修缮工程 食堂排污管维修 基础砌筑及浇筑混凝土 人工清淤中标结果公示(遂溪县港门镇港门初级中学2025)
公告内容:
遂溪县港门镇港门初级中学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:遂溪县港门镇港门初级中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1640904
本项目于2025-10-28 09:42:38启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东千昊建设集团有限公司湛江第一分公司
(二)成交价:9992.00(玖仟玖佰玖拾贰元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1工程工期总日历天数:5安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:食堂排污管维修工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
9,992.00
是
采购单位:遂溪县港门镇港门初级中学
2025年10月28日
港门中学食堂排污管维修工程预算序号施格内容计量单位工程量工程价值(单位:元)材料费人工费综合小计计价单价合价单价合价1开荒开挖/回填平整(二次清理基层)台班1¥1,750.00¥1,750.00¥750.00¥750.00¥2,500.002基础砌筑及浇筑混凝土(二次施工)项2¥450.00¥900.00¥600.00¥1,200.00¥2,100.003沙井砌筑/沙井盖安装套2¥435.00¥870.00¥300.00¥600.00¥1,470.004人工清淤(含辅料/防护物品等)工日8.5¥70.00¥595.00¥280.00¥2,380.00¥2,975.005PVC排污管更换(DN110/壁厚3.2mm,含管道铺设、固定等)米16¥20.00¥320.00¥18.00¥288.00¥608.006PVC排污管更换(DN75/壁厚3.2mm,含管道铺设、固定等)米7¥15.00¥105.00¥18.00¥126.00¥231.007PVC顺水三通更换(DN110×75)个5¥8.60¥43.00¥13.00¥65.00¥108.00合计总金额:9992年月日