美乡村建设 公共设施提升和农村生活垃圾处理工程 保健器材加工 市政附属工程 雨水管网、 水电安装及道路工程 市政工程 雨水管网、水电安装及道路工程中标结果公示(怀宁县黄墩镇人民政府2025)



采购公告信息

安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程成交结果公告
一、 项目编号:H2QTCG25D02C0112
二、项目名称:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程
三、成交信息:
供应商名称:安徽汇钧建设有限公司
供应商地址:安徽省安庆市怀宁县高河镇独秀大道201-203号
成交金额:2288000.00元
供应商的评审报价:2288000.00元
供应商的评审总得分:86.29分
四、主要标的信息:

工程类

名称:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程 采购范围:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程,主要建设内容为新建道路工程;原有路面修复等;详见施工图设计文件、工程量清单及最高采购限价文件。 施工工期:120日历天 项目经理:张兴兴   注册证书信息:皖234232312256

五、评审专家名单:江宜松、汪小建、江品华 
六、代理服务费:按磋商文件规定代理服务费收取22297.00元;由成交人支付。
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、若供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式或网络形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向怀宁县黄墩镇人民政府、怀宁交投项目管理有限公司提出质疑,以书面形式提出质疑的,书面质疑材料递交地址为怀宁县高河镇政和东路(巴比商务中心十一楼),联系电话:0556-4612601;以网络形式提出质疑的,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出异议,联系电话:0556-4621228。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安庆市财政局提出投诉。联系电话:0556-5288986。
2.质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
③被质疑人名称;
④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
⑤明确的请求及主张;
⑥必要的法律依据;
⑦提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(2)有下列情形之一的,不予受理:
①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
②提起质疑的时间超过规定时限的;
③质疑材料不完整的;
④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:怀宁县黄墩镇人民政府 
地 址:怀宁县黄墩镇
联系方式:0556-4991002
2.采购代理机构信息
名 称:怀宁交投项目管理有限公司
地 址:怀宁县高河镇政和东路(巴比商务中心十一楼)
联系方式:0556-4612601
3.项目联系方式
项目联系人:程赞
电 话:0556-4991002
十、附件:
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.开标记录表
3.中小企业声明函
4.政府采购供应商质疑函范本
5.拟派项目技术负责人职称证书
6.业绩证明材料
    7.关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告

 

附件:

公告.pdf
6.业绩证明材料.pdf
4.政府采购供应商质疑函范本.pdf
7.关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告.pdf
2.开标记录表.pdf
3.中小企业声明函.pdf
5.拟派项目技术负责人职称证书.pdf

十四、磋商业绩承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下业绩并承诺:响应文件中所提供的业绩均真实有效,且不属于与关联公司(如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司)之间的业绩,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。供应商电子签章:安徽汇钧建设有限公司日期:2025年10月29日序号项目名称工程范围备注1年产300万只保健器材加工项目厂区市政附属工程雨水管网、水电安装及道路工程等/2怀宁华峰新材料有限公司扩建项目——市政附属工程厂区内部市政工程(排水、污水管网、道路、门房、围墙及水电消防)/...注:1.供应商须按上述格式填写所提供的业绩。如未填写或未按格式填写,则该业绩评审不予认可;2.如磋商文件《供应商须知前附表》有约定的,成交供应商经磋商小组评审认可的相关业绩将按约定随成交公告结果公告同时公告。附1:供应商业绩表序号项目名称工程范围备注1年产300万只保健器材加工项目厂区市政附属工程雨水管网、水电安装及道路工程等/...(1)合同协议书甲方:怀宁县康铃保健器材有限司(盖章)纳税人识别号:91340822MA2MXK128F法人代表或委托代理人(签字或盖章):乙方:安徽汇钧建设有限公司(盖章)纳税人识别号:91340822MA2WRKGL5Y法人代表或委托代理人(签字或盖章):合同签订日期:2023年8月21日第10页共10页编号:2023-0821建设工程施工合同汇钧建设HUIJUNCONSTRUCTION甲方:怀宁县康铃保健器材有限公司乙方:安徽汇钧建设有限公司签订日期:2023年8月21日甲、乙双方在平等自愿的基础上,根据《中华人民共和国合同法》及有关法律法规,甲方选定乙方作为施工单位承建年产300万只保健器材加工项目厂区市政附属工程,经甲乙双方协商一致,订立本工程施工合同。