供应商进行竞争性磋商。供应商需在线关注“磋商及最后报价”模块,等待评审专家发起磋商环节。进入磋商环节的供应商会收到提示,进行磋商及最终报价。供应商需查看磋商议题,答复并在规定时间内签章发送。28.2磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。28.3对磋商文件做出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。28.4供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应附有法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。28.5磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最终报价,提交最终报价的供应商不得少于3家。28.6磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求的,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最终报价。28.7最终报价是供应商响应文件的有效组成部分。市场竞争不充足的科研项目,以及需要扶持的科研成果转化项目,提交最终报价的供应商可以为2家。七、成交29.成交方式评审委员会依据采购文件确定的评审办法推荐成交候选人,并根据采购文件授权直接确定成交人。30.成交通知30.1采购人在供应商须知前附表规定的媒介上公示成交结果。30.2采购人根据成交结果向成交人发出成交通知书。八、合同31.履约担保合同签订之前,如“须知前附表”规定了成交人需提交履约担保的,成交人应按采购人书面认可的履约担保形式提交履约担保。如成交人不能按照约定执行,视其放弃成交资格,并须承担相应法律责任。32.签订合同成交人和采购人应当自成交通知书发出起30日内,按照采购文件和成交人响应文件的规定签订书面合同。所签订的合同不得对采购文件确定的事项和成交人响应文件作实质性修改。成交人无正当理由拒签合同的,采购人取消其成交资格,并承担相应的法律责任。九、纪律和监督33.对采购人的纪律要求采购人不得泄漏采购活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。34.对供应商的纪律要求供应商不得相互串通或者与采购人串通响应采购活动,不得向采购人或者评审委员会成员行贿谋取成交结果,不得以他人名义提交响应文件或者以其他方式弄虚作假骗取成交结果;供应商不得以任何方式干扰、影响评审工作35.对评审委员会成员的纪律要求评审委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评审有关的其他情况。在评审活动中,评审委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评审程序正常进行,不得使用本采购文件“评审办法”没有规定的评审因素和标准进行评审。36.投诉供应商认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。十、其他需要补充的其他内容:见供应商须知前附表。第三部分采购需求项目名称:网络光纤租赁项目(二次)采购内容:网络光纤租赁服务费用的采购,包含雪亮工程链路租用24条,智慧交管链路租用70条,防控圈网络租赁38条,亿力大厦鹰眼数据专线监控租赁1条,清河县交警大队路口传输线路38条,清河县大队至市支队机房汇聚电路租用1条,本项目费用,包含租赁费、服务费、调试费、税费等全部费用一标段:共计92条,雪亮工程链路租用9条100M,智慧交管链路租用37条50M,7条100M,清河县交警大队路口传输线路18条60M,18条80M,2条110M,清河县大队至市支队机房汇聚电路租用1条1000M二标段:共计61条,雪亮工程链路租用15条100M,智慧交管链路租用18条50M,8条60M,防控圈网络租赁19条50M,亿力大厦鹰眼数据专线监控租赁1条100M三标段:共计19条,防控圈网络租赁19条50M服务期限:一年服务要求:根据《电信网光纤数字传输系统工程施工及验收暂行技术规定》(YDJ44-89)、《通信线路工程验收规范》(YD5121-2010)中规定的标准,以及本工程的特点,特订立投标方所提供网络使用光缆端到端最大衰耗指标,1310nm≤0.4dB/km,1550nm≤0.26dB/km,光缆接头衰耗≤0.08dB/个。监控点到专网独立带宽≥20M;网络延时上限为400ms,时延抖动上限为50ms,丢包率上限为千分之一,包误差率上限为万分之一。3工作界面要求(一)投标方按照方案要求提供光纤传输服务到指定位置,要充分考虑传输光纤的备份。(二)监控点:投标方按照方案要求提供光纤传输服务到监控点杆位的指定位置,摄像头至设备箱内ONU设备RJ45电口的连接线缆由甲方提供。4维护要求投标方要制定专门的网络传输维护及设备维修计划,要明确具体措施,制定应急处置方案。网络传输维护计划要求思路清晰、责任明确、安排周密,措施具体、有较强的针对性和可操作性。1、日常维护投标人指派专人负责每月至少一次对传输主干光纤链路实地巡检,排除光纤传输链路隐患;投标人需对主干网络传输设备定期维护(包括除尘、检修等),每月不少于1次。2、故障处理服务期限内提供7×24小时响应服务;前端接入网等支线故障,要求立即响应,网络要求设立备份环路,服务实效与城域网等同。对于甲方各类应急任务,如警卫、重大活动保卫、各级应急演练、突发重大案件、事件等,应及时响应。3、维护技术力量投标方须具有自己的维护人员,在此基础上成立企业一把手领导牵头的专职服务团队4、日常维护资源投标人需提供自有专业维护车辆,光纤熔接及检测设备。