黑龙江闭式水泵设备中标结果公示(大唐黑龙江发电有限公司哈尔滨第一热电厂2025)



黑龙江公司哈一热电厂1×660MW超超临界热电联产项目开、闭式水泵设备项目询比采购采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00021011
二、采购单名称:黑龙江公司哈一热电厂1×660MW超超临界热电联产项目开、闭式水泵设备项目询比采购
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中国水利电力物资沈阳有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2025-10-22 17:00:00
七、结果公告日期:2025-10-28
八、采购人及联系方式:
大唐黑龙江发电有限公司哈尔滨第一热电厂;
九、中选(成交)信息:
成交供应商:广州市昕恒泵业制造有限公司
供应商地址:广州市经济技术开发区云开路5号
中选(成交)金额:96.000000(万元)
十、评审情况:

序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果

1
沈阳工业泵制造有限公司
94.800000

2
广州市昕恒泵业制造有限公司
96.000000
中选

3
大连双龙泵业集团有限公司
114.275000

4
长沙水泵厂有限公司
126.800000

5
上海连成(集团)有限公司
154.043600

十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
十二、成交供应商有效业绩:

广州市昕恒泵业制造有限公司

企业有效业绩:
1、广东公司清远电厂2×1000MW机组新建工 程,交货时间:2022年 2、国家能源集团国电双维上海庙2×1000MW 机组一期工程,交货时间2020年

拟派项目经理有效业绩:

发布日期:2025-10-28