云南数字化提升沉浸式体验配套设施设备 数字化提升沉浸式体验 党建互动留言板中标结果公示(云南旅游职业学院2025)
成交信息
成交供应商:昆明曼诺科技有限公司
成交金额:100280
选标理由:符合要求,价格最低
项目名称:云南红色旅游思政教育暨廉洁文化教育基地数字化提升沉浸式体验配套设施设备采购
项目编号:AFZ250611
公告开始日期:2025-10-23
公告截止日期:2025-10-28
采购单位:云南旅游职业学院
付款方式:货到验收付款,验收合格后付100%
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后3工作日
到货时间要求:签约后5工作日
预算总价:102360元
收货地址:云南省昆明市龙泉路268号
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:党建互动留言板
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:其他计算机软件
预算单价:7080.0
技术参数及配置要求:1、软件描述:党建互动留言通过触摸屏双屏的形式进行交互体验,软件分为控制端和显示端通过纪念留念的形式进行留下参观痕迹。显示端呈现历史签名,控制端呈现功能选择。 (1)显示端屏保模块:软件进入之后屏幕循环播放之前签字发送的历史内容 (2)控制端屏保模块:软件进入之后呈现视频留言、签字留言、退出体验三个功能按钮点击进行体验 (3)视频留言模块:点击之后呈现录制等功能按钮,点击录制之后开始进行倒计时录制并且提示是否录制声音。录制完成之后存储到本地固定文件夹 (4)签字留言模块:点击之后呈现两个大功能选择,一个是精选留言,一个是个人留言,精选留言为提前预置好的固定文字,并且可以进行字体、颜色选择,上一条预设,下一条预设选择。点击上传之后上传到显示端。 个人留言为手写模式可选择画笔颜色,画笔粗度细度,重新书写,上传留言,返回等。 2、单次体验人数:1人 3、可更新替换内容: 4、软件功能模块:显示端屏保模块、控制端屏保模块、视频留言模块、视频录制模块、存储模块、提示模块、签字留言模块、预设模板模块、签字模块、飞屏上传模块、预设替换修改模块。
采购清单2
采购商品:55寸显示设备
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:其他终端设备
预算单价:2350.0
技术参数及配置要求:型号:ZT550TV 电源:AC-220V,50-60Hz 电源:AC-220V,50-60Hz 普通音频输出 接口:2xHDMI,2xUSB,1xVGA,TV/AV 电源功率(w):75 待机功率(w):0.5 尺寸:1240mm*730mm*80mm 毛重:15.5kgs 净重:15kgs
采购清单3
采购商品:VR头盔
采购数量:2
计量单位:台
所属分类:其他终端设备
预算单价:4500.0
技术参数及配置要求:1、品牌:大朋 2、型号:E4C 3、分辨率:3664*1920 4、屏幕材质:FAST SWITCH-LCD 5、镜片材质:菲尼尔 FOV 116° 6、刷新率:90Hz 7、视频传输:DP*1、USB2.0*2 8、音频接口:3.5mm标准耳机接口 9、外接电源适配器12V
采购清单4
采购商品:小米平板
采购数量:3
计量单位:台
所属分类:平板式计算机
预算单价:860.0
技术参数及配置要求:小米平板 RedmiPad SE 11英寸新款高刷高清屏学生网课学习长续航儿童绘画办公娱乐平板 6+128GB 可选色
采购清单5
采购商品:4K摄像头
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:其他终端设备
预算单价:650.0
技术参数及配置要求:1、4K蓝光 2、1200万像素 3、2160P超清画质 4、美颜4.0 5、9倍光学变焦 6、DSP独立声卡
采购清单6
采购商品:43寸红外触摸卧式一体机
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:其他终端设备
预算单价:5600.0