为确保传输线路正常运行,投标方需提供所需的备品备件,以保障系统设备损坏后能够及时得到更换。第四部分合同主要条款(参考)甲方:乙方:根据甲方委托(政府采购代理机构名称)实施的河北省政府采购,项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办〔2014〕3号文)之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同.第一条购买服务的内容及期限1、甲方以(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:。内容包括:。2、本合同项目下的服务期限为:自_____年月日至_____年月日止,共计天。3、服务地点:。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):_________________元(¥_______________元)。第三条服务质量标准为:详见附件一(可参考行业标准)。第四条验收方及验收标准详见附件二。第五条服务受益方评价标准及方法详见附件三。第六条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:2、乙方的权利和义务:第七条付款方式由甲方以,方式付款。注:根据服务类型选择以下任一种付款方式1、一次性付款:乙方履约完毕经甲方验收合格后日内,一次性支付全部服务费。2、分期支付:(1)按年/按季度/按月支付等额的服务费;(2)合同签订后日内,甲方向乙方支付元(或服务费总额的%);在交付服务成果后日内,支付服务费总额的%。(3)按进度支付服务费:1)服务人员到达服务地并提交服务实施方案后__天内,甲方应将总服务费的__%付给乙方。2)第二次付款为总服务费的__%,甲方应在乙方已经准备好,并递交了服务报告及其它相关文件,而这些报告和文件符合合同附件的要求并被甲方验收后付给乙方。3)最后一次付款额应为总服务费的__%,甲方应在乙方递交了服务总结报告和说明并完全履行合同完毕日内付给乙方。第八条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价__%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价__%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价__%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的__%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的__%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第九条知识产权归属第十条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十一条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十二条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十三条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发〔2013〕96号、冀政办〔2014〕3号文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十四条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十五条其它1、本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款:第十七条合同生效1、本合同订立时间:年月日2、本合同订立地点:。3、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式份,双方各执份。第十八条合同附件(签定具体合同时,若有附件应注明,并注明附件名称。)附件一:服务质量标准附件二:验收标准(打分办法)附件三:服务受益方评价标准及方法甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):地址:地址:电话:电话:传真:传真:开户名称:开户行:银行帐号:年银行帐号:年月日第五部分响应文件格式(项目名称、标段)响应文件标段编号:供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日目录一、响应函二、法定代表人身份证明或授权委托书三、响应报价明细表四、供应商资料五、商务部分内容六、服务实施方案七、供应商认为应提交的其他资料一、响应函致:,(采购人)我方仔细研究了,(项目名称、标段)采购文件的全部内容,经详细研究决定,我方接受并承认采购文件所有条款并做出如下承诺:1、我方愿意以人民币(小写)元,(大写)的总报价,服务周期:,质量达到,按采购文件规定、合同约定实施和完成本项目。2、愿意按照《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》履行自己的责任和义务。3、如果我方响应文件被接受,我们将履行采购文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量完成任务。4、我们愿意提供采购人在采购文件中要求的所有资料,对本项目提出方案。5、我们理解,最低报价不是成交的唯一条件。6、我方的响应有效期为响应文件提交截止日期后日历天。7、我方承诺,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实、准确。