高中教学一体机 教学一体机 教学应用软件 推拉绿板 集控管理云平台 辅助材料和施中标结果公示(浏阳市教育局2025)
浏阳市教育局2025年高中教学一体机项目项目第1次中标(成交)结果公告
浏阳市教育局2025年高中教学一体机项目项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:LYCG-202509010048 二、项目名称:2025年高中教学一体机项目 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)
长沙中广深创信息科技有限公司
湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区高桥市场百货皮具城8栋411房
1170195
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
长沙中广深创信息科技有限公司
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价
教学一体机(含教学应用软件)
教学一体机:惠科/深圳 教学应用软件: 沐坤C30 教育云/合肥
教学一体机:CL086K3 教学应用软件:C30教育云未来教室应用系统(普教版)V2.0
65
15500
教学智能笔
惠科/深圳
H97
65
200
视频展台
惠科/深圳
HKW-16MBA
65
585
推拉绿板
一凡/湖南
定制优质
65
1097
集控管理云平台
鸿合/深圳
鸿合集控平台标准版
65
296
无线键鼠套装
定制/中国
定制优质
65
85
辅助材料和施工
定制/中国
定制优质
65
240
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单
王应德(主任评委)、何焰兰、尹巧园、朱文蕾、苏果(业主评委)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
长沙中广深创信息科技有限公司
92.86
2
湖南博汇教育用品销售有限公司
67.59
3
长沙星圣信息科技有限公司
64.40
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无
八、代理服务收费标准及金额
招标代理服务费由采购人与代理机构协商约定,收费金额为壹万贰仟元整,由招标人向代理机构支付。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜
排名
投标人名称
投标报价(元)
评审得分(分)
资格性审查结果
符合性审查结果
备注
1
长沙中广深创信息科技有限公司
1170195.00
92.86
合格
合格
第一中标候选人
2
湖南博汇教育用品销售有限公司
1171820.00
67.59
合格
合格
第二中标候选人
3
长沙星圣信息科技有限公司
1162200.00
64.40
合格
合格
第三中标候选人
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:浏阳市教育局
联系人:李凡
电 话:0731-83682071
地 址:浏阳市白沙中路49号
二、代理机构信息
代理机构:长沙元皓工程项目管理有限公司
联系人:黎娟
电 话:13507442170
地 址:浏阳市道吾路平鼎景都2栋1单元1303室
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表:
分项价格表.pdf
中标通知书-高中教学一体机.pdf
开标一览表.pdf
2025 年10 月29 日
分项价格表1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。供应商如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)供应商在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由供应商自已承担。2、分项报价表根据项目属性,按货物、服务、工程分别列表。项目编号:LYCG-202509010048,金额单位:人民币元序号分项名称单位规格型号品牌产地数量单价(元)总价(元)备注1教学一体机(含教学应用软件)台教学一体机:CL086K3U教学应用软件:C30教育云未来教室应用系统(普教版)V2.0教学一体机:惠科/深圳教学应用软件:沐坤C30教育云/合肥65155001007500CQC247014425802教学智能笔支H97惠科/深圳65200130003视频展台台HKW-16MBA惠科/深圳65585380254推拉绿板块定制优质一凡/湖南651097713055集控管理云平台项鸿合集控平台标准版鸿合/深圳65296192406无线键鼠套装套定制优质定制/中国658555257辅助材料和施工套定制优质定制/中国6524015600合计报价1170195供应商名称(盖单位章):长沙中广深创信息科技有限公司日期:2025年10月24日中标通知书长沙中广深创信息科技有限公司:2025年高中教学一体机项目(政府采购编号:LYCG-202509010048)于2025-10-28评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为该标段的中标人,有关情况如下:采购项目标段名称2025年高中教学一体机项目采购方式公开招标中标单位中标金额(大写)壹佰壹拾柒万零壹佰玖拾伍元整执行期限按照招标文件和合同规定执行中标金额(小写)1170195.00元联系人夏德明联系电话13874910907地址长沙市雨花区高桥市场百货皮具城8栋411房采购单位联系人李凡联系电话0731-83682047地址浏阳市白沙中路49号请贵单位收到本通知后30日内(即在2025-11-28前),速与采购人联系,签订合同。特此通知长沙元晧工程项目管理有限公司(盖章)2025年10月29日开标一览表项目编号:LYCG-202509010048,金额单位:人民币元序号标段号货物名称投标价格交货期单价(元)总价(元)1CSCG20250971-01教学一体机(含教学应用软件)155001007500合同签订后30日历天安装完成2CSCG20250971-01教学智能笔200130003CSCG20250971-01视频展台585380254CSCG20250971-01推拉绿板1097713055CSCG20250971-01集控管理云平台296192406CSCG20250971-01无线键鼠套装8555257CSCG20250971-01辅助材料和施工24015600投标总价(已包含价格折扣):小写:¥1170195.00元大写:壹佰壹拾柒万零壹佰玖拾伍元整备注:无备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)供应商的价格折扣应当直接在投标总价中给出。供应商名称(盖单位章):长沙中广深创信息科技有限公司日期:2025年10月24日