基础设施建设中标结果公示(鲁山县观音寺乡人民政府2025)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:鲁采磋商-2025-173
2、采购项目名称:鲁山县观音寺乡人民政府观音寺村基础设施建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年10月15日
5、评审日期:2025年10月31日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息
平公资采20251011号-1
鲁山县观音寺乡人民政府观音寺村基础设施建设项目
河南晓旭建筑工程有限公司
河南省平顶山市鲁山县昭平台库区乡西沟村一组19号
784,000.00
元
评审总得分:72.31分
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
鲁山县观音寺乡人民政府观音寺村基础设施建设项目
施工图纸及工程量清单全部内容
30日历天
张真强
豫241131563930
三、评审专家名单
吕远征(业主代表),刘丽敏,朱少欣
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号文件为依据向中标人收取代理服务费。
收费金额:9,400.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1、评标委员会对所有供应商投标文件的总分排序详见【附件一】。 2、各评委对所有供应商投标文件的分项评分明细详见【附件二】。 3、中标供应商投标业绩:无。 4、投标文件被否决的投标人名称、否决原因详见【附件三】。 5、根据评标结果,按照国家有关规定,确定河南晓旭建筑工程有限公司为成交人,其他供应商未中标。 6.供应商或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起七个工作日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。 7.该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号,”可通过公众号中的服务栏目进行查阅。 8.监督部门:鲁山县财政局 统一社会信用代码:11410423005487188A 联系电话:0375-5057526
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鲁山县观音寺乡人民政府
地址:鲁山县观音寺乡人民政府
联系人:贾国军
联系方式:13781802321
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南万锦通达工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区国基路7号花园SOHO3栋A座16层1601号
联系人:陈昀
联系方式:15938909559
3.项目联系方式
项目联系人:河南省郑州市金水区国基路7号花园SOHO3栋A座16层1601号
联系方式:15938909559
招标文件.doc
中小企业声明函.docx
各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】.docx
投标人投标文件被否决原因【见附件三】.doc
评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】.docx
附件一中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加鲁山县观音寺乡人民政府(单位名称)的鲁山县观音寺乡人民政府观音寺村基础设施建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.鲁山县观音寺乡人民政府观音寺村基础设施建设项目(标的名称),属于建筑(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为河南晓旭建筑工程有限公司(企业名称),从业人员51人,营业收入为224.75万元,资产总额为108.46万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2./(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为/万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南晓旭建筑工有限公司日期:2025年10月31日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新企业可不填报。评委A:专家个人评分表项目编号:平公资采20251011号项目名称:【平公资采20251011号】鲁山县观音寺乡人民政府观音寺村基础设施建设项目项目河南晓旭建筑工程有限公司河南燚宇建设工程有限公司河南省叶鲁建筑发展有限公司河南华尧建设工程有限公司一、综合部分评分标准(15分)--1、履职尽责承诺(8分)具有全面、详实书面保证技术措施落实到位的承诺和落实不到位的处理承诺,其中包括各关键岗位人员(项目经理、技术负责人及相关技术人员、质量员、安全员、材料员等)的在岗、更换等履职尽责承诺,提供承包商履约保证得8分:具有可行、合法有效的书面保证技术措施落实到位的承诺和落实不到位的处理承诺,其中包括各关键岗位人员(项目经理、技术负责人及相关技术人员、质量员、安全员、材料员等)的在岗、更换等履职尽责承诺,提供承包商履约保证,得6分:内容简单的得4分:缺项得0分。