公共厕所建设 土石方工程 混凝土及钢筋混凝土工程 屋面及墙面工程中标结果公示(肃北蒙古族自治县党城湾镇马场村股份经济合作社2025)
肃北县党城湾镇马场村养殖区公共厕所建设项目
成 交 公 告
甘肃陆航工程咨询有限公司受 肃北蒙古族自治县党城湾镇马场村股份经济合作社 的委托,对“肃北县党城湾镇马场村养殖区公共厕所建设项目”以竞价邀请的方式进行招标,该项目于2025年10月28日在酒泉市公共资源交易中心网站限额以下项目阳光交易系统发布了招标公告,于2025年10月29日18时00分确定成交结果,现将成交结果公布如下:
一、项目编号:JQYGCG-GSLH-(2025)-36号
二、竞价截止时间:2025年10月29日18时00分
三、成交结果:肃北县党城湾镇马场村养殖区公共厕所建设项目,(具体内容详见附件报价清单)。
四、采购预算总金额:小写:¥42000.00元
大写:人民币肆万贰仟元整
五、成交供应商名称、地址、成交金额及联系人:
成交供应商名称:肃北蒙古族自治县永发建筑安装有限责任公司
地 址:甘肃省酒泉市肃北蒙古族自治县党城湾镇巴音社区扎萨克路148号
成交金额:小写:¥41820.00元,(大写:人民币肆万壹仟捌佰贰拾元整)
统一社会信用代码证:91620923MA7274UYXM
联系人:祁居光 联系电话:13893730928
六、采购项目联系人姓名、电话及地址:
招 标 人:肃北蒙古族自治县党城湾镇马场村股份经济合作社
联 系 人:孟根其木格
联系电话:18894078048
代理机构:甘肃陆航工程咨询有限公司
地 址:甘肃省酒泉市肃州区春光路8号富春花园12号楼4-2号商铺
联 系 人:马 婷
联系电话:18893638215
2025年10月30日
附件下载:
肃北县党城湾镇马场村养殖区公共厕所建设项目
马场村养殖区公共厕所建设项目工程投标总价投标人:(单位盖章)年月日封-3投标总价招标标人工程名称:马场村养殖区公共厕所建设项目投标总价(小写):41,820.00(大写):肆万壹仟捌佰贰拾元整投标人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)时间年月日扉-3单位工程投标报价汇总表工程名称:马场村养殖区公共厕所建设项目标段:马场村养殖区公共厕所建设项目第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费及定额措施项目费36666.271.1土石方工程2570.141.2砌筑工程9382.351.3混凝土及钢筋混凝土工程9781.531.4屋面及墙面工程10672.641.5定额措施项目4259.61二措施项目费(费率措施费)-三其他项目费-暂列金额-专业工程暂估价计日工总承包服务费四规费1700.7其中:社会保险费1236.87其中:住房公积金463.83其中:环境保护税五税金3453.03投标报价合计=(一)+(二)+(三)+(四)+(五)41,820.000注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:马场村养殖区公共厕所建设项目标段:马场村养殖区公共厕所建设项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费土石方工程1010101003001挖沟槽土方类土1.土壤类别:三2.挖土深度:2.8m以内|3.基础钎探m3164.4512.322026.02939.012010103001001回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种三类土m3119.263.6429.3453.673010103002001余方弃置1.废弃料品种:三类土2.运距:结合现场自行考虑m345.192.54114.78分部小计2570.14992.68砌筑工程4010401003001实心砖墙1.砖品种、规格强度等级:MU20蒸压灰砂普通砖240mm2.砂浆强度等级配合比:水泥砂浆M10m319.15489.949382.352372.49分部小计9382.352372.49混凝土及钢筋混凝土工程5010501002001带形基础1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m36.61472.353122.23175.036010502002001构造柱1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m31.53565.32864.94158.257010503002001矩形梁1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C30m30.76505.95384.5235.638010503004001圈梁1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m31.51562.4849.22143.189010505001001蹲台板1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度m31.46630.93921.16143.61本页小计18094.564020.87注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:马场村养殖区公共厕所建设项目标段:马场村养殖区公共厕所建设项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费等级:C3010011101003001混凝土地面硬化1.面层厚度、混凝土强度等级:150mm厚C20混凝土抹光m213.1291.711203.24184.9411010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:一级钢t0.0844935.36414.5781.4612010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:三级钢t0.3885210.442021.65372.59分部小计9781.531294.69屋面及墙面工程13011001001001保温隔热屋面1.保温隔热材料品种、规格、厚度:屋面板为100mm厚玻璃丝绵夹芯彩钢板,彩钢板厚0.5mmm226.52120.583197.78358.8214011001003001保温隔热墙面1.保温隔热部位:墙面板为100mm厚玻璃丝绵夹芯彩钢板,彩钢板厚0.5mmm272.48103.137474.86924.12分部小计10672.641282.94措施项目15011702001001基础m221.3152.031108.76454.0216011702003001构造柱m214.663.01919.95386.3817011702006001矩形梁m28.2276.3627.19266.2718011702008001圈梁m212.4853.73670.55295.7819011702016001蹲台板m29.7657.3559.25236.2820011701001001综合脚手架m226.6714.02373.91148.93分部小计4259.611787.66本页小计18571.713709.59合计36666.277730.46注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:马场村养殖区公共厕所建设项目标段:马场村养殖区公共厕所建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费02011707001002文明施工费人工费+机械费03011707001003安全施工费人工费+机械费04011707001004临时设施费人工费+机械费05011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费06011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费08011707004001二次搬运费人工费+机械费09011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费010011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费01101B001工程定位复测费人工费+机械费01201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表工程名称:马场村养殖区公共厕所建设项目标段:马场村养殖区公共厕所建设项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1700.71700.71.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费7730.46161236.871.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费7730.466463.831.3其中:环境保护税按实记取0|2税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费38366.9793453.03合计5153.73编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13