1、工程概况1.1、工程名称:年产300万只保健器材加工项目厂区市政附属工程。1.2、工程地点:怀宁县工业园。2、工程承包范围及验收标准:承包范围:雨水管网、水电安装及道路工程,详见清单。施工面积:2980m²。验收标准:除地坪做法按16公分厚度,其它按图施工验收。久3、合同工期开工日期:本工程于2023年9月1日开工。(依据开工令时间为准)合同工期总日历天数为:120天。4、合同价款4.1、本合同价格采用固定总价合同的形式,本项目施工人员工伤保险、安全生产一切责任险、农民工工资保证金等费用由乙方承担。合同不含税总价暂定为人民币(大写)壹佰叁拾柒万陆仟壹佰肆拾陆元柒角玖分。(小写)1376146.79元。合同含税总价暂定为人民币(大写)壹佰伍拾万元整。(小写)第2页共10页1500000.00元。4.2、税金:本合同增值税税金为(大写)壹拾贰万叁仟捌佰伍拾叁元贰角壹分,(小写)123853.21元。合同适用增值税税率:9%,承包人开具发票类型:增值税专用发票。5、工程款支付5.1合同价格调整:除设计变更、暂估价调整和合同约定的可调内容外,其他情况合同价款均不予调整。5.2付款方式:(1)双方签订合同后,8月30日前,甲方支付20万工程款:(2)项目工程在基础分部验收通过后3个工作日内,甲方支付30万工程款;(3)项目工程在道路铺设验收通过后3个工作日内,甲方支付30万工程款;(4)项目工程竣工交付验收合格后3个工作日内,甲方付至合同金额总价的97%。其余3%待工程缺陷责任期满无质量问题时付清,工程缺陷责任期为2年。5.37.方按时完成承包工程并通过验收后,应向甲方提交完整的竣工结算资料。6、承包人项目经理和其他人员承包人驻工地项目项目经理:朱璠项目技术负责人:姜兵安全员:汪六顺。7、双方的权利和义务7.1、甲方的权利和义务7.1.1、及时给乙方提供施工场地,否则由此造成的责任及损失由甲第3页共10页方承担。7.1.2、提供施工场地和水电接口(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:开工前。(2将施工所需的水、电接至施工场地的时间、地点和供应要求:甲方负责在开工前,将施工所需的水、电接至施工场地,提供施工场地用水、用电的接口,乙方承担从接口至施工现场供电线路、给水管道和计量仪表的安装费用,水电费由乙方自行解决。(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:开工前开通进出施工场地的场地道路及确立进出场地的路口位置。11(4)开工前进行工程地质和地下管线资料的交底。食7.1.3、下达施工进度计划,施工技术管理,计量支付,按期支付工程价款。7.1.4、指定工程技术人员和现场管理人员,负责施工作业技术指导2011和工程质量过程控制与监督;协助乙方管理安全生产。7.1.5、甲方对施工方案、工程变更等审核确认,及时与乙方解决本项目的设计变更和签证项目价格确定等相关问题。康7.1.6、甲方负责处理所有阻止与干扰工程建设的行为,确保施工现场社会稳定。7.1.7、在乙方单项工程竣工后,甲方配合乙方做好竣工验收相关资20料,在乙方提供完整的竣工验收报告后7日内组织完成验收工作或提出整改意见,验收工程质量合格后5天内甲方向乙方签发合格证书。7.2、乙方权利和义务7.2.1、严格按照国家、行业现行的施工及验收规范、质量评定标准、甲方制定的技术标准作业、施工组织设计精心组织施工,确保工程质第4页共10页量:科学安排作业计划,投入足够的人力、设备,保证工期。7.2.2.乙方应严格按施工组织设计和总体进度计划安排施工,投入充足的管理人员和技术人员以及配备足够的机械设备,统一指挥、统一调度。7.2.3、服从甲方现场人员的指导和监督,根据甲方施工组织设计总进度计划的要求,严格按照按设计图及甲方技术交底及相关施工技术规范、验收技术标准和安全操作规程,精心组织施工,确保施工安全、质量和工期。投入充足施工人员,经甲方批准后严格实施:组织具有相应的机械设备及有资格证书的熟练工人投入工作:自觉遵守法律法规及有关规章制度:接受甲方的岗前培训,组织有关人员参加甲方技卡交底会和安全教育活动,施工操作必须服从甲方的统一指挥:向甲方安全部门提供特殊工种人员及共上岗证。7.2.4、接受甲方及有关部门的管理、监督和检查;接受甲方检查其设备,材料保管,使用情况,及其操作人员的有效证件、持证上岗等情况:主动与现场其他施工单位配合,接受甲方协调;服从甲方及工程师的指令;7.2.5、乙方进场向甲方申报现场负责人及安全员授权书一式1份,乙方所有人员进场前由乙方安全员申报进场人员身份证复印件至甲方安全部门。乙方必须按照甲方文明施工和安全标准工地的要求管理施工现场,遵守有关环境保护的法律法规,加强安全教育,认真执行安全技术规范,严格遵守安全制度,落实安全措施,确保施工安全;加强现场管理,严格执行建设主管部门及环保、消防、环卫等有关部门对施工现场的管理规定,及时清理现场垃圾,防止扬尘、禁止污染环境,做到文明施工:备足乙方施工人员劳保。承担由于自身责任造成的质量修改、返工、工期拖延、安全事故、现场脏乱造成的损失及第5页共10页有关部门的处罚,乙方对其所造成的环境影响负责处理。7.2.6、填写工程日志簿及相关现场记录,按规定提交完整的资料,工程完工后10天内提交给甲方完整并符施工要求的竣工资料。7.2.7、按甲方统一规划堆放材料、机具,按安庆市标准化工地要求设置标牌,做好施工区的安全文明管理,做好责任区的治安保卫和消防工作;7.2.8、做好施工场地周围建筑物、构筑物和地下管线和已完工程的成品保护工作,因乙方责任发生损坏,乙方自行承担由此引起的一切经济损失。7.2.9、施工及管护期期间,妥善自行保管机具、材料及其他施工设施,若发生丢失现象,由乙方承担全部责任。7.2.10、乙方不得将本合同项下的作业转包给他人,否则,甲方有权立即终止合同;7.2.11、乙方自行解决施工人员食、宿,费用由乙方自负理。