应急广播网络运行中标结果公示(当涂县融媒体中心(当涂广播电视台)2025)



当涂县应急广播网络运行项目单一来源公示

一、项目信息
采购人:当涂县融媒体中心
项目名称:当涂县应急广播网络运行项目
拟采购的货物或服务的说明:

标的名称:当涂县应急广播网络运行项目
数量:1
单位:项
预算金额:700000元
货物或服务的说明:当涂县应急广播网络运行项目,包含县平台与省、市、乡镇、村前端光纤专线租赁,应急广播音、视频终端光纤专线租赁,应急广播音频终端4G物联网卡网络使用等当涂县应急广播系统中所涉及到的所有网络租赁。项目预算70万元每年,合同履行期限为3年。

采用单一来源采购方式的原因及说明:当涂县应急广播系统建设使用过程中所涉及的有线网络、无线网络以及与平台的对接均由中国电信股份有限公司马鞍山分公司规划设计,相关的网络冗余和备份保护以及网络安全保障由中国电信股份有限公司马鞍山分公司予以实施。目前网络通讯服务即将到期,急需确定网络通讯服务提供商。由于应急广播中的音柱使用的物联网卡是嵌入式,如果更换供应商,必须要将物联网卡熔焊拆除,一是可能造成设备损坏,二是会造成音柱长时间停运。根据安徽省广播电视局皖广通【2021】59号文件《安徽省应急广播系统运维管理暂行办法》的相关规定,为了保证全县范围内应急广播系统、服务平台、通讯网络的正常运行,避免出现大范围和长时间的中断,同时本着节约资金的原则,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(一)款“只能从唯一供应商处采购的”规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”的规定。本项目拟采用单一来源采购方式,单一来源供应商名称:中国电信股份有限公司马鞍山分公司。
二、拟定供应商信息

名称:中国电信股份有限公司马鞍山分公司
地址:安徽省马鞍山市花山区湖东南路166号

三、公示期限
2025年10月29日至2025年11月05日
四、其他补充事宜

五、联系方式

1. 采购人
联系人:宋兵
联系地址:马鞍山当涂县太白路100号
联系电话:0555-6740706
2. 财政部门
联系人:当涂县财政局采购办
联系地址:当涂县姑孰镇振兴路57号
联系电话:0555-6717452
3.采购代理机构(如有)
联系人:秦聪
联系地址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇太白中路341号
联系电话:0555-6777795
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)
注意:任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构,并同时抄送相关财政部门。

附件信息:

单一来源采购方式专业人员论证意见.pdf (0.1 KB)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
当涂县应急广播网络运行项目

品目

采购单位
当涂县融媒体中心

行政区域
安徽省
公告时间
2025年10月30日 09:11

预算金额
¥70.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
秦聪

项目联系电话
0555-6777795

采购单位
当涂县融媒体中心

采购单位地址
马鞍山当涂县太白路100号

采购单位联系方式
0555-6740706

代理机构名称
安徽美源工程咨询有限公司

代理机构地址
安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇太白中路341号

代理机构联系方式
0555-6777795

专家论证汇总意见项目名称:当涂县应急广播网络运行项目时间:2025年10月17日地点:安徽美源工程咨询有限公司(地址:安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇太白中路341号)预算金额:70万元每年一、项目背景原当涂县及年陡镇应急广播系统建设(MASCG-3-F-H-2021-0491)服务于2022年到期,当涂县融媒体中心采用单一来源方式采购了为期三年的运行服务。现运行服务合同即将到期,为保证相关的平台服务不中断,当涂县融媒体中心就《当涂县应急广播网络运行项目》进行采购,项目预算70万元/年,合同履行期限为3年。二、单一来源采购理由当涂县应急广播系统建设使用过程中所涉及的有线网络、无线网络以及与平台的对接均由中国电信股份有限公司马鞍山分公司规划设计,相关的网络冗余和备份保护以及网络安全保障由中国电信股份有限公司马鞍山分公司予以实施。目前网络通讯服务即将到期,急需确定网络通讯服务提供商。由于应急广播中的音柱使用的物联网卡是嵌入式,如果更换供应商,必须要将物联网卡熔焊拆除,一是可能造成设备损坏,二是会造成音柱长时间停运。根据安徽省广播电视局皖广通【2021】59号文件《安徽省应急广播系统运维管理暂行办法》的相关规定,为了保证全县范围内应急广播系统、服务平台、通讯网络的正常运行,避免出现大范围和长时间的中断,同时本着节约资金的原则,根据政府采购法第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定,建议本项目采用单一来源方式采购。三、法律依据综上,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第(一)款“只能从唯一供应商处采购的”规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条“因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”的规定。本项目拟采用单一来源采购方式,单一来源供应商名称:中国电信股份有限公司马鞍山分公司。101专家签名:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:列职称:高项工作单位:马师花元度子有项目信息项目名称:当涂县应急广播网络运行项目供应商名称:中国电信股份有限公司马鞍山分公司专业人员论证意见当凃会及并院镇急急广播子俛造201MAG-3T21-0091)项月0采目网冶的由中国信130123经司2川一创,’,成6设旁/3n0vmpm山X个az201221义31我格处16h8i1032月1会大国和衣刷K146名210务一款视,烟以青MP事式C0吸务商中色子扬网给32专业人员签字日期2025年10月17日注:本表格中的专业人员论证意见由专业人员手工填写。0单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:后酒职称:高级2经师工作单位:安做祥盾信息科技有限胡项目信息项目名称:当涂县应急广播网络运行项目供应商名称:中国电信股份有限公司马鞍山分公司专业人员论证意见当涂县左急广播网络运行项为三年的运调会同即将川期原服方阁4中电语股份有限胡马转山分时运行服务老。由于应急广播县有特殊性和时效性,报培安幼消广电相关规宝,办保全县苑国内在息广提S统的竹同时着节约资金的乐川,根格山中件人民其和目政府采购法2节三十一条第c一款“只能从唯一供应商事约的“规定及《中华人民共书国政府学购游福条0》第二十七条因货物成者极务。信不优的专利,专府报本,药久服务2网就导只能从茅家供应商木彩团一来源力式购D专业人员签字1日期202年10月日注:本表格中的专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:了世武职称:副商工作单位:项目信息项目名称:当涂县应急广播网络运行项目供应商名称:中国电信股份有限公司马鞍山分公司专业人员论证意见茶于项用前网信的多商面中电信于氧公司,专总到网络运营的连卖埗不能中断根据新商偶电话有的广通L20159号文保c省九急播系统运维修理替行办法》的相机是道议后卖缘电中信分公司提供。专业人员签字日期205年10月7且注:本表格中的专业人员论证意见由专业人员手工填写。