如有虚假,自愿承担相应的法律责任。供应商:,(盖章)法定代表人(或其授权委托人):,(签字或印鉴)单位地址:电话:传真:日期:年月日二、法定代表人身份证明或授权委托书法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证原件扫描件(双面)供应商名称(盖公章):日期:年月日注:如由供应商的法定代表人响应本项目,则需提交法定代表人身份证明;由委托代理人响应本项目,可不提供此证明。法定代表人授权委托书兹委托(姓名)先生(女士)为我单位参加(项目名称、标段)的合法代理人,以本公司名义处理一切与之有关事务。委托期限:被授权人无转委托权。附授权委托人情况:姓名:性别:年龄:职务:详细通讯地址:电话:,传真:身份证号码:附:法定代表人身份证原件扫描件(双面)授权委托人身份证原件扫描件(双面)供应商名称(公章):法定代表人(签字或印鉴):日期:年月日注:如由供应商法定代表人的委托代理人响应本项目时,提交授权委托书;由法定代表人响应本项目时可不提供此授权书。三、响应报价明细表项目名称、标段投标人全称投标报价(人民币)大写:元小写:元合计:元服务周期服务质量标准备注投标单位:,(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日四、供应商资料供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码单位性质营业期限联系方式联系人电话传真网址成立时间员工总人数:企业资质情况法人基本情况姓名营业执照编号职务注册资金电话开户银行年龄账号身份证号经营范围备注企业资格证明材料包含、但不限于:企业营业执照等证件或证书的原件扫描件;《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》;参加政府采购活动前三年内无重大违法记录的书面声明;二十二条承诺书;信用记录查询等五、商务部分内容投标人业绩、证书等证明材料(格式自拟)六、服务实施方案(格式自拟)包括但不限于维护车辆,光纤熔接及检测设备,投标方需提供所需的备品备件,服务承诺,维护技术力量,维护服务计划,质量保证措施,工作进度计划七、供应商认为应提交的其他资料(格式自拟,如无相关内容的可填“无”)附1:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称、标段)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,1资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附2:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_______单位的_______项目名称、标段采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:符合条件的残疾人福利性单位参加政府采购活动时,应当提供上述“残疾人福利性单位声明函”,并对声明的真实性负责。若不是则无需提供。附3:监狱企业证明文件说明:根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。若不是则无需提供。附4:参加政府采购活动前三年内无重大违法记录的书面声明本公司郑重承诺,参加______单位的______(项目名称、标段)采购活动前三年内,信用记录良好、在经营活动中没有重大违法记录;本公司愿为此声明的真实性负责,如有欺骗、隐瞒、谎报等行为,本公司愿意承担所有因此引起的法律后果,并接受有关部门依法做出的处罚。特此声明!单位名称(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附5:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书致:,(采购人名称)我方参加,(项目名称、标段)的采购活动,我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)我方具有独立承担民事责任的能力;(2)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)我方满足法律、行政法规规定的其他条件。我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,否则愿意承担我方因提供虚假材料骗取中标所引起的一切法律后果。供应商:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日附6:磋商最终报价表项目名称、标段投标人全称总价服务周期质量标准备注投标人名称:,(全称并加盖单位公章)法定代表人或委托代理人:,(印鉴或签字)日期:年月日说明:此表不附在响应文件中第六部分评审办法一、评审原则根据《中华人民共和国政府采购法》及有关法律规定,坚持公平、公正、科学和择优的原则,反对不正当竞争,并接受有关行政监督机构对本采购活动依法实施的监督。二、评审委员会的组成评审委员会由采购人依法从河北省政府采购评审专家库内随机抽取有关技术、经济等方面的专家组成。评审委员会由采购人在有关部门监督下组建。评审委员会设负责人,由评审委员会成员推举产生。评审委员会负责人与评审委员会的其他成员有同等的表决权。采购人代表不得担任评审委员会主任。三、评审程序本次评审采用综合评分法。3.1响应文件初审(1)资格审查。评审委员会依据采购文件规定,对响应文件资格证明材料进行审查,确定供应商是否符合该采购活动资格。资格审查人员可以查询供应商提交的相关信息是否属实并作为资格审查依据。