8、工程质量达到国家现行标准、规范要求,工程质量等级为合格,管理目标要求为合格工程。9、竣工验收经甲方确认具备验收条件后,甲方按国家工程竣工有关规定,向相关单位提供完整的工程竣工资料和申请竣工验收的报告。竣工图纸、资料的内容、范围、规格、数量按相关竣工验收备案工作程序执行。业主在接到竣工资料和竣工报告后,并在工程现场条件达到验收要求第6页共10页后,10天内组织有关单位进行现场实物检查,经验收合格后,进入两年质保期。10、质量保修10.1、工程质量保修范围和内容具体质量保修内容,双方约定如下:乙方施工的全部内容10.2、质量保修期本项目保修期为2年,自正式验收合格之日起计算。103属干保修范围,内容的项目,乙方应当在接到保修通知之日起3天内派人保修完毕、7.方不在约定期限内保修完毕的,甲方可以委托他人修理,保修费用从质量保修金内扣除。10.4、保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。11、安全文明施工1117方在施工中必须严格执行“安全第一、预防为主”的方针,经常对劳务人员进行安全教育。严格按照施工技术安全规则操作,必须佩带规定的安全生产设施及劳动保护用品,遵守安全生产的各项规章制度,杜绝违章作业,确保安全生产。乙方对工程安全、自有人员安全以及与其有关的第三方人员和建筑物等的安全负全面责任,如是乙方原因发生安全质量事故,由乙方自行处理,并承担全部责任和费用。11.2、乙方必须接受甲方安全人员的管理。11.3、若在施工当中有违规操作,经教育不改的,甲方管理人员可以对乙方执行罚款,按照甲方安全管理条例执行。罚款金额从乙方的计量款中扣除。第7页共10页11.4、乙方施工前及施工过程中必须派驻现场专职安全员,专职安全员须持有当地建委认可的有效证件,工程如有特种操作人员,必须持有有效证件,进场施工所需《安全生产许可证》、《企业资质证》等证明材料,必须留复印件,由合约部存档。12、合同的变更及解除12.1、经当事人双方协商同意;12.2、乙方发生转包。13、违约责任双方应全面履行合同,如发生违约行为,当违约金不足弥补对方实际损失时,违约方应承担违约带来的全部经济损失赔偿责任。13.1、如果乙方将该项目转包给他人,甲方将单方面终止合同,违约方按本合同工程总价款的10%支付违约金。13.2、甲方按合同约定按时支付工程款项,乙方承诺不得拖欠施工人员及民工工资,若发生乙方拖欠施工人员、民工工资情况,一切责任由乙方承担,甲方有权从工程价款中扣除相应款项,由甲方直接发放。13.3、若甲方未按期支付工程款,应付而未付部分的工程款从应付款之日起开始计取财务费用。具体按月利率0.6%进行计息,应付而未付期限最长不得超过6个月。如拖欠工程款超过6个月,除计取财务费用之外,还应承担30万元违约金。13.4、因政府审批、征地拆迁及补偿、不可抗力因素、严重影响施工的非乙方责任治安事件、甲方延缓确定设计方案或设计变更、甲方原因致工程不能按时开工等原因造成工程超过协议工期而推迟交工,工第8页共10页期顺延。14、合同纠纷处理本合同在履行过程中,如发生纠纷,由双方协商解决;当协商仍不能解决时,双方可向项目所在地法院提起诉讼。15、合同的生效和终止太合同经双方签字盖章后生效,在双方共同完成各自承担的工作内容,往来帐款结清后该合同自行终止。16、合同份数本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰_份。(此页以下无正文)第9页共10页甲方:怀宁县康铃保健器材有限公司(盖章)纳税人识别号:91340822MA2MXK228D江法人代表或委托代理人(签字或盖章):乙方:安徽汇钧建设有限公司(金纳税人识别号:91340822MA2WRKGLYY法人代表或委托代理人签字或盖合同签订日期:2023年8月21日第10页共10页(2)竣工验收证明材料08221772工程竣工验收报告H工程名称:w中中品材可0该件健器材加设阳品3竣工日期:2020年1月15日验收组织单位(章)安徽省住房和城乡建设厅印制房屋建筑工程和市政基础设施工程概况一览表工程名称®厂区市酸付属强工程地点怀县高镇工业园兰期工程规划工程施工质量监督可证号诈可证号3089903082999注册号300370n989079工程用途被设计能力造价工程主要丙睿网水管网道验理开工日期203年9月日上日期建设单位怀县康名材有服司法定代表人单位地址项目负责人勘察单位卖新热测间资质等级项目负责人珲设计单位大洲假招网集限同资质等级项目负责人因成施工总包单位诚汇领建皮有段资质等级及证书号市2材东德、27-77法定代表人家中项目经理及证书号、酰23422211648分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号监理单位收京县建业物理有间资质等级及证书特法定代表人即长的总监及岗位证书号谢报:00594971工程质量监督机构注:本表由建设单位填写08221772单位(子单位)工程质量竣工验收记录工程名称T时1附08结构类型工程规模26880施卫单位意发有技术负责人开工日期机399月日。项目经理项目技术负责人美巨完成日期序号项目验收记录验收结论1分部工程共工分部,经查7分部,符合标准及设计要求分部求2质量控制资料核查共8顶,经审查合要求8顺,经核定符合规范要求8项特求共核查8项,符合要求8项,3安全和主要使用功能核查及抽查结果共抽查8项,符合要求8项,经返工处理符合要求顶4观感质量结论共抽查4项,符合要求4项,不符合要66术5综合验收结论建设单位监理单位施工单位设计单位202年1月如工程师20年月1日(公章单位年1月/日蚊公章年月15日注,安事由施工单位埴写、验收结论由监理(建设)单位填写,综合验收结论由参加验收单位共同商定设单位填写工程竣工验收意见不康验保健米材有限公年产300只候馆材加目市市故附动g高28、的3人执行设级和强利n。猜小纠公合安标设计同餐隐藏市,组部收3登必为L9h认变:注:建设单位根据验收组意见填写。