66662、服务承诺(7分)根据供应商提供的服务承诺全面、具体得7分:服务承诺基本全面、内容较合理的得5分:服务承诺内容简单的得3分。缺项得0分。5353二、施工组织设计评分标准(55分)-1、施工方案与技术措施(8分施工方案(含工程特点施工重点与难点及绿色施工)总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺、施工机械:对施工难点有相应建议,得8分:施工方案(含工程特点、施工重点与难点及绿色施工)总体安排合理,施工工艺、施工机械合理,得5分:施工方案内容简单,施工工艺一般的得3分:缺项得0分。55352、质量管理体系与措施(7分)质量管理体系健全、组织机构形式合理,质量保证措施详细、全面、可行的,得7分:质量管理体系较健全、质量保证措施较详细的,得4分:质量管理体系、质量保证措施基本合理的,得3分:质量管理体系与措施内容简单的得1分:缺项得0分。4444|3、安全管理体系与措施(7分)施工安全生产保障体系健全,安全管理制度完善,安全管理目标具体,全员安全责任制明确,现场安全管理组织机构、大员配备满足国家规定要求,安全技术方案措施科学合理。正确识别现场重大危险源并有相应的安全防护管理措施,得7分:有施工安全生产保障体系、安全责任制和安全管理制度,现场安全管理机构、人员配备满足国家规定。根据工程特点、周边环境和施工工艺,得5分:安全生产保障体系一般,管理制度不健全,得3分:安全管理体系与措施内容简单的得1分:缺项得0分。55552025年10月31日第1/3页项目河南晓旭建筑工程有限公司河南燚宇建设工程有限公司河南省叶鲁建筑发展有限公司河南华尧建设工程有限公司4、文明施工、环境保护管理体系(7分)文明施工、环境保护措施符合相关标准、规范、规程,有全面、详细、合理的安全文明措施费用投入使用计划的,得7分:文明施工、环境保护措施符合相关标准、规范,有较全面、较详细的安全文明措施费用投入使用计划的,得5分:安全文明标准化工地创建目标计划和创建措施一般,环境保护管理体系不健全的得3分:文明施工、环境保护管理体系内容简单的得1分:缺项得0分。55555、工期保证措施(7分)工期承诺满足招标文件要求,工期保证措施合理且有针对,有具体的违约责任承诺,得7分:工期承诺满足招标文件要求,工期保证措施合理,得4工期保证措施一般的得3分:工期保证措施内容简单的得1分:缺项得0分。44346、确保扬尘治理措施(5分)施工现场扬尘治理措施符合规定,防治方案科学、先进,内容全面、可行性强,得5分:施工现场扬尘治理措施基本符合规定,内容较全面,可行性一般,得3分:施工现场扬尘治理措施内容简单,得1分:缺项得0分。33337、施工总平面图布置2分)总体布置有针对性、合理能较好满足施工需要,符合安全、文明施工要求:材料堆放有序,得2分:总体布置基本合理、满足施工需要,得1分:缺项得0分。11118、新工艺、新设备新材料的采用(4分)采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度满足设计要求,符合施工需要和相应技术标准等规定,经济适用,得4分:采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度满足设计要求,基本符合施工要求和相应技术标准等规定,得2分:缺项得0分。22229、拟投入资源配备计划(5分)机械投入计划与工期进度计划呼应,机械设备配置合理、先进,劳动力与物资调配投入计划合理、准确,很好满足施工需要的得5分:械投入计划与工期进度计划呼应,机械设备配置基本合理,劳动力与物资调配计划基本合理,较好满足施工需要的得3分:机械设备配置一般,劳动力与物资调配投入计划基本满足施工需要的得1分:缺项得0分。111110、确保报价完成项目建设的技术措施(3分)技术措施符台工程情况,有针对性、合理可行的,得3分技术措施符合工程情况,基本可行的,得2分技术措施基本符台工程情况,可行性一般的,得1分缺项得0分。2221总得分43414040专家签字:2025年10月31日评委B:专家个人评分表项目编号:平公资采20251011号项目名称:【平公资采20251011号】鲁山县观音寺乡人民政府观音寺村基础设施建设项目项目河南晓旭建筑工程有限公司河南燚宇建设工程有限公司河南省叶鲁建筑发展有限公司河南华尧建设工程有限公司一、综合部分评分标准(15分)--1、履职尽责承诺(8分)具有全面、详实书面保证技术措施落实到位的承诺和落实不到位的处理承诺,其中包括各关键岗位人员(项目经理、技术负责人及相关技术人员、质量员、安全员、材料员等)的在岗、更换等履职尽责承诺,提供承包商履约保证得8分具有可行、合法有效的书面保证技术措施落实到位的承诺和落实不到位的处理承诺,其中包括各关键岗位人员(项目经理、技术负责人及相关技术人员、质量员、安全员、材料员等)的在岗、更换等履职尽责承诺,提供承包商履约保证,得6分:内容简单的得4分:缺项得0分。66642、服务承诺(7分)根据供应商提供的服务承诺全面、具体得7分:服务承诺基本全面、内容较合理的得5分:服务承诺内容简单的得3分。缺项得0分。5333二、施工组织设计评分标准(55分)1、施工方案与技术措施8分)施工方案(含工程特点、施工重点与难点及绿色施工)总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺、施工机械:对施工难点有相应建议,得8分:施工方案(含工程特点、施工重点与难点及绿色施工)总体安排合理,施工工艺、施工机械合理,得5分:缺项得0分。