新疆公卫科维修显示大屏中标结果公示(新疆生产建设兵团第六师医院(五家渠市人民医院)2025)



第六师医院新湖农场分院公卫科维修显示大屏采购项目(项目编号:62025102468011455)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:第六师医院新湖农场分院公卫科维修显示大屏采购项目
项目编号:62025102468011455
项目联系人:新湖分院张副院长
项目联系电话:13565320216
项目所在行政区划编码:660600
项目所在行政区划名称:第六师五家渠市本级
报价起止时间:2025-10-24 18:47-2025-10-29 15:00
二、采购单位信息
采购单位名称:新疆生产建设兵团第六师医院(五家渠市人民医院)
采购单位地址:新疆生产建设兵团 兵团第六师 第六师五家渠市本级 五家渠市梧桐东街2259号
采购单位联系人和联系方式:王老师 0994-5802539
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12990600458451225P
采购单位预算编码:149006
三、成交信息
成交日期:2025年10月30日

总成交金额:6.23592(万元)

成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
乌鲁木齐蜻蜓广告有限公司
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区新疆乌鲁木齐市水磨沟区西虹东路142号惠源市场3号楼204室
62359.20

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
第六师医院新湖农场分院公卫科维修显示大屏采购项目
-
型号:强力巨彩
1项
62359.20
62359.20
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:新湖显示屏.pdf

SCJDGLCJDGLSCJDGI二维码登录国家企业信用信息公示统一社会信用代码营业执照系统了解更多登记91650105MA78TGLP7W备案、许可监管信息SCJDGCJDGLSC注册资本肆佰伍拾万元整名称乌鲁木齐蜻蜓广告有限公司场监督成立日期SCJDGL月2020年06月28日类OG型有限贵任公司然人独资)法定代表人王艳营业期限长期经营范围广告设计、代理,广兵制作:广告发布(非广播电台、电视台、报刊住所新疆乌鲁木齐市水磨沟区西虹东路142号出版单位):专业设计服务:办公服务:交通及公共管理用标牌销惠源市场3号楼204室售:打字复印:摄影扩印服务:摄像及视频制作服务:会议及展览服SO务;礼仪服务;包装服务:环境卫生公共设施安装服务;塑料制品销售:针纺织品销售:工艺美术品及礼仪用品制造(象牙及其制品除外):建筑材料销售:建筑装饰材料销售:日用百货销售:劳动保护用品销售:电子产品销售:金属材料销售:橡胶制品销售:办公设备耗材销售:体育用品及器材零售:五金产品批发(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)XSCJDGLSCJDGLSCIDG登记机关20200628年月日20/6/28家市场监督管理总局监户外p4全彩显示屏参数单(5.44*3.84)(报价单)序号产品名称规格数量单位单价金额招标参数备注1LED单元板320mm*160mm420张82.534650像素构成:表贴三合一1921(1R1G1B);★点间距:≤4mm★像素密度:62500点/㎡;扫描方式:1/10扫★模组分辨率:80*40;★模组尺寸:320*160mm;★光学性能:基色主波长误差为C级ΔλD≤5,视角(水平、垂直):170°±5°;★机械性能:平整度:≤0.1mm,箱体间缝隙≤0.1mm,像素中心距相对偏差<3%;★最大功耗:≤645W/㎡;平均功耗215.8W/㎡,睡眠模式功率密度≤100W/㎡;能源效率:≥3cd/W;★光学特性:亮度均匀性≥98.8%,色度均匀性:±0.002Cx,Cy之内,白场色坐标符合SJ/T11141-20175.10.5规定,亮度鉴别等级:C级以上,最大对比度:≥8000:1;★色温:3000-18000可调;★电性能:换帧频率:60Hz;刷新频率:≥3840Hz;彩色信号处理位数16bit;★白平衡亮度:≥4500cd/㎡;★电源效率:效率≥90%;★对地漏电流:对地漏电流:I(漏)≤3.5mA/㎡★人眼视觉舒适度VICO指数≤1。★工作噪音声压级处理距离r=1.0米,噪音声压级≤6dB。★外壳防护等级:IP65。★恒定湿热:在样品状态:通电工作,试验温度:85℃,相对湿度;85%,试验时间:168h等情况下,试验前后样品无异常。完全响应1LED单元板320mm*160mm420张82.534650★工作环境:在温度:-40℃-50℃,湿度:10%-90%RH情况下,试验前后样品无异常。★内置电源(内走线):在箱体内内置电源适配器(内走线)。