招标采购中标结果公示(德化县盖德镇盖德村民委员会2025)



招标编号: 环闽招DH【2025】042号
盖德镇盖德村民心桥建设及道路硬化工程招标于2025年10月27日09时30分在福建环闽工程造价咨询有限公司[德化县金凤街58号2楼203室]开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人: 

2、评标办法:简易评标法 。
3、评标委员会成员名单:林荣宗,吕华偶,郑钊彬。
4、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

5、公示时间:2025年10月28日至 2025年11月03日。
6、联系方式 
招标人:德化县盖德镇盖德村民委员会 
地址:德化县盖德镇盖德村,邮编:/
电话:18759486058,传真:    /   
联系人:李先生 ;

招标代理机构: 福建环闽工程造价咨询有限公司
地址:德化县金凤街58号2楼203室
邮编: 362500  
电话:18815988442,传真:   /   
联系人:  小林
7、异议提出 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。 
日期:2025年10月28日

中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称贵州百嘉建设有限公司福建省中鑫联建设工程有限公司福建新磐固建设发展有限公司中标价323721元323721元323721元项目经理姓名黄锦陈清年徐宝菊证书名称二级建造师注册证书二级建造师注册证书二级建造师注册证书证书编号贵2522013201701677闽2352008200919999闽2352019202007751项目总工刘梅兰庄克坦苏丽华资格能力条件公路工程施工总承包贰级公路工程施工总承包叁级公路工程施工总承包贰级中标人贵州百嘉建设有限公司工期总工期:60日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程竣(交工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;有最新标准的,按最新标准执行。投标人名称评审结果原因依据备注中标结果公示招标编号:环闽招DH【2025】042号盖德镇盖德村民心桥建设及道路硬化工程招标于2025年10月27日09时30分在福建环闽工程造价咨询有限公司[德化县金凤街58号2楼203室1开标,己由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:1、评标委员会推荐的中标候选人:中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称贵州百嘉建设有限公司福建省中鑫联建设工程有限公司福建新磐固建设发展有限公司中标价323721元323721元323721元项目经理姓名黄锦陈清年徐宝菊证书名称二级建造师注册证书二级建造师注册证书二级建造师注册证书证书编号贵2522013201701677闽2352008200919999闽2352019202007751项目总工刘梅兰庄克坦苏丽华资格能力条件公路工程施工总承包贰级公路工程施工总承包叁级公路工程施工总承包贰级中标人贵州百嘉建设有限公司工期总工期:60日历天质量要求标段工程交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(TGF80/1-2017)、《公路工程竣交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准:有最新标准的,按最新标准执行。2、评标办法:简易评标法。3、评标委员会成员名单:林荣宗,吕华偶,郑钊彬。4、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:投标人名称评审结果原因依据备注1////投标人名称评审结果原因依据备注1/////5、公示时间:2025年10月28日至2025年11月03日。6、联系方式招标人:德化县盖德镇盖德村民委员会地址:德化县盖德镇盖德村,邮编:电话:18759486058,传真:联系人:李先生;招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司向地址:德化县金凤街58号2楼203邮编:362500电话:18815988442,传真:联系人:小林7、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。日期:2025年10月28日