修缮工程 保安宿舍过道雨棚安装 耐力板 铝合金压条 水槽不锈钢板 弯头 玻璃胶中标结果公示(惠州市第五中学2025)



公告内容:

惠州市第五中学修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:惠州市第五中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1642401
本项目于2025-10-29 10:20:16启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:惠州市华诚立众实业有限公司
(二)成交价:18433.13(壹万捌仟肆佰叁拾叁元壹角叁分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):451.65余泥渣土场外运输排放费(元):507.63暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单完成。工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

18,433.13


采购单位:惠州市第五中学
2025年10月29日

惠州市第五中学小学部保安宿舍过道雨棚安装项目政府采购计划表

序号
材料
数量
单位
单价(元)
合计(元)
税收(元)
金额(元)
备注

1
38*25方管
20

220
4400
396
4796

2
耐力板
20.59

300
6177
555.93
6732.93

3
铝合金压条
10

35
350
31.5
381.5

4
水槽不锈钢板
4.2

260
1092
98.28
1190.28

5
75水管
1

60
60
5.4
65.4

6
卡码
1

20
20
1.8
21.8

7
弯头
1

30
30
2.7
32.7

8
玻璃胶
1

300
300
27
327

9
钻头
1

68
68
6.12
74.12

10
爆炸螺丝
1

50
50
4.5
54.5

11
螺丝
1

40
40
3.6
43.6

12
搬运人工
1

350
350
31.5
381.5

13
制作安装人工
1

3000
3000
270
3270

14
场地清理费
1


507.63

15
器械折旧费
1


72.5

16
管理费
1


178.36

17
运费
1

700
700
63
763

18
安全文明施工费
1


451.65

总计
19344.47