★全防护箱体:具备全防护箱体。★箱体材质:压铸铝。。★动态节能:具备动态节能的功能。★自检技术:具备故障智能自诊断及排查的功能。★网络连接:千兆以太网(RJ45或光纤)。★信号输入方式:TCP/IP协议,RS232/RS485。★信号源兼容格式:至少具备DVI及HDMI接口,其他视频接口根据用户需求确定(如VGA,SDI,S-Video等)。★色差:相邻色块不应存在色差。★控制软件:具备显示屏配套专用软件。★支持操作系统:应支持Win10、Win11等主流操作系统,同时可支持WinXP、Win7、Win8操作系统。★无故障时间:≥10000hrs。★寿命典型值(hrs):≥100000hrs。(以上参数本项标有★的技术参数需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查。)为了提高LED显示屏使用寿命,所投LED显示屏需通过以下灯珠试验:灯珠耐焊耐热试验:Tmax=260℃,回流焊2次,灯珠引脚无氧化,焊接正常,灯珠胶体正常,点亮正常;灯珠常温寿命试验:Tc=25℃Ifr=10mAIFg=10mAIfb=10mA通电1000H,灯珠点亮无异常;灯珠冷热冲击试验:-50℃~130℃各15min200次,光电特性及表面构造正常,点亮正常;灯珠高温贮存试验:Ta=100℃贮存500H,灯珠点亮无异常;灯珠抗静电(ESD)测试:HBM模式:ESD>2000V,灯珠点亮无异常;灯珠漏电流试验:反向电压Vr=10V漏电流0.2uA,符合要求;灯珠红墨水试验:回流焊1次,纯红墨水常温浸泡24H,无渗透(需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查);★为满足用户不同的亮度需求,所投LED显示屏需具有亮度调节功能,可实现0%-100%亮度可调,屏幕亮度具有随环境照度的变化自动调整和任意设置亮度的功能(需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查);★所投LED显示屏需通过接地电阻测试:保护接地导体和保护连接导体应当有足够,的承载电流的能力,接地导体及其端子不得有过大的电阻。在样机保护接地端子和可触及金属外壳之间施加32A电流,持续2min,测得的阻值不应大于0.1Ω;检测结果:接地端子-接地部件最远端:0.072Ω(需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查);★所投LED显示屏需通过抗电强度试验:试验电压施加在带电部件和易触及部件之间,非金属部件用金属箔覆盖。抗电强度实验是在设备处于充分发热状态下进行。加到被试绝缘体上的实验电压应当从零逐渐升高到规定的电压值,对非金属部件3000Vac、对接地金属部件施加1500Vac,然后在该电压值上保持60s。判定:在试验期间,不应出现击穿(需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查);★因LED显示屏是电子产品,必须通过国家电源端子骚扰电压(EMC)测试、电信端口传导共模(非对称)骚扰电压限值(EMC)测试、电信端口传导共模(非对称)骚扰电流限值(EMC)测试、辐射骚扰(EMC)测试,均符合GB/T9254.1-2021ClassA限值要求(需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查);★为了保证客户室内安全无火灾隐患,LED显示屏产品必须通过国家阻燃(防火)试验:PCB板样品点燃无滴落物,能在10S内熄灭,阻燃等级为UL94V-0(需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查);★为保证用户使用安全,所投LED显示屏需具有安全防护功能:具有防尘、防腐蚀、防虫、防静电、防撞、抗震动、防电磁干扰、抗雷击等功能,具有电源过压、过流、断电保护、分布上电措施、具有实时监控温度、故障报警功能(需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查);★为提升用户体验,所投LED显示屏需具有以下软件功能:1、LED显示屏可实时监控显示屏工作状态,具有故障自动报警功能。2、LED显示屏具有多点测温系统,均衡散热,防止局部温度过高造成色彩漂移,并提高显示屏寿命。3、LED显示屏具有电源温度控制系统,提供电源实时温度监控,超出设定温度自动报警,防止过温失效。4、支持视频、音频、图像、文字、Flash、Gif等形式的媒体文件播放;支持Microsoftoffice的Word、Excel、PPT显示;支持时钟、计时、天气预报显示;支持外部视频信号(TV、AV、S-Video、复合视频)播放;支持多页面多分区节目编辑。5、可具有亮度/对比度/色度/视觉修正等图像调整功能(需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查);★因投标产品为电子元器件,所以需具有除湿功能:长时间没有使用屏体,可以通过屏体控制系统的除湿模式来实现屏体除湿,即使屏体从10%到100%亮度逐级显示,达到排除LED屏体内部湿气的效果,保护LED显示屏(需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查);★为实现更佳的显示效果,所投LED显示屏需具有图像处理:1、图像有降噪、增强、运动补偿、色坐标变换处理、钝化处理;2、无几何失真和非线性失真现象、消鬼影拖尾,无毛毛虫、鬼影跟随现象(需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查);★为保证屏体可长时间正常工作,所投LED显示屏需具有消隐功能:正常工作时支持消除毛毛虫(列消影)功能,LED显示屏正常工作时具备消除鬼影和拖尾(行消影和列消影)功能(需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查);★所投LED显示屏符合IEC62471:2006标准的光生物安全要求(需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查);★为了观众身体不受蓝光伤害,LED显示屏必须通过蓝光无风险危害检测:蓝光对皮肤和眼睛紫外线危害、宽波段的光源对视网膜危害、蓝光对皮肤表面及角膜和视网膜的曝辐射值检测(需提供由国家权威机构ILAC-MRA、CNAS、CMA认证并出具的检测报告复印件并加盖原厂公章复印件备查);提供厂家所投产品的建筑业企业资质证书(机电工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级)(生产厂家复印件并加盖公章)所投LED显示屏厂家被评为资信等级AAA级单位,获得企业资信等级证书;因所投LED显示屏厂家凭借优秀品质、产品多样化、创新技术和优质服务塑造出了知名品牌,在采购市场取得不俗业绩,深得政府用户的信赖与好评,被评为“政府优秀采购商”,提供证书复印件并加盖原厂公章;提供生产厂家获得中国管理科学研究院行业发展研究所,中国市场学会流通专业委员会,中国行业领先品牌企业推荐活动组委会联合颁发的“新型低功耗高均匀度LED显示屏”证书;提供生产厂家获得中国管理科学研究院行业发展研究所,中国市场学会流通专业委员会,中国行业领先品牌企业推荐活动组委会联合颁发的“低亮高灰节能LED显示屏模组”荣誉证书。所投LED显示屏生产厂家获得安全生产标准化三级企业证书,(生产厂家复印件并加盖公章);所投LED显示屏生产厂家提供计算机软件著作权登记证书(具有计算机信息显示软件、LED显示屏智能控制系统)(生产厂家复印件并加盖公章)有害物质过程管理体系认证证书;音视频集成工程企业能力登记贰级;完全响应2防水箱体960mm*960mm20.89㎡2304804.7箱体规格(长*宽*厚)960mm*960mm*80mm(箱体安装厚度含模组)960mm*960mm*98mm完全响应3开关电源5v-40A105台3536751、输入电压范围:额定输入电压:200-240VAC,50/60Hz2.5A额定输出电压:5VDC,40A;2、纹波和噪声:≤200mVp-p;3、过载保护:额定负载的110~150%范围内电源保护,去载恢复正常输出;4、短路保护:输出端短路时电源保护,输出关断,去掉短路恢复正常输出;5、安全标准:符合GB4943-2011;6、绝缘电阻:I/P-O/P、I/P-FG、O/P-FG在500VDC条件下测试的绝缘电阻需>100Ω;完全响应3开关电源5v-40A105台3536757、传导干扰:受试产品放在高0.8m的绝缘木桌上,与人工电源网络之间的距离为0.8m,通过人工电源网络连接到公用电网,并与其它任何金属面或接地平板保持0.4m的距离。电源线的长度为1m,如果超过1m,则应将其超长部分平行于电源线方向,在电源线的中间位置来回折叠形成一个不超过0.4m的线束。依据标准要求,找出两个相线上的最大传导骚扰电压。检测频率范围150kHz到30MHz。检测接收机的带宽设置为9kHz。要求测试后,在150kHz到30MHz测试到的准峰值和平均值都分别不能超过A级限值,检测结果符合要求;8、辐射干扰:受试产品放置在离地0.8m的木桌上,转台360°旋转,检测天线从1m到4m之间移动以找到最大骚扰值。检测接收天线距受试产品最近距离为3m,检测天线应分别处于水平和垂直方向。检测频率范围30MHz到1GHz。检测接收机的带宽设置为120kHz。检测在966半电波暗室中进行。要求测试后,在30MHz到1000MHz测试到的峰值不能超过A级限值,检测结果符合要求;9、平均无故障工作时间(MTBF):≥100,000小时;10、高温工作试验:1)试验前检查样品外观,产品功能是否正常;2)将样品置于温度为60℃的环境中,测试时间为12小时;3)试验后检查样品外观需无损坏,样品能正常工作。试验后样品外观无损坏,样品能正常工作;11、低温工作试验:1)试验前检查样品外观,产品功能是否正常;2)将样品置于温度为-40℃的环境中,测试时间为12小时;3)试验后检查样品外观需无损坏,样品能正常工作。