包括:设计功能、指标实现情况:,建设单位守法情悦;对工程勘吧设计、施工、监理等方面的简单评价:工程质量等级(要说明各分部工程质量补的质量缺陷记录(不得影响安全使用)08221772验收组成名单姓各名一验收组职务,工作单位,职务、职称本人签名优点银来效保我有公果欢早隹这、TnyE大洲药生团有购农怦色大发Ya)建期期时限公早任同海幅只县疌点现假高理部瑞级服地LIL火人当附2:供应商业绩表序号项目名称工程范围备注2怀宁华峰新材料有限公司扩建项目——市政附属工程厂区内部市政工程(排水、污水管网、道路、门房、围墙及水电消防)/...(1)合同协议书第一部分合同协议书发包人(全称):怀宁华峰新材料有限公司承包人(全称):安徽汇钧建设有限公司根据《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就怀宁华峰新材料有限公司扩建项目——市政附属工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:17一、工程概况1.工程名称:怀宁华峰新材料有限公司扩建项目一一市政附属工程2.工程地点:怀宁县高河镇3.工程立项批准文号:2308-340822-04-01-6922624.资金来源:自筹5.工程内容:施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:厂区内部市政工程(排水、污水管网、道路、门房、围墙及水电消防)。二、合同工期计划开工日期:2023年11月8日。计划竣工日期:2024年5月27日。工期总日历天数:200日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家相关施工验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖佰捌拾万元整(¥9800000.00元);其中:(1)安全文明施工费:1不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修贡任。2安自人和承包人通村招投标形式签订合同的,双方理解并承话不再就问一工柱另行签订与合同实质性内容相背离的协议,八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年10月28日签订。十、签订地点本合同在怀宁华峰新材料有限公司签订。十一、补充协议人同上电人同出重人另行订补充议充协是合间的司务,十二、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。十三、合同份数+人同术捌份地且有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执陆份。安有人音杯空华峰新材料有限公司承包人(公章):安徽汇钧建设有限公司法定代表人或其委机代理人:法定代表人或其委(签字)am(签字)组织机构代码:组织机构代码:91340822NA2WRKGL5Y地址:地址:安徽省安庆市怀宁县独秀大道201-203号邮政编码:246001邮政编码:246121电话:电话:13955667183传真:传真电子信箱:电子信箱:957532925@qq.com开户银行:开户银行:中国农业银行怀宁政务中心支行账号:12751501040006452账号:3(2)竣工验收证明材料工程竣工验收报告工程名称:怀宁华峰新材料有限公司扩建项目——市政附属工程竣工日期:7020.8.15验收组织单位(章)R房屋建筑工程和市政基础设施工程概况一览表工程名称怀宁华峰新材料有限公司扩建项目——市政附属工程工程地点怀宁县工业园工程规划许可证号3408222023GG0042367工程施工许可证号******************质量监督注册号工程用途市政设计能力50年造价工程主要内容本工程主要内容为工程设计及合同约定的各项内容(包含且不限于排水、排污、道路工程等)开工日期2024.1.10竣工日期2024.7.30建设单位怀宁华峰新材料有限公司法定代表人董艳红单位地址怀宁县工业园纬十三路与东风路交叉口北侧项目负责人金三宁勘察单位建勘勘测有限公司资质等级甲级项目负责人王军设计单位大洲设计咨询有限公司资质等级乙级项目负责人熊安元施工总包单位安徽汇钧建设有限公司资质等级及证书号市政贰级法定代表人张坤项目经理及证书号丁士明分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号分包单位资质等级及证书号监理单位怀宁县建设监理有限公司资质等级及证书号法定代表人郎长满总监及岗位证书号黄宗锋工程质量监督机构怀宁县建筑工程质量监督站注:本表由建设单位填写。单位(子单位)工程质量竣工验收记录工程名称怀宁华峰新材料有限公司扩建项目——市政附属工程结构类型/层数/建筑面积1施工单位安徽汇钧建设有限公司技术负责人开工日期2024.1.10项目负责人丁士明项目技术负责人完工日期2024.7.30序号项目验收记录验收结论1分部工程验收共7分部,经查符合设计及标准规定工分部1332质量控制资料核查共6项,经核查符合规定6项/3安全和主要使用功能核查及抽查结果共核查8项,符合规定8项,共抽查8项,符合规定8项,经返工处理符合规定0项令作4观感质量验收共抽查6项,达到“好”和“一般”的6项,经返修处理符合要求的0项11综合验收结论参加验收单位建设单位监理单位施工单位设计单位勘察单位(公章)项目负责人:宝行D8月日(公章)总监理工程200月日(公章)项目负责人:mhonorg月1s日(公朝项目负责人:鱼安元2g月5日(公章)项目负责人:D88月s日注:单位工程验收时,验收签字人员应由相应单位的法人代表书面授权。工程竣工验收意见怀宁华峰新材料有限公司扩建项目——市政附属工程,设计功能齐全日较理想。施工单位能认真执行设计图纸和强制性验收规范。精心组织、合理安排,工程设计和合同约定的各项内容均已竣工。各分项分部工程均组织各有关部门验收,见证资料均完整。隐蔽工程,中间各主要施工工程验收合格:工程勘察、设计、施工、监理单位能积极配合,认真执行了建设工程验收程序验收。该工程结构稳定、外观质量较好,评定合格:同意竣工验收。级级长(的,全济建建设单位验收州见写,包括:设计功能、指标实现情况:建设单位守法情况:对.工程助察、设计、施工、监理等方面的简单评价:工程质量等级(婆说明各分部工程质量等级及验收标准):难以弥补的质量缺陷记录(不得影响安全使用)。