变配电工程中标结果公示(中建三局集团有限公司2025)
启动区西北居住片区五期项目一标段变配电工程中标结果公示
中标结果公示
启动区西北居住片区五期项目一标段变配电工程中标结果公示
基本信息
项目名称
启动区西北居住片区五期项目一标段变配电工程
行业类型
房屋建筑
所属地区
雄安新区
开标时间
2025年10月11日
定标时间
2025年10月28日
公示开始
2025年10月29日
公示结束
2025年10月31日
中标信息
统一社会信用代码
中标单位名称
投标报价(万元)
评标报价(万元)
费率或其他报价
评分结果
质量标准
工期/交货期
项目负责人姓名
职称
执业证书
证书编号
资质要求(具体到资质等级)
916200002243312473
甘肃省安装建设集团有限公司
2148.728929
2148.728929
99.94
满足招标文件要求
满足招标文件要求
林桂香
副高级工程师
机电工程专业一级注册建造师注册证书
甘1622016201706097
输变电工程专业承包贰级、 电力工程施工总承包壹级及《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承试一级资质
业绩
无
中标人的比较优势
该公司被评标委员会推荐为第一中标候选人,能够最大限度地满足招标文件要求。招标人确定其为中标人。
所有被否决的投标单位名称
北京国电天力电力建设有限公司、 北京广安联合电力工程设计有限公司、 北京中电盛世电力建设有限公司
发布媒体
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
联系方式
招标人
中建三局集团有限公司
招标代理机构
中航技国际经贸发展有限公司
联系人
王经理
联系人
郑勤政、王若鹏、高欣、刘龙
地址
武汉市关山路552号
地址
北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层
电话
18812662643
电话
19333321992、18133805201、18910825237
电子邮箱
/
电子邮箱
zhengqz003@avic.com
中标结果通知文件-中标结果通知-启动区西北居住片区五期项目一标段变配电工程.pdf
中建三局集团有限公司中标结果通知启动区西北居住片区五期项目一标段变配电工程项目各投标人:我公司组织的启动区西北居住片区五期项目一标段变配电工程项目的招标工作已结束,中标人为甘肃省安装建设集团有限公司。感谢各投标人对我公司招标工作的大力支持。特此通知。中建三局集团有限公司2025年10月28日