EPC工程 工程安职评价服务中标结果公示(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司2025)


招标项目编号:D1101080711020222001001
类别:服务类
国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目EPC工程五标段工程安职评价(验收)服务成交结果公示
(采购编号:GNLSGF-FW-2025-03)
 
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目EPC工程五标段工程安职评价(验收)服务已于2025年10月27日完成了公开竞争性谈判及其相关评审工作,根据谈判小组提交的评审报告,采购人已确定成交单位。现进行成交结果公示,接受社会各界监督。
一、候选成交单位基本情况
(一)标段/标包/组包名称:国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目EPC工程五标段工程安职评价(验收)服务

排序
候选人名称
最终响应报价(万元)
质量要求
工期(交货期或服务期)

1
宁夏思欣宇技术服务有限公司
8.67
符合要求
20天

2
宁夏君泽技术服务有限公司
9.00
符合要求
20天

3
宁夏恒信通达科技有限公司
9.80
符合要求
20天

二、成交结果
(一)标段/标包/组包名称:国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目EPC工程五标段工程安职评价(验收)服务
1.成交单位数量:1家
2.成交单位名称:宁夏思欣宇技术服务有限公司
3.成交单位地址:宁夏回族自治区银川市金凤区长城中路356号长城花园西区15号楼2单元402室
4.成交标的情况:(1)提出《安全预评价报告》中的安全对策和建议采纳情况,给出安全设施设计专篇评价结论,编制《安全设施设计专篇评价报告》,报告通过专家组评审合格后提交电子版和纸质版。
(2)进行项目主要职业危害因素分析,进行项目职业病防护设施设计,提出项目预期效果评价,给出职业病危害设施设计专篇结论,编制《职业病危害设施设计专篇报告》,报告通过专家组评审合格后提交电子版和纸质版。
(3)定性、定量评价(符合性评价和预测型评价),符合性评价:检查各类安全生产相关证照是否齐全,审查、确认项目是否满足安全生产法律法规、标准、规章、规范的要求,检查安全设施、设备“三同时”问题,检查安全对策措施落实情况、安全生产管理措施是否到位、安全生产规章制度是否健全,是否建立事故应急救援预案等。预测性评价:建设项目实际存在的危险、有害因素引发事故的可能性及其严重程度进行预测型评价等。编制《安全验收评价报告书》,报告通过专家组评审合格后提交电子版和纸质版。协助采购人对项目进行安全验收,完成安全验收工作。
(4)职业病危害评价:职业病防护设施评价;职业病危害因素评价;职业卫生管理评价;职业健康监护评价;事故预防和应急措施分析;正常生产后建设项目职业病防治效果预期分析。提出措施建议和给出评价结论。编制《职业病危害控制效果评价报告书》,报告通过专家组评审合格后提交电子版和纸质版。
(5)进行项目危险、有害因素辨识与分析。提出《突发环境事件应急预案》中的应急处理对策情况。编制《突发环境事件应急预案》,报告通过专家组评审合格后提交电子版和纸质版。
5.成交总价:8.67万元人民币。
三、谈判小组成员名单:季峰、黄启、田野、焦建凯、权引霞,共 5 位。 
四、公示期限
公示期为自2025年10月28日至2025年10月30日,共3日。(提示:不少于3日)
五、提出质疑的渠道和方式
5.1(A)对以上成交结果有质疑的单位,请在成交结果公示期内通过“中国电建公共资源交易系统”投标人端(https://trade.powerchina.cn)向采购人反馈意见。逾期将不再受理。
5.1(B)对以上结果有质疑的单位,请在成交结果公示期内通过本公示公布的联系方式向采购人/采购代理机构提出反馈意见。逾期将不再受理。
5.2质疑须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。
六、联系方式
采 购 人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
地    址:陕西省西安市长安区城南大道18号      
邮    编:710100
联 系 人:薛工
电    话:15518782735
 
采购人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 (盖章)
日期:2025年10月28日

附件下载:
中国电建西北院国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目EPC工程五标段工程安职评价(验收)服务成交结果公示.pdf

国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目EPC工程五标段工程安职评价(验收)服务成交结果公示(采购编号:GNLSGF­FW­2025­03)中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目EPC工程五标段工程安职评价(验收)服务已于2025年10月27日完成了公开竞争性谈判及其相关评审工作,根据谈判小组提交的评审报告,采购人已确定成交单位。现进行成交结果公示,接受社会各界监督。一、候选成交单位基本情况(一)标段/标包/组包名称:国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目EPC工程五标段工程安职评价(验收)服务排序候选人名称最终响应报价(万元)质量要求工期(交货期或服务期)1宁夏思欣宇技术服务有限公司8.67符合要求20天2宁夏君泽技术服务有限公司9.00符合要求20天3宁夏恒信通达科技有限公司9.80符合要求20天二、成交结果(一)标段/标包/组包名称:国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目EPC工程五标段工程安职评价(验收)服务1.成交单位数量:1家2.成交单位名称:宁夏思欣宇技术服务有限公司3.成交单位地址:宁夏回族自治区银川市金凤区长城中路356号长城花园西区15号楼2单元402室4.成交标的情况:(1)提出《安全预评价报告》中的安全对策和建议采纳情况,给出安全设施设计专篇评价结论,编制《安全设施设计专篇评价报告》,报告通过专家组评审合格后提交电子版和纸质版。(2)进行项目主要职业危害因素分析,进行项目职业病防护设施设计,提出项目预期效果评价,给出职业病危害设施设计专篇结论,编制《职业病危害设施设计专篇报告》,报告通过专家组评审合格后提交电子版和纸质版。(3)定性、定量评价(符合性评价和预测型评价),符合性评价:检查各类安全生产相关证照是否齐全,审查、确认项目是否满足安全生产法律法规、标准、规章、规范的要求,检查安全设施、设备“三同时”问题,检查安全对策措施落实情况、安全生产管理措施是否到位、安全生产规章制度是否健全,是否建立事故应急救援预案等。预测性评价:建设项目实际存在的危险、有害因素引发事故的可能性及其严重程度进行预测型评价等。编制《安全验收评价报告书》,报告通过专家组评审合格后提交电子版和纸质版。协助采购人对项目进行安全验收,完成安全验收工作。(4)职业病危害评价:职业病防护设施评价;职业病危害因素评价;职业卫生管理评价;职业健康监护评价;事故预防和应急措施分析;正常生产后建设项目职业病防治效果预期分析。提出措施建议和给出评价结论。编制《职业病危害控制效果评价报告书》,报告通过专家组评审合格后提交电子版和纸质版。(5)进行项目危险、有害因素辨识与分析。提出《突发环境事件应急预案》中的应急处理对策情况。编制《突发环境事件应急预案》,报告通过专家组评审合格后提交电子版和纸质版。5.成交总价:8.67万元人民币。三、谈判小组成员名单:季峰、黄启、田野、焦建凯、权引霞,共5位。四、公示期限公示期为自2025年10月28日至2025年10月30日,共3日。(提示:不少于3日)五、提出质疑的渠道和方式5.1(A)对以上成交结果有质疑的单位,请在成交结果公示期内通过“中国电建公共资源交易系统”投标人端(https://trade.powerchina.cn)向采购人反馈意见。逾期将不再受理。5.1(B)对以上结果有质疑的单位,请在成交结果公示期内通过本公示公布的联系方式向采购人/采购代理机构提出反馈意见。逾期将不再受理。5.2质疑须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。六、联系方式采购人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司地址:陕西省西安市长安区城南大道18号邮编:710100联系人:薛工电话:15518782735采购人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司(盖章)日期:2025年10月28日