验收组成员名单姓名验收组职务工作单位职务、职称本人签名金三宁组长怀宁华峰新材料有限公司项目负责人全污王军成员建勘勘测有限公司项目负责人熊安元成员大洲设计咨询有限公司项目负责人罗元丁士明成员安徽汇钧建设有限公司项目经理丁的黄宗锋成员怀宁县建设监理有限公司总监運工程师美家军:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程成交结果公告一、项目编号:H2QTCG25D02C0112二、项目名称:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程三、成交信息:供应商名称:安徽汇钧建设有限公司供应商地址:安徽省安庆市怀宁县高河镇独秀大道201-203号成交金额:2288000.00元供应商的评审报价:2288000.00元供应商的评审总得分:86.29分四、主要标的信息:工程类名称:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程采购范围:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程,主要建设内容为新建道路工程;原有修复等;详见施工图设计文件、工程量清单及最高采购限价文件。施工工期:120日历天项目经理:张兴兴注册证书信息:皖234232312256五、评审专家名单:江宜松、汪小建、江品华六、代理服务费:按磋商文件规定代理服务费收取22297.00元;由成交人支付。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、若供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式或网络形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向怀宁县黄墩镇人民政府、怀宁交投项目管理有限公司提出质疑,以书面形式提出质疑的,书面质疑材料递交地址为怀宁县高河镇政和东路(巴比商务中心十一楼),联系电话:0556-4612601;以网络形式提出质疑的,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出异议,联系电话:0556-4621228。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安庆市财政局提出投诉。联系电话:0556-5288986。2.质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);③被质疑人名称;④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;⑤明确的请求及主张;⑥必要的法律依据;⑦提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(2)有下列情形之一的,不予受理:①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;②提起质疑的时间超过规定时限的;③质疑材料不完整的;④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:怀宁县黄墩镇人民政府地址:怀宁县黄墩镇联系方式:0556-49910022.采购代理机构信息名称:怀宁交投项目管理有限公司地址:怀宁县高河镇政和东路(巴比商务中心十一楼)联系方式:0556-46126013.项目联系方式项目联系人:程赞电话:0556-4991002十、附件:1.采购文件(已公告的可不重复公告)2.开标记录表3.中小企业声明函4.政府采购供应商质疑函范本5.拟派项目技术负责人职称证书6.业绩证明材料7.关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程成交结果公告一、项目编号:H2QTCG25D02C0112二、项目名称:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程三、成交信息:供应商名称:安徽汇钧建设有限公司供应商地址:安徽省安庆市怀宁县高河镇独秀大道201-203号成交金额:2288000.00元供应商的评审报价:2288000.00元供应商的评审总得分:86.29分四、主要标的信息:工程类名称:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程采购范围:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程,主要建设内容为新建道路工程;原有修复等;详见施工图设计文件、工程量清单及最高采购限价文件。施工工期:120日历天项目经理:张兴兴注册证书信息:皖234232312256五、评审专家名单:江宜松、汪小建、江品华六、代理服务费:按磋商文件规定代理服务费收取22297.00元;由成交人支付。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、若供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式或网络形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向怀宁县黄墩镇人民政府、怀宁交投项目管理有限公司提出质疑,以书面形式提出质疑的,书面质疑材料递交地址为怀宁县高河镇政和东路(巴比商务中心十一楼),联系电话:0556-4612601;以网络形式提出质疑的,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出异议,联系电话:0556-4621228。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安庆市财政局提出投诉。联系电话:0556-5288986。2.