腹腔镜系统 内窥镜摄像设备中标结果公示(徐州市妇幼保健院2025)
一、项目编号:JSZC-320300-HWZX-G2025-0645二、项目名称:徐州市妇幼保健院腹腔镜系统采购项目三、中标(成交)信息序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额1徐州中健医疗器械有限公司913203003312614831徐州市泉山区淮海西路251号新都商业广场1-1405、1-140675.33(均分制)2090000元四、主要标的信息货物类名称:详见附件《分项价格表》品牌(如有):详见附件《分项价格表》规格型号:详见附件《分项价格表》数量:详见附件《分项价格表》单价:详见附件《分项价格表》五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王福贵、梁丽、李梅、王兆兵、徐红六、代理服务收费标准及金额:本项目招标代理服务费的收费标准见招标文件,本项目代理服务费:15925.00元,由中标人支付。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.首次公告日期:2025年09月25日。2.定标时间:2025年10月28日。3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息单位名称:徐州市妇幼保健院单位地址:江苏省徐州市和平路46号联系人:李逸群联系电话:189363728292.采购代理机构信息(如有)单位名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司单位地址:江苏省徐州市泉山区金山东路北侧徐州软件园C-11号楼1011室联系人:李文宇、洪捷联系电话:0516-839997113.项目联系方式项目联系人:李文宇、洪捷电话:0516-83999711十、附件1.采购文件(已公告的可不重复公告)2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。《分项价格表》.pdfJSZC-320300-HWZX-G2025-0645采购文件.doc分项价格表项目编号:JSZC-320300-HWZX-G2025-0645项目名称:徐州市妇幼保健院腹腔镜系统采购项目货币单位:人民币元序号名称品牌、规格、型号产品制造企业名称(全称)造产品制企业的划分数量单位单价总价备注1内窥镜摄像设备(控制主机模块)TC201美国/KARLSTORZSE&Co.KG卡尔史托斯公司1套3800003800002内窥镜摄像设备(连接主机模块)TC304美国/KARLSTORZSE&Co.KG卡尔史托斯公司1套2580002580003硬性三维胸腹腔电子内窥镜TIPCAM1Rubina26606BCA德国/KARLSTORZSE&Co.KG卡尔史托斯公司1套7830007830004纤维导光束495TIP/300cm美国/KARLSTORZSE&Co.KG卡尔史托斯公司2根9000180005消毒盒/KARLSTORZ订制1个800080006内窥镜用LED灯冷光源(医用内窥镜冷光源主机)TL400德国/KARLSTORZSE&CO.KG卡尔史托斯公司1套2400002400007内窥镜用LED灯冷光源(脚踏开关)UF101德国/KARLSTORZSE&CO.KG卡尔史托斯公司1套20000200008气腹机(气腹管)UI004瑞士/KARLSTORZSE&Co.KG卡尔史托斯公司1根8008009气腹机(气体过滤器)031122-25瑞士/KARLSTORZSE&Co.KG卡尔史托斯公司1套2000200010气腹机(气腹机主机)UI400瑞士/KARLSTORZSE&Co.KG卡尔史托斯公司1套13600013600011气腹机气源净化套件-高压方案L-20400125GH-SKARLSTORZ订制1套600060001232"监视器底座/苏州/EIZOCorporationEIZO株式会社1套600060001332.0英寸(81.3厘米)彩色液晶显示器(4K、3D)EX32423D苏州/EIZOCorporationEIZO株式会社1套225000225000143D眼镜/国产12副100120015内窥镜专用台车/国产1台6000600016备品备件///投标总价已含17专用工具///投标总价已含18安装、调试、检验///投标总价已含19培训