上海消防维保物联网技术服务 消防系统设备中标结果公示(中国电信股份有限公司上海松江电信局分公司2025)



2025年上海松江电信局信息大楼消防维保物联网技术服务的采购方案采购项目

2025年上海松江电信局信息大楼消防维保物联网技术服务的采购方案采购项目直接采购公示
2025年上海松江电信局信息大楼消防维保物联网技术服务的采购方案采购项目采购人为中国电信股份有限公司上海松江电信局分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购方式,现进行公示。
一、采购内容
松江局消防系统设备对松江局消防安全防范工作是重要的管理设备,能够在消防安全事件发生时提前相关依据,有效保障生命及财产安全,其年度工作对设备安全运转是必须的,有效维护了企业利益。
二、直接采购原因
本项目需要向原成交供应商采购,否则将影响施工、功能或服务配套要求
三、直接采购供应商
上海华燕消防工程有限公司
四、公示媒介和期限
本公示仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
公示期自2025年10月31日至2025年11月03日。
五、项目联系方式
项目联系人和联系方式:沈爱其,18918589725
异议联系人和联系方式:李培蓉,18918582547

公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出

采购人:中国电信股份有限公司上海松江电信局分公司
日 期:2025年10月30日

附件2.中选人公示(流程版).docx

2025年上海松江电信局信息大楼消防维保物联网技术服务的采购方案采购项目转直接采购公示2025年上海松江电信局信息大楼消防维保物联网技术服务的采购方案采购项目递交应答文件的供应商仅1家[适用于仅1家供应商递交的情形]/经评审委员会评审,仅剩1家有效供应商[适用于评审过程中仅剩1个有效供应商],本次失败,采购方式转为直接采购(公示),具体情况如下:2025年上海松江电信局信息大楼消防维保物联网技术服务的采购方案采购项目直接采购公示2025年上海松江电信局信息大楼消防维保物联网技术服务的采购方案采购项目采购人为中国电信股份有限公司上海松江电信局分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购方式,现进行公示。一、采购内容松江局消防系统设备对松江局消防安全防范工作是重要的管理设备,能够在消防安全事件发生时提前相关依据,有效保障生命及财产安全,其年度工作对设备安全运转是必须的,有效维护了企业利益。二、直接采购原因本项目需要向原成交供应商采购,否则将影响施工、功能或服务配套要求三、直接采购供应商上海华燕消防工程有限公司四、公示媒介和期限本公示仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。公示期自2025年10月31日至2025年11月03日。五、项目联系方式项目联系人和联系方式:沈爱其,18918589725异议联系人和联系方式:李培蓉,18918582547公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出采购人:中国电信股份有限公司上海松江电信局分公司日期:2025年10月30日