质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);③被质疑人名称;④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;⑤明确的请求及主张;⑥必要的法律依据;⑦提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(2)有下列情形之一的,不予受理:①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;②提起质疑的时间超过规定时限的;③质疑材料不完整的;④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:怀宁县黄墩镇人民政府地址:怀宁县黄墩镇联系方式:0556-49910022.采购代理机构信息名称:怀宁交投项目管理有限公司地址:怀宁县高河镇政和东路(巴比商务中心十一楼)联系方式:0556-46126013.项目联系方式项目联系人:程赞电话:0556-4991002十、附件:1.采购文件(已公告的可不重复公告)2.开标记录表3.中小企业声明函4.政府采购供应商质疑函范本5.拟派项目技术负责人职称证书6.业绩证明材料7.关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程成交结果公告一、项目编号:H2QTCG25D02C0112二、项目名称:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程三、成交信息:供应商名称:安徽汇钧建设有限公司供应商地址:安徽省安庆市怀宁县高河镇独秀大道201-203号成交金额:2288000.00元供应商的评审报价:2288000.00元供应商的评审总得分:86.29分四、主要标的信息:工程类名称:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程采购范围:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程,主要建设内容为新建道路工程;原有修复等;详见施工图设计文件、工程量清单及最高采购限价文件。施工工期:120日历天项目经理:张兴兴注册证书信息:皖234232312256五、评审专家名单:江宜松、汪小建、江品华六、代理服务费:按磋商文件规定代理服务费收取22297.00元;由成交人支付。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、若供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式或网络形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向怀宁县黄墩镇人民政府、怀宁交投项目管理有限公司提出质疑,以书面形式提出质疑的,书面质疑材料递交地址为怀宁县高河镇政和东路(巴比商务中心十一楼),联系电话:0556-4612601;以网络形式提出质疑的,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出异议,联系电话:0556-4621228。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安庆市财政局提出投诉。联系电话:0556-5288986。2.质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);③被质疑人名称;④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;⑤明确的请求及主张;⑥必要的法律依据;⑦提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(2)有下列情形之一的,不予受理:①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;②提起质疑的时间超过规定时限的;③质疑材料不完整的;④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:怀宁县黄墩镇人民政府地址:怀宁县黄墩镇联系方式:0556-49910022.采购代理机构信息名称:怀宁交投项目管理有限公司地址:怀宁县高河镇政和东路(巴比商务中心十一楼)联系方式:0556-46126013.项目联系方式项目联系人:程赞电话:0556-4991002十、附件:1.采购文件(已公告的可不重复公告)2.开标记录表3.中小企业声明函4.政府采购供应商质疑函范本5.拟派项目技术负责人职称证书6.业绩证明材料7.关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程成交结果公告一、项目编号:H2QTCG25D02C0112二、项目名称:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程三、成交信息:供应商名称:安徽汇钧建设有限公司供应商地址:安徽省安庆市怀宁县高河镇独秀大道201-203号成交金额:2288000.00元供应商的评审报价:2288000.00元供应商的评审总得分:86.29分四、主要标的信息:工程类名称:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程采购范围:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程,主要建设内容为新建道路工程;原有修复等;详见施工图设计文件、工程量清单及最高采购限价文件。施工工期:120日历天项目经理:张兴兴注册证书信息:皖234232312256五、评审专家名单:江宜松、汪小建、江品华六、代理服务费:按磋商文件规定代理服务费收取22297.00元;由成交人支付。