VTE防治中心体系建设 医疗设备中标结果公示(南华大学附属南华医院2025)



VTE防治中心体系建设采购中标(成交)公告

 

公告日期:2025年10月27日

       南华大学附属南华医院的南华大学附属南华医院VTE防治中心体系建设采购项目公开招标采购项目于2025年10月24日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:南华大学附属南华医院VTE防治中心体系建设采购项目

政府采购计划编号:湘财采计[2025]003132号

代理机构名称:衡阳永瑞招标代理有限责任公司

采购项目编号:19153-20250918-283

预算金额:1,250,000.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02329900-其他医疗设备
南华大学附属南华医院VTE防治中心体系建设采购项目
详见招标文件
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

湖南福尔康药业有限公司
审核通过
审核通过
1,186,800.00
1,186,800.00
91.02
1

湖南医药集团医疗设备有限公司
审核通过
审核通过
958,000.00
958,000.00
88.8
2

湖南星焜商贸有限公司
审核通过
审核通过
1,237,400.00
1,237,400.00
59.73
3

衡阳市康一凡医药有限公司
审核不通过
审核不通过
 
 
 
 

衡阳凯源医药有限公司
审核不通过
审核不通过
 
 
 
 

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南福尔康药业有限公司
成交金额
1,186,800.00  

联系方式
联系人:刘玉 电话:13786440761 地址:湖南省衡阳市高新区白沙洲工业园南三环路17号综合楼4楼、5楼
企业类型
中型企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

南华大学附属南华医院VTE防治中心体系建设采购项目
科威瀚
CWH-IPD-1000等
1
1,186,800.00

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:参照原计价格【2002】1980号文件70%

代理服务费总金额:11938 元

 

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组员
 陈敏
随机抽取
全过程
 

 组员
 罗冬梅
随机抽取
全过程
 

 组长
 谭正军
随机抽取
全过程
 

 组员
 姚红
随机抽取
全过程
 

 采购人代表
 邓小军
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:毛彩霞
电 话:0734-8187388

 

2、采购人

名 称:南华大学附属南华医院

地 址:湖南省衡阳市珠晖区东风南路336号

联系人:彭女士
电 话:0734-8399001

邮 编:421000
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:衡阳永瑞招标代理有限责任公司

地 址:衡阳市华新开发区长丰大道28号汇景花园2栋1单元1306室

联系人:毛彩霞
电 话:0734-8187388、8516068

邮 编:421001
电子邮箱:568110180@qq.com

附件下载:

中标公告中小企业声明函.png
成交明细 (南华医院VTE防治中心体系建设).doc
报价明细 (南华医院VTE防治中心体系建设).xls

中小企业声明函(不满足以下条件的无需填写和盖章)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加南华大学附属南华医院的南华大学附属南华医院VTE防治中心体系建设采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.动静脉脉冲气压治疗系统、VTE防治管理系统软件,属于工业行业:制造商为南通科威瀚医疗科技有限公司,从业人员55人,营业收入为5302.03万元,资产总额为8115.22万元,属于小型企业:2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):··...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(单位电子签章):湖南福尔康药业有限公司日期:2025年10月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。开标一览表(固定总价)南华大学附属南华医项目名称院VTE防治中心体系建设采购项目政府采购编号政府采购编号湘财采计[2025]003132号委托代理编号HYYR2025-030包名称南华大学附属南华医院VTE防治中心体系建设采购项目包号第HGZC(2025)-02-A0403-1548-1包货物名称动静脉脉冲气压治疗系统、VTE防治管理系统软件交货期合同签订后,15日历天内交货并安装调试完毕品目编码A02329900投标报价报价(小写金额):1186800(人民币元)报价(大写金额):壹佰壹拾捌万陆仟捌佰元(人民币元)投标保证金:金额:0元交纳形式:口支票口汇票口本票口金融机构、担保机构出具的保函口其他项目负责人刘玉备注无说明:1、“品目编码”栏按《政府采购品目分类目录》(财库(2022)31号)规定填写。2、请按照第三章第16条的要求报价。投标人名称(单位电子签章):湖南福尔康药业有限公司法定代表人(单位负责人)或授权委托人(电子签名或电子印章):汤觉生日期:2025年10月24日
项目名称:南华大学附属南华医院VTE防治中心体系建设采购项目

政府采购编号:湘财采计[2025]003132号

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
供应商规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
A02329900-其他医疗设备
1,250,000.00 
湖南福尔康药业有限公司
中型

/
/
1
1186800
1186800

2
A02329900-其他医疗设备
1,250,000.00 
湖南医药集团医疗设备有限公司
中型

/
/
1
958000
958000

3
A02329900-其他医疗设备
1,250,000.00 
湖南星焜商贸有限公司
微型

/
/
1
1237400
1237400