供应商资格不符合采购文件要求的,其响应文件作无效处理。(2)符合性审查。依据采购文件的规定,从响应文件有效性、完整性和文件的响应程度对响应文件进行形式审查和响应性审查,确定供应商是否对采购文件的实质性要求作出响应。未通过的响应文件,其响应文件无效。3.2竞争性磋商评审委员会跟据供应商须知“竞争性磋商”程序对通过初审的供应商发起竞争性磋商和二次报价。评审委员会应集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。3.3有关问题澄清对响应文件中含义不明确、问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评审委员会可书面形式(评审委员会专家签字)要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正须采用书面形式,由其代表人签字,并不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。评审委员会认为供应商的报价有明显低于其他通过初审的供应商报价,并有可能影响产品质量或不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理时间内提供书面说明,必要时提交证明材料;供应商不能有效证明其报价合理性的,评审委员会将对其响应文件作无效处理。3.4详细评审经磋商确定最终采购需求和提交最终报价的供应商,由评审委员会根据评审办法对提交最终报价的供应商的响应文件和最终报价进行综合评分。(1)评审委员会按照采购文件中规定的技术评审办法和标准,对响应文件技术部分等情况进行评分。(2)评审委员会对供应商提交的有效最终报价进行校核,并根据评审办法计算报价得分。(3)评委会对每个通过评价、打分的有效响应文件得分进行汇总,按照汇总得分由高到低的顺序得出最终排名,并出具评审报告。3.5成交方式评审委员会根据评审结果,按总分由高到低推荐3名成交候选人,并确定排名第一的候选人为成交人。排名第一的成交候选人放弃成交结果或因故不能履行合同,采购人确定排名第二的成交候选人为成交人。以此类推或依法重新组织采购。四、评审细则4.1在评审过程中,评审委员会发现供应商的总报价明显低于其他有效报价,其总报价有可能低于成本,并可能影响产品质量或影响其诚信履约的,应当要求该供应商作出书面说明并提供相关证明材料,供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评审委员会将认定该供应商以低于成本报价竞标,其响应文件做无效处理。4.2有效报价是指通过了初步评审,并对评审委员会提出的澄清、说明或者纠正以书面形式提交了经评审委员会认可的澄清、说明或者补正的响应单位的总报价。严重偏离市场价或低于成本价的除外。4.3评审分数的计算(1)按照打分办法分子项计分,最高不超过该子项的满分。(2)计分出现中间值按照插入法计算。计算得分保留两位小数,第三位四舍五入。百分数的计算保留到小数点后两位。(3)评委根据评分内容每项分别评分。(4)评委会为各供应商打分汇总后的平均值即为供应商的最后得分。附表1:初步审查标准评审因素审查标准资格审查营业执照,分支机构参加投标或政府采购活动须提供该分支机构或其所属法人/其他组织的相应证明文件扫描件且有效具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件的承诺函合法有效(原件的扫描件)信用记录查询通过“信用中国”和“中国政府采购网”网站查询,对被列为失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将拒绝参加本次政府采购活动。以开标当天在官方网站的最终查询结果为准《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》或《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》(市级分公司不具有的,需上级公司具有)符合采购文件要求无重大违法记录声明符合要求且有效形式审查供应商名称有效且无误响应文件格式符合采购文件要求响应文件签字、盖章有效且符合采购文件要求法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形不含:通过;否则:不通过响应性审查服务周期符合采购文件要求质量要求符合采购文件要求响应有效期符合采购文件要求响应文件内容如响应文件内容存在其他不符合采购文件实质性要求的情况,则按无效文件处理。注:以上审查内容,全部符合即通过,如有一项不符合则不通过;供应商须自行对其提供的文件真实性负责,如有不实,其响应文件无效,并追究其相应法律责任。附表2:最终报价评分标准项目评分标准得分范围最终报价得分1、综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算。2、满足采购文件要求且最低的最终报价为基准价,其价格分为满分。3、其他有效报价得分=(基准价/有效最终报价)×10注:无效报价不参与计算。0~10附表3:详细评审标准项目评分标准得分范围服务承诺服务符合要求相关标准,措施完善,得10.01-15分措施较合理,基本满足本项目要求得5.01-10分;措施可行性差,措施不明确,得0-5分0~15业绩近五年(2020年10月1日至今)每有一项光纤线路等相关业绩得4分,最多得10分。(以合同签订日期为准,原件的扫描件)。每提供一项得4分,最高10分。0~10维护技术力量投标人备网络数据传输线路的建设及维护能力和人员服务方案进行综合比较评价:项目人员资历情况相对好得10.01-15分;项目人员资历情况相对较好得5.01-10分;项目人员资历情况相对一般得0-5分0~15维护服务计划具备光纤租赁维护计划安排,设备维修计划安排,根据其措施得当度、应急处置方案合理度、计划安排的明确度、线路代维合作单位数量等综合打分服务计划完全满足并优于招标文件要求,得15.01~20分;服务计划基本满足要求,得7.01~15分;服务计划内容有缺陷,欠合理,得0~7分;0~20质量保证措施服务质量符合采购文件要求及相关标准,措施完善,得10.01-15分措施较合理,质量保证措施基本满足本项目要求得5.01-10分;措施可行性差,质量保证措施不明确,得0-5分。0~15工作进度计划工作进度计划明确、完善、合理,得10.01-15分;工作进度计划基本明确、合理,得5.01-10分;工作进度计划不太明确、合理,得0-5分0~15网络光纤租赁项目(二次)成交公告一、项目编号:2025CJ-118-2二、项目名称:网络光纤租赁项目(二次)三、中标(成交)信息供应商名称:中电信数智科技有限公司河北分公司供应商地址:石家庄市高新区昆仑大街69号供应商组织机构代码:9113000055449994XL供应商名称:中国联合网络通信有限公司邢台市分公司供应商地址:邢台市中兴西大街111号供应商组织机构代码:91130500601177813X供应商名称:中国广电河北网络股份有限公司清河县分公司供应商地址:清河县文昌路供应商组织机构代码:911305347965963719四、主要标的信息服务供应商名称:中电信数智科技有限公司河北分公司服务名称:网络光纤租赁项目(二次)一标段服务范围:共计92条,雪亮工程链路租用9条100M,智慧交管链路租用37条50M,7条100M,清河县交警大队路口传输线路18条60M,18条80M,2条110M,清河县大队至市支队机房汇聚电路租用1条1000M。服务要求:合格服务标准:合格服务期限:一年成交金额:393150元评审总得分:84.00分下浮率:/费率:/优惠率:/优惠产品说明:/优惠价:/供应商名称:中国联合网络通信有限公司邢台市分公司服务名称:网络光纤租赁项目(二次)二标段服务范围:共计61条,雪亮工程链路租用15条100M,智慧交管链路租用18条50M,8条60M,防控圈网络租赁19条50M,亿力大厦鹰眼数据专线监控租赁1条100M。服务要求:合格服务标准:合格服务期限:一年成交金额:212000元评审总得分:84.33分下浮率:/费率:/优惠率:/优惠产品说明:/优惠价:/供应商名称:中国广电河北网络股份有限公司清河县分公司服务名称:网络光纤租赁项目(二次)三标段服务范围:共计19条,防控圈网络租赁19条50M。服务要求:合格服务标准:合格服务期限:一年成交金额:51870元评审总得分:84.33分下浮率:/费率:/优惠率:/优惠产品说明:/优惠价:/五、评审专家(单一来源采购人员)名单:霍路斌(组长),张晓静,裴素梅(甲方代表)六、代理服务收费标准及金额本项目代理费总金额:9707.5元本项目代理费收费标准:参照原国家计委印发的招标代理服务收费管理暂行办法【计价格[2002]1980号文】规定的收费标准收取七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜发布媒介:九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:清河县公安局交通警察大队地址:河北省邢台市清河县城西环路中段联系方式:邱士刚0319-22901002.采购代理机构信息名称:河北祥百工程项目管理有限公司地址:河北省衡水市桃城区永兴路逸升佳苑北区29号楼4层407室联系方式:李昭政0318-26629773.项目联系方式项目联系人:李昭政电话:0318-2662977满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺书致:清河县公安局交通警察大队(采购人名称)我方参加网络光纤租赁项目(二次)三标段(项目名称、标段的采购活动,我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)我方具有独立承担民事责任的能力:(2)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(6)我方满足法律、行政法规规定的其他条件。我方保证上述信息的完整、客观、真实、准确,否则愿意承担我方因提供虚假材料骗取中标所引起的一切法律后果。供应商:中国广电河北网络股份有限公司清河县分公司(盖章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)2025年10月23日成交通知书项目编号:2025CJ-118-2致:中国广电河北网络股份有限公司清河县分公司根据网络光纤租赁项目(二次)三标段项目竞争性磋商文件和你单位提交的的投标文件。经评磋商小组的评审结果,现确定贵公司为成交人。成交总价:大写:伍万壹仟捌佰柒拾元整小写:(¥51870.00元)服务期限:一年质量标准:合格请你单位30日内携带成交通知书到清河县公安局交通警察大队签订服务合同。特此通知!招标人:(公章法定代表人:(盖章)(盖章)清河县公共资源交易中心法定代表人:印宁招标代理机构(公章)法定代表人:(盖章)2025年10月27日成交通知书项目编号:2025CJ-118-2致:中国联合网络通信有限公司邢台市分公司根据网络光纤租赁项目(二次)二标段项目竞争性磋商文件和你单位提交的的投标文件。经评磋商小姐的评审结果,现确定贵公司为成交人。成交总价:大写:贰拾壹万贰仟元整小写:(¥212000.00元)服务期限:一年质量标准:合格请你单位30日内携带成交通知书到清河县公安局交通警察大队签订服务合同。特此通知!上局招标人:(公章)法定代表人:(盖章-T--盖章)清河县公共资源交易中心:(公章)法定代表人T招标代理机构:法定代表人:章)11V.源2025年10月27日