七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、若供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式或网络形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向怀宁县黄墩镇人民政府、怀宁交投项目管理有限公司提出质疑,以书面形式提出质疑的,书面质疑材料递交地址为怀宁县高河镇政和东路(巴比商务中心十一楼),联系电话:0556-4612601;以网络形式提出质疑的,访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出异议,联系电话:0556-4621228。若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安庆市财政局提出投诉。联系电话:0556-5288986。2.质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:①质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;②采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);③被质疑人名称;④具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;⑤明确的请求及主张;⑥必要的法律依据;⑦提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(2)有下列情形之一的,不予受理:①提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;②提起质疑的时间超过规定时限的;③质疑材料不完整的;④质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;⑤对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:怀宁县黄墩镇人民政府地址:怀宁县黄墩镇联系方式:0556-49910022.采购代理机构信息名称:怀宁交投项目管理有限公司地址:怀宁县高河镇政和东路(巴比商务中心十一楼)联系方式:0556-46126013.项目联系方式项目联系人:程赞电话:0556-4991002十、附件:1.采购文件(已公告的可不重复公告)2.开标记录表3.中小企业声明函4.政府采购供应商质疑函范本5.拟派项目技术负责人职称证书6.业绩证明材料7.关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告一、质疑供应商基本信息质疑供应商:质疑函范本地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:公章:签字(签章):日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告为进一步规范公共资源交易市场秩序,营造公平公正、竞争有序的交易环境,现面向社会公开征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索,征集的具体事项详见《安庆市公共资源交易“打招呼”登记报告制度》,相关问题线索请及时向公共资源交易综合管理部门报告。报告人应本着实事求是的原则,如实提供真实姓名、联系方式、问题线索,并提供真实详细的证据材料。我们将严格保密报告人信息,切实保障其合法权益。对于收到的问题线索,相关部门将及时进行核实、处理,经调查属实的,将移送纪检监察机关依法依规严肃追责问责,对涉嫌违法犯罪的,将移送有关部门依法处理,对于故意捏造事实、诬告陷害他人的,将依法追究法律责任。欢迎社会各界积极参与监督,踊跃提供问题线索,共同维护公共资源交易市场秩序。联系方式:0556-4619078电子邮箱:3124780388@qq.com开标记录表招标人:怀宁县黄墩镇人民政府开标时间:2025-10-2909:00:00项目编号:H2QTCG25D02C0112项目名称:安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程序号供应商名称磋商范围首轮报价(元)最后报价(元)项目经理得分备注说明开标备注1安徽皖博建设工程有限公司采购需求及磋商文件全部内容2545395.152315656.74斯瞿朕71.042安徽成斌建工集团有限公司采购需求及磋商文件全部内容2650648.831784434.05种鹏72.883安徽苍龙建设工程有限公司全部2661527.712032815.00陆阳73.604安徽威尔琪建设工程有限公司采购需求及磋商文件全部内容2721877.672077700.00田甜73.765安徽朋焕建筑工程有限公司采购需求及磋商文件全部内容2756623.971598905.84王少敏72.336怀宁县独秀山建筑工程有限公司采购需求及磋商文件全部内容2756734.212343000.00李红艳63.807安徽强大海建设工程有限公司采购需求及磋商文件全部内容2701254.751920000.00杨晓冬65.318安徽略特建筑工程有限公司采购需求及磋商文件全部内容2696394.942150252.68汪小玲60.649安徽汇钧建设有限公司采购需求及磋商文件全部内容2710432.592288000.00张兴兴86.29第一成交候选10安徽中时建设发展有限公司采购需求及磋商文件全部内容2649125.551700000.00王勇78.22第三成交候选11安徽实安建筑有限公司采购需求及磋商文件全部内容2701599.531703386.07**霞75.4912安徽晟晨建设有限公司采购需求及磋商文件全部内容2740000.001750000.00熊绪娟72.4113安徽宏超建筑有限责任公司采购需求及磋商文件全部内容1850000.001800000.00戴昌银77.9814安徽朝发建设工程有限公司采购需求及磋商文件全部内容2661694.421641635.22蔡影75.8915安徽宜林工程建设有限公司采购需求及磋商文件全部内容2749749.722232954.71张神流77.4816合肥宸源建设工程有限公司采购需求及磋商文件全部内容2