湖南省车辆 小型中标结果公示(湖南省产商品质量检验研究院2025)
湖南省产商品质量检验研究院2025年车辆购置项目中标(成交)公告
公告日期:2025年10月29日
湖南省产商品质量检验研究院的湖南省产商品质量检验研究院2025年车辆购置项目 公开招标 采购项目于2025年10月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省产商品质量检验研究院2025年车辆购置项目
政府采购计划编号:湘财采计[2025]003118号
代理机构名称:湖南省公共资源交易中心
采购项目编号:HNSZZFCG-2025-0292
预算金额:660,000.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
湖南省产商品质量检验研究院2025年车辆购置项目
A02030503-小型客车
插电式混合动力MPV
详见招标文件
1
A02030502-越野车
5座纯电动SUV
详见招标文件
3
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式: (√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:湖南省产商品质量检验研究院2025年车辆购置项目:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南复星汽车销售有限公司
审核通过
审核通过
655,400.00
655,400.00
97.16
1
湖南广汽长坤汽车销售有限公司
审核通过
审核通过
657,900.00
657,900.00
87.29
2
湖南瑞利汽车服务有限公司
审核通过
审核通过
658,400.00
658,400.00
77.92
3
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
湖南省产商品质量检验研究院2025年车辆购置项目
中标供应商
湖南复星汽车销售有限公司
成交金额
655,400.00
联系方式
联系人:唐啸电话:17673191968地址:湖南省长沙市天心区刘家冲中路126号君尚嘉筑佳苑12号栋103
企业类型
大型企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
5座纯电动SUV
埃安V霸王龙650智尊版
3
405,600.00
插电式混合动力MPV
岚图梦想家PHEV2024款超长续航卓越版
1
249,800.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:/
代理服务费总金额:0 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
匡宇
随机抽取
全过程
组员
王小凡
随机抽取
全过程
组长
梁智钢
随机抽取
全过程
组员
殷伟
随机抽取
全过程
采购人代表
肖新华
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈乐辉
电 话:89665170
2、采购人
名 称:湖南省产商品质量检验研究院
地 址:长沙市雨花区新建西路189号
联系人:谢宇
电 话:15874106995
邮 编:
电子邮箱:
3、采购代理机构
名 称:湖南省公共资源交易中心
地 址:长沙市雨花区万家丽路二段29号
联系人:陈乐辉
电 话:89665170
邮 编:410014
电子邮箱:
附件下载:
中标公示附件.zip
招标文件.zip