长沙市生活用品中标结果公示(长沙市教育局幼儿园2025)



长沙市教育局幼儿园八方园生活用品一批(项目编号:62025102248228088)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:长沙市教育局幼儿园八方园生活用品一批
项目编号:62025102248228088
项目联系人:龙慧
项目联系电话:13387482307
项目所在行政区划编码:430199
项目所在行政区划名称:长沙市本级
报价起止时间:2025-10-22 11:22-2025-10-27 11:22
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙市教育局幼儿园
采购单位地址:湖南省 长沙市 芙蓉区 芙蓉区恒达路113号
采购单位联系人和联系方式:刘宏伟 18188991314
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430100444907332P
采购单位预算编码:201036
三、成交信息
成交日期:2025年10月27日
总成交金额:0.7825(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南望跃科技有限公司
湖南省长沙市开福区湖南省长沙市开福区芙蓉北路街道金泰路199号湘江世纪城鸿江苑市政道路层-10012
7825.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
生活用品一批
-
型号:响应见附件清单
1件
7825.00
7825.00
需求响应:响应单位需求采购需求:1.我方要求预成交供货商先送货,待收货方确认无误后再成交合同,如供货商无法按要求提供产品需由供货商出情况说明,我方有权取消竞价,如无法接受请勿竞价。 2.不接受外地服务,必须现货配送不接受快递、邮寄,不接受额外的送货费。 3.附件清单有具体型号、规格、品牌、数量等数据,请严格按照规格、型号、品牌等数据报价,不接受品牌和型号的更换,否则拒收。4确保产品的合法来源及售后服务质量避免服务纠纷,有意向竞价者需提前与采购人联系,并提供样品,采购方确认后方可送货。报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南望跃科技有限公司
2025-10-23 13:13:15
7825.00
7825.00

符合
-

2
长沙市雨花区霆沃百货经营部(个体工商户)
2025-10-27 09:48:04
8317.53
8317.53

符合
-

3
长沙强宸贸易有限公司
2025-10-27 08:56:46
8440.00
8440.00

符合
-

4
长沙市开福区敏红商店
2025-10-26 11:29:59
11376.00
11376.00

符合