756734.001900000.00徐本磊72.2517安庆友邦建设工程有限责任公司采购需求及磋商文件全部内容2743530.492329440.41阮宏琪81.26第二成交候选18安徽俊锋建设工程有限公司全部2756734.211880000.00罗齐红69.18十一、中小企业声明函(非中小企业磋商,不需此件)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(怀宁县黄墩镇人民政府)的(安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(安庆市怀宁县黄墩镇谷泉村和美乡村建设项目—村庄公共设施提升和农村生活垃圾处理工程),属于(建筑业)行业;承建企业为(安徽汇钧建设有限公司),从业人员57人,营业收入为3000.01万元,资产总额为1854.57万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:安徽汇钧建设有限公司日期:2025年10月29日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”。4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”。5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”,如建筑业)行业;承接企业为某公司,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[供应商自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)]。附:工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:安徽汇钧建设有限公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入3000.01万元资产总额1854.57万元。测试结果:小型企业测试时间:2025年10月28日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。十五、项目技术负责人职称证书★红路专业技术资格证书QUALIFICATIONCERTIFICATEAndSocialSecurity.BureauOFSPECIALITYANDTECHNOLOGY受湖北省职称改革工作领导小组办公室委托,本证书由潜江市人社局批准颁发。它表明持证人通过相关专业中级评审委员会评审,具备相应的专业技术路长职务任职资格水平。TheCertificate,entrustedBytheOfficeofHubeiProvincialCommissiononProfessinalTitleReformisissuedbyQianJiangHumanResourcesandSocialSecurityBureau.ltindicatesthatthebearerhaspassedtheevaluationofIntermediateProfessionalTitleEvaluationCommitteeandisqualifiedfortheapproved&authorizedcorrespondingprofessionalortechnicalpositionbyOianJangHumanResoureesN0023993编号:专业名称:给排水ProfessionalField资格名称:工程师QualificationalTitle批准时间:2018年6月12日姓名:汪晨鸣ApprovalDateFullName潜江市职称改革工作批准单位:身份证号:******************领导小组办公室ApprovedbyIDNo批准文号:潜职改办(2018)11号管理号:NO692018303547ApprovalNoAdministrationNo潜江市工程技术中级专业技术发证日期:2018年7月10日评审组织:职务任职资格评审委员会IssueDateEvaluationOrganizationNotice注意事项1.TheCertificate.testifyingthatthebearerisqualifiedforthecorrespondingtechnicalorprofessionalposition.shouldbewellpreserved一、本证书为从事相应专业或技Deliberatedamageortransferraltoothersisstrictlyforbidden术岗位工作的重要依据,持证人应妥为2.Absenceofembossedstamporanyalteration保管,不得损毁,不得转借他人。willrenderthisCertificateinvalid3.IncaseofanydamageoflossoftheCertificate二、本证书无钢印或涂改无效。areportshouldbemadeimmediatelytotheisuing三、本证书遗失或破损,应立即office.RenewalorreissuingoftheCertificateshouldfollowtherelatedregulations向发证机关报告,并按规定程序和要求办理补、换发。附:项目技术负责人社保缴纳证明安徽省单位参保证明单位编号:181409查询时段:单位名称:安徽汇钧建设有限公司181409查询时段:202501-202510序号姓名性别身份证号码基本养老保险失业保险工伤保险备注是否参保缴费时段是否参保缴费时段是否参保缴费时段1汪晨鸣男******************是202501至202509是202501至202509是202501至202509重要提示本证明与经办窗口打印的材料具有同等效应验真码:IKXO2D5DCA04扫描二维码或访问安徽省人社厅网站一>在线办事一>便民热点,点击【社会保险凭证在线验真】进入验真网验真。注:如有疑问,请至经办归属地社保经办机构咨询。打印日期:2025-10-2216:21: