保安服务中标结果公示(宁德市康复医院2025)
一、项目编号:[350901]GYG[GK]2025007
二、项目名称:宁德市康复医院保安服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
福建东方杰龙保安服务有限公司
福安市阳头鹤西路95号
429,000.00元
宁德市康复医院保安服务采购项目(总价):429000元
四、主要标的信息
采购包1(宁德市康复医院保安服务采购项目):
服务类(福建东方杰龙保安服务有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
保安服务
保安服务
保安服务
采购人指定地点
详见招标文件服务要求
自合同签订之日起3日内进场提供服务
项
按招标文件及中标人投标文件、合同条款执行
429,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
章巧怡
评审专家:
陆泽凌 、 谢巧容 、 陈依松 、 黄晓龙
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
100万元以下按中标总金额的1.5%收取;服务费按差额定率累进法计算完为6435元。开户名:福建广誉工程管理有限公司宁德分公司;开户行:中国建设银行股份有限公司宁德福宁支行;账号:35050168814100000239。
代理服务费收费金额:
合同包1宁德市康复医院保安服务采购项目:0.6435万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
至投标截止时间止共4家投标人递交了投标文件,在资格性审查阶段4家投标人资格性和符合性审查结果均通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:宁德市康复医院
地址:宁德市蕉城区蕉城北路60号
联系方式:0593-2291827
2.采购机构信息
名称:福建广誉工程管理有限公司
地址:福州市仓山区金山街道仓山万达广场C区3号楼15层
联系方式: 0593-2951135
3.项目联系方式
项目联系人:邱靖雯
电话: 0593-2951135
福建广誉工程管理有限公司
2025年10月29日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(福建东方杰龙保安服务有限公司).pdf
资格承诺函.pdf
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加宁德市康复医院的宁德市康复医院保安服务采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要,求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含,联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.保安服务,属于租赁和商务服务业;承建(承接)企业为福建东方杰龙保安服务有限公司,从业人员72人,营业收入为2800.781536万元,资,产总额为1171.079463万元1,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章)福建东方杰龙保安服务有限公司,日期:2025年10月24日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。二-2证明材料注:根据招标文件第四章第一资格审查的1.3的“④其他资格证明文件”要求,允许供应商采用资格承诺制的,可提供符合要求的二-2-1资格承诺函,视为满足招标文件的资格要求,投标人根据投标文件格式二-2-1、二-2-2提供其,中一种证明材料,若重复提供导致的不利后果,由投标人自行负责。二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函,致:福建广誉工程管理有限公司单位名称(自然人姓名):福建东方杰龙保安服务有限公司,统一社会信用代码(自然人身份证号码):913509810708932706,法定代表人(负责人):谢理辉联系地址和电话:福安市阳头鹤西路95号、15059338888,我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府,采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经,营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:,1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。-5-我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在,一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严,重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府,采购法律法规有关规定处理。供应商:名称(单位公章):福建东方杰龙保安服务有限公司,日期:2025年10月24日注:,1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。-6-