道路硬化中标结果公示(京山市永漋镇古城口村村民委员会2025)



京山市永漋镇古城口村通组路道路硬化项目

结果公示

15c1acaf717849b6d0963edf6a5a2075

9d9168b2626062f7302c445928c77d24

791d36d8aa7118272848d124d206b35c

1
2
3

京山市永漋镇古城口村通组路道路硬化项目

项目编号:
420821111N25100002

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

乡镇(街道):
永隆镇

村(社区):
古城口村

组别:

公示日期:
2025-10-31

产权信息

登记日期:2025-10-21

产权类型: 一事一议  其他 

预算总额:166,188.00元

资金来源: 财政拨款  其他 

项目描述:古城口村道路硬化建设,一组左湾200米,曾松梅门前至张小红门前路。二组西湾350米,水泥路至李娇枝门前

补充说明:代理公司:湖北宇佰工程咨询有限公司 联系人:闵红波 13607262327

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表:

建设方信息

建设方/村委名称:京山市永漋镇古城口村村民委员会

联系人:丁敏

联系电话:13581330854

标段信息

标段编号:1

标段描述:古城口村道路硬化建设,一组左湾200米,曾松梅门前至张小红门前路。二组西湾350米,水泥路至李娇枝门前

资质描述:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备的专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小微企业。落实政府采购节能、环保产品政策;落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策。 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商须是中国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照; (2)供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中,拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的 B 类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理 (3)供应商须提供参加此次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (4)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和未被列入“中国政府采购”网站(www. ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供相关截图依据,查询落款时间应为本项目报名时间至开标时间以内)。

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

最高限价:小写  166,188.00 元 

交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款 

成交情况: 成功
成交日期:2025-10-30

成交人:湖北京发建设有限公司
成交价:小写  163,500.00 元