试验后样品外观无损坏,样品能正常工作。12、浪涌试验:在EUT的交流电源输入端口:线-线:电压峰值1kV,开路电压波形1.2/50µs;线-地:电压峰值2kV,开路电压波形1.2/50µs;在EUT的电信端:电压峰值1kV,开路电压波形1.2/50µs;浪涌(冲击)电压施加在EUT的电源端口,并应在交流(直流)电压波零值和峰值的电压相位处同步加入,60秒钟一次,正、负极性各做5次。试验电压由低等级增加到规定的试验等级,较低等级均应满足要求。检测结果符合要求;以上1-12项需提供首页带有“CNAS”“CMA”标志的检测报告并加盖原厂公章。13、LED显示屏模组与电源为同一品牌,提供CCC证书并加盖原厂公章。完全响应4接收卡5A-75E18张851530集成HUB75,无需再配转接板,更方便,成本更低;•减少接插连接件,减少故障点,故障率更低;•支持常规芯片实现高刷新、高灰度、高亮度;•全新灰度引擎,低灰度表现更佳;•细节处理更完美,可消除单元板设计引起的某行偏暗、低灰偏红、鬼影等细节问题;•支持14bit精度逐点校正;•支持所有常规芯片、PWM芯片和灯饰芯片;•支持静态屏、1/2~1/32扫之间的任意扫描类型;•支持任意抽点,支持数据偏移,可轻松实现各种异型屏、球形屏、创意显示屏;•单卡支持32组RGB信号输出;•支持超大带载面积,单卡带载128*1024,256*512;•先进设计,优质元器件,全自动高低温老化测试,零故障出厂;•支持DC3.3V~6V超宽工作电压,有效减弱电压波动带来的影响;支持电源反接保护电路完全响应5专业主控X4M1台18001800X4m是专业级LED显示屏控制设备,具备强大的视频信号接入和处理能力,最大可接入1920×1080像素的高清数字信号,支持多种类型高清数字接口,多路信号间灵活切换,支持视频源任意缩放和裁剪。X2m支持红外遥控OSD菜单控制,支持U盘播放功能,可通过U-DISK接口播放U盘内的图片和视频。X2m具备2个千兆网口输出,单机可支持最宽3840像素或最高2000像素的LED显示屏。同时,X2m具备一系列丰富实用的功能,提供灵活的屏幕控制和高品质的图像显示,可完美应用于小型LED显示屏。1.X2m具有5类视频输入接口,2×HDMI1.4,1×DVI,1×VGA,1×CVBS;1路u盘输入2.最大带载260万像素,最宽可达3840点,或最高可达2000点3.最大输入分辨率1920×1080@60Hz,支持分辨率任意设置4.支持4路千兆网口输出,支持单机或双机冗余备份5.支持对视频信号任意切换,裁剪,拼接,缩放6.支持画面偏移7.支持1路独立音频输入,1路独立音频输出;HDMI、U-DISK音频解析输出完全响应5专业主控X4M1台180018008.支持HDCP1.4高带宽数字内容保护技术9.支持亮度和色温调节10.支持低亮高灰,能有效地保持低亮下灰阶的完整并完美显示11.支持16个场景保存和调用12.支持U盘播放13.支持OSD14.支持红外遥控器控制(选配)15.电气规格电源AC100~240V,50/60Hz16.功率10W17.工作环境温度-20℃~60℃/-4°F~140°F18.湿度0%RH~80%RH,无冷凝19.存储环境温度-30℃~80℃/-22°F~176°F20.湿度0%RH~90%RH,无冷凝21.设备规格尺寸W×H×L/482.6mm×44.0mm×262mm/19"×1.7"×10.3"22.净重2Kg/4.4lbs23.包装规格尺寸W×H×L/523mm×95mm×340mm/20.6"×3.7"×13.4"24.净重0.7kg/1.54lbs完全响应6三芯电源线105条2223102.5平方三芯电缆完全响应7配电柜33kw1台21002100配电柜内装有空气开关、熔断器、交流接触器、电流互感器、电压互感器、电源防雷器等,具有过流、过压、欠压、短路、断路、超温、超负荷、断电、等保护功能完全响应8控制系统软件LEDVISION1套免费用于LED显示屏控制和播放的专业软件。该软件功能丰富、性能优越,兼具良好的操作界面,易学易用。支持视频、音频、图像、文字、Flash、Gif等形式的媒体文件播放;支持Microsoftoffice的Word、Excel、PPT显示;支持时钟、计时、天气预报显示;支持外部视频信号(TV、AV、S-Video、复合视频)播放;支持多页面多分区节目编辑;软件提供了丰富灵活的视频切换功能、分区特效,以及三维特效动画,让显示屏的显示效果得到完美展现。完全响应9结构+安装+防水20.89平方55011489.5材料:优先选SBS改性沥青防水卷材(高温不流、低温不裂),或耐候性强的丙烯酸防水涂料。-关键工序:施工时需做好卷材搭接(搭接宽度≥10cm),屋顶地漏、排气管根部要做密封处理,完工后必须做24小时闭水试验。完全响应10合计62359.2完全响应1.质保三年、一年内出现质量问题需无条件免费更换2.此项目运输、安装、调试,所产生的一切费用都由供应商承担供应商名称:乌鲁木齐蜻蜓广告有限公司供应商联系人:王飞电话:13899825607