技术参数及配置要求:1、43寸红外触摸壁挂一体机 2、主机配置:CPU:I5 6400+内存:8G+硬盘:SSD128G+显卡:GTX 1050TI(4G)(信号接口hdmi+DVI+DP) 3、尺寸:长978.5MM,宽568.4MM,厚72MM 4、物理分辨率:1920 x 1080 5、屏幕比例:16:9 6、支持格式:1080P 向下兼容 7、颜色:默认黑色 8、风扇:2000 转/min(尺寸 60mm*60mm*25mm) 9、遥控器距离:5M 10、电源功耗(W):130 W (实际型号变换) 11、屏幕类型:TFT 真彩液晶屏 12、显示面积:1208(宽)×679(高) mm(实际型号变换) 13、点距:0.210×0.630 (H×V) 14、色彩数量:16.7M 15、亮度:300cd/㎡ 16、对比度:3000:1 17、触摸点数:10点触摸 18、正常电压:交流电 100V-240V 19、反应时间:5ms 20、面板寿命:50000 小时 21、声道:左声道/右声道/立体声 22、输出功率:8Ω2W 23、扬声器数量:2 个 24、边框材质:铝合金型材(磨砂处理)
采购清单7
采购商品:VR红色骑行
采购数量:2
计量单位:套
所属分类:其他计算机软件
预算单价:4800.0
技术参数及配置要求:1、软件描述:VR红色骑行通过VR骑行的形式进行交互体验,软件启动后呈现首页以及操作提示,然后进入11个3D场景体验,场景包含:红船精神、工农奋起、转战前线、抗日战争、延安精神、全面内战、新中国成立、百废待兴、改革春风、中国特殊社会主义、不忘初心牢记使命、结束体验大厅,场景内包含图片文字以及视频播放。体验人进行脚踩单车前进,通过扭头可查看四周内容,头盔绿点凝视对应互动内容进行查看。 (1)红船精神模块:对红船精神进行图片,视频,文字,型展示。 (2)工农奋起模块:对工农奋起进行图片,视频,文字,模型展示。 (3)转战前线模块:对转战前线进行图片,视频,文字,模型展示。 (4)抗日战争模块:对抗日战争进行图片,视频,文字,模型展示。 (5)延安精神模块:对延安精神进行图片,视频,文字,模型展示。 (6)全面内战模块:对全面内战进行图片,视频,文字,模型展示。 (7)新中国成立模块:对新中国成立进行图片,视频,文字,模型展示。 (8)百废待兴模块:对百废待兴进行图片,文字,模型展示。 (9)改革春风模块:对改革春风进行图片,文字,模型展示。 (10)中国特殊社会主义模块:对中国特殊社会主义进行图片,文字,模型展示 (11)不忘初心牢记使命模块:对中国特殊社会主义进行图片,文字,模型展示 2、软件功能模块:红船精神模块、工农奋起模块、转战前线模块、抗日战争模块、延安精神模块、全面内战模块、新中国成立模块、百废待兴模块、改革春风模块、中国特殊社会主义模块、不忘初心牢记使命模块、结束体验大厅模块,单车数据交互模块、VR互动模块。
采购清单8
采购商品:55寸红外触摸壁挂一体机
采购数量:2
计量单位:台
所属分类:其他终端设备
预算单价:6500.0
技术参数及配置要求:1、55寸红外触摸壁挂一体机(横放) 2、主机配置:CPU:I5 6400+内存:8G+硬盘:SSD128G+显卡:GTX 1050TI(4G)(信号接口hdmi+DVI+DP) 3、尺寸:长1250.9MM,宽723.3MM,厚72.2MM 4、物理分辨率:1920 x 1080 5、屏幕比例:16:9 6、支持格式:1080P 向下兼容 7、颜色:默认黑色 8、风扇:2000 转/min(尺寸 60mm*60mm*25mm) 9、遥控器距离:5M 10、电源功耗(W):130 W (实际型号变换) 11、屏幕类型:TFT 真彩液晶屏 12、显示面积:1208(宽)×679(高) mm(实际型号变换) 13、点距:0.210×0.630 (H×V) 14、色彩数量:16.7M 15、亮度:300cd/㎡ 16、对比度:3000:1 17、触摸点数:10点触摸 18、正常电压:交流电 100V-240V 19、反应时间:5ms 20、面板寿命:50000 小时 21、声道:左声道/右声道/立体声 22、输出功率:8Ω2W 23、扬声器数量:2 个 24、边框材质:铝合金型材(磨砂处理)
采购清单9
采购商品:互动答题机党建知识抢答(2人版)
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:其他计算机软件
预算单价:10000.0
技术参数及配置要求:1、软件描述:党建知识抢答通过特殊抢答台进行交互体验,首页包含开始抢答、玩法说明、历史排行几个功能模块,体验人根据对应操作提示进行操作。进入答题之后从题目库内随机抽取10道题目进行答题。题目库内置100道,可自行增加修改删除。排行榜可进行查看历史最高分。 (1)屏保首页模块:软件启动后可根据提示语进行对抢答台操作。 (2)玩法说明模块:体验人按抢答台A键进行查看玩法说明以及得分情况。 (3)历史排行模块:体验人按抢答台C键进行查看历史排行最高分情况。 (4)答题模块:体验人按抢答台抢答键进入答题,从100道党建题目库总随机选择10题进行答题。抢答倒计时15秒,答题倒计时5秒,在答题时间内进行查看题目以及四个答案选择,选择正确的答案进行ABCD选择。答错进行提示正确答案减分,答对进行加分并且提示。 (5)结算页面模块:体验人答题结束后可查看本次答题过程中一共答对题目以及答错题目数量,以及最终得分。 2、可更新替换内容: 3、软件功能模块:屏保首页模块、玩法说明模块、历史排行模块、答题模块、结算页面模块、题目替换模块、计时模块、得分模块、抢答台信号输入模块。 4、软件通过小佩进行引导介绍 5、保证软件的品质和品牌的可靠性,软件为国家级高新技术企业开发 6、软件供应商最少持有:37个软件著作权证书,一本院校联合基地,软件企业证书. 1、软件描述:党建知识抢答通过特殊抢答台进行交互体验,首页包含开始抢答、玩法说明、历史排行几个功能模块,体验人根据对应操作提示进行操作。进入答题之后从题目库内随机抽取10道题目进行答题。题目库内置100道,可自行增加修改删除。排行榜可进行查看历史最高分。 (1)屏保首页模块:软件启动后可根据提示语进行对抢答台操作。 (2)玩法说明模块:体验人按抢答台A键进行查看玩法说明以及得分情况。 (3)历史排行模块:体验人按抢答台C键进行查看历史排行最高分情况。 (4)答题模块:体验人按抢答台抢答键进入答题,从100道党建题目库总随机选择10题进行答题。抢答倒计时15秒,答题倒计时5秒,在答题时间内进行查看题目以及四个答案选择,选择正确的答案进行ABCD选择。答错进行提示正确答案减分,答对进行加分并且提示。 (5)结算页面模块:体验人答题结束后可查看本次答题过程中一共答对题目以及答错题目数量,以及最终得分。 3、可更新替换内容:
采购清单10
采购商品:55寸红外触摸壁挂一体机
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:其他终端设备
预算单价:6500.0
技术参数及配置要求:1、55寸红外触摸壁挂一体机(横放) 2、主机配置:CPU:I5 6400+内存:8G+硬盘:SSD128G+显卡:GT 1030(2G)(信号接口hdmi+vga) 3、尺寸:长1250.9MM,宽723.3MM,厚72.2MM 4、物理分辨率:1920 x 1080 5、屏幕比例:16:9 6、支持格式:1080P 向下兼容 7、颜色:默认黑色 8、风扇:2000 转/min(尺寸 60mm*60mm*25mm) 9、遥控器距离:5M 10、电源功耗(W):130 W (实际型号变换) 11、屏幕类型:TFT 真彩液晶屏 12、显示面积:1208(宽)×679(高) mm(实际型号变换) 13、点距:0.210×0.630 (H×V) 14、色彩数量:16.7M 15、亮度:300cd/㎡ 16、对比度:3000:1 17、触摸点数:10点触摸 18、正常电压:交流电 100V-240V 19、反应时间:5ms 20、面板寿命:50000 小时 21、声道:左声道/右声道/立体声 22、输出功率:8Ω2W 23、扬声器数量:2 个 24、边框材质:铝合金型材(磨砂处理)
采购清单11
采购商品:VR运粮竞速
采购数量:2
计量单位:套
所属分类:其他计算机软件
预算单价:4800.0
技术参数及配置要求:1、软件描述:VR运粮竞速通过VR骑行的形式进行交互体验,软件启动后呈现首页以及操作提示,按照操作提示进行操作后呈现背景介绍。然后进行运粮体验。通过操作单车龙头向左拾取粮食,然后脚踩单车根据路线引导骑行。并且躲避鬼子。抵达终点之后跟解放军进行沟通,然后进入总结。 (1)背景介绍模块:通过呈现背景故事,了解当时抗日的艰难。 (2)运粮体验模块:体验人通过操作龙头以及头盔进行部分内容选择,通过脚踩单车踏板进行向前移动。 (3)总结模块:通过重走运粮小道进行党性的锻炼,体会当年革命物质生活的艰辛,了解革命年代群众的苦难以及奉献精神。 2、可更新替换内容: 3、软件功能模块:背景介绍模块、运粮体验模块、总结模块、单车数据交互模块、VR互动模块。
采购清单12
采购商品:动感单车
采购数量:2
计量单位:台
所属分类:其他终端设备
预算单价:11500.0
技术参数及配置要求:动感单车 定制化运动单车 含龙头以及脚踏传感器 供电以及连接方法:USB2.0(3m)供电以及传输信号
采购清单13
采购商品:圆形抢答台
采购数量:2
计量单位:台
所属分类:其他终端设备
预算单价:1700.0
技术参数及配置要求:尺寸:顶部圆形直径43.32cm、高90cm、底部圆形直径为32cm2)按钮*5(抢答、A、B、C、D) 转换器*1 抢答台为有线连接,线长3m 本项为USB供电,无需单独供电 两台以上默认搭配0.5米内的1拖4USB拓展坞