专用RISC-V测试平台 RISC-V专用服务器 RISC-V专用工作站中标结果公示(大连理工大学2025)



【结果公示】 大连理工大学专用RISC-V测试平台采购结果公示(项目编号:DUTAHT-2503760)

1.项目名称:专用RISC-V测试平台
2.项目编号:DUTAHT-2503760
3.成交单位:东莞市宇清计算机技术有限公司
4.成交金额: 51,900CNY
5.公 示 期:2025年10月31日至2025年11月4日
6.联系方式:
采购与招标中心 邮箱:cgzbdlut@dlut.edu.cn
7.采购清单:

序号
产品名称
商标品牌
规格型号
生产厂家
数量
单价
金额(元)

1
RISC-V专用服务器
算能
SG2042服务器

1
26,400
26,400

2
RISC-V专用工作站
算能
SG2042工作站

1
25,500
25,500

大连理工大学
2025-10-30