施工方案内容简单,施工工艺一般的得3分:53352、质量管理体系与措施(7分)质量管理体系健全、组织机构形式合理,质量保证措施详细、全面、可行的,得7分:质量管理体系较健全、质量保证措施较详细的,得4分:质量管理体系、质量保证措施基本合理的,得3分:质量管理体系与措施内容简单的得1分:缺项得0分。44443、安全管理体系与措施(7分)施工安全生产保障体系健全,安全管理制度完善,安全管理目标具体,全员安全责任制明确,现场安全管理组织机构、人员配备满足国家规定要求,安全技术方案措施科学合理。正确识别现场重天危险源并有相应的安全防护管理措施,得7分:有施工安全生产保障体系、安全责任制和安全管理制度,现场安全管理机构、人员配备满足国家规定。根据工程特点、周边环境和施工工艺,得5分:安全生产保障体系一般,管理制度不健全,得3分:安全管理体系与措施内容简单的得1分:缺项得0分。55552025年10月31日第1/3页项目河南晓旭建筑工程有限公司河南燚宇建设工程有限公司河南省叶鲁建筑发展有限公司河南华尧建设工程有限公司4、文明施工、环境保护管理体系(7分)文明施工、环境保护措施符合相关标准、规范、规程,有全面、详细、合理的安全文明措施费用投入使用计划的,得7分:文明施工、环境保护措施符合相关标准、规范,有较全面、较详细的安全文明措施费用投入使用计划的,得5分:安全文明标准化工地创建目标计划和创建措施一般,环境保护管理体系不健全的得3分:文明施工、环境保护管理体系内容简单的得1分:缺项得0分。55555、工期保证措施(7分)工期承诺满足招标文件要求,工期保证措施合理且有针对,有具体的违约责任承诺,得7分:工期承诺满足招标文件要求,工期保证措施合理,得工期保证措施一般的得3分:工期保证措施内容简单的得1分:缺项得0分。44446、确保扬尘治理措施(5分)施工现场扬尘治理措施符合规定,防治方案科学、先进,内容全面、可行性强,得5分施工现场扬尘治理措施基本符合规定,内容较全面,可行性一般,得3分:施工现场扬尘治理措施内容简单,得1分:缺项得0分。33337、施工总平面图布置(2分)总体布置有针对性、合理、能较好满足施工需要,符合安全、文明施工要求:材料堆放有序,得2分:总体布置基本合理、满足施工需要,得1分:缺项得0分。11118、新工艺、新设备新材料的采用(4分)采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度满足设计要求,符合施工需要和相应技术标准等规定,经济适用,得4分:采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度满足设计要求,基本符合施工要求和相应技术标准等规定,得2分:缺项得0分。22229、拟投入资源配备计划(5分)机械投入计划与工期进度计划呼应,机械设备配置合理、先进,劳动力与物资调配投入计划合理、准确,很好满足施工需要的得5分:械投入计划与工期进度计划呼应,机械设备配置基本合理,劳动力与物资调配计划基本合理,较好满足施工需要的得3分:机械设备配置一般,劳动力与物资调配投入计划基本满足施工需要的得1分:缺项得0分。111110、确保报价完成项目建设的技术措施(3分)技术措施符合工程情况,有针对性、合理可行的,得3分技术措施符台工程情况,基本可行的,得2分技术措施基本符合工程情况,可行性一般的,得1分缺项得0分。2121总得分43383938专家签字:2025年10月31日2025年10月31日第2/3页评委C:专家个人评分表项目编号:平公资采20251011号项目名称:【平公资采20251011号】鲁山县观音寺乡人民政府观音寺村基础设施建设项目项目河南晓旭建筑工程有限公司河南燚宇建设工程有限公司河南省叶鲁建筑发展有限公司河南华尧建设工程有限公司一、综合部分评分标准(15分)----1、履职尽责承诺(8分)具有全面、详实书面保证技术措施落实到位的承诺和落实不到位的处理承诺,其中包括各关键岗位人员(项目经理、技术负责人及相关技术人员、质量员、安全员、材料员等)的在岗、更换等履职尽责承诺,提供承包商履约保证,得8分:具有可行、合法有效的书面保证技术措施落实到位的承诺和落实不到位的处理承诺,其中包括各关键岗位人员(项目经理、技术负责人及相关技术人员、质量员、安全员、材料员等)的在岗、更换等履职尽责承诺,提供承包商履约保证,得6分:内容简单的得4分:缺项得0分。66662、服务承诺(7分)根据供应商提供的服务承诺全面、具体得7分:服务承诺基本全面、内容较合理的得5分:服务承诺丙容简单的得3分。缺项得0分。5533二、施工组织设计评分标准(55分)-1、施工方案与技术措施(8分施工方案(含工程特点施工重点与难点及绿色施工)总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺、施工机械:对施工难点有相应建议,得8分:施工方案(含工程特点、施工重点与难点及绿色施工)总体安排合理,施工工艺、施工机械合理,得5分:缺项得0分。施工方案内容简单,施工工艺一般的得3分:53352、质量管理体系与措施(7分)质量管理体系健全、组织机构形式合理,质量保证措施详细、全面、可行的,得7分:质量管理体系较健全、质量保证措施较详细的,得4分:质量管理体系、质量保证措施基本合理的,得3分:质量管理体系与措施内容简单的得1分:缺项得0分。4333|3、安全管理体系与措施(7分)施工安全生产保障体系健全,安全管理制度完善,安全管理目标具体,全员安全责任制明确,现场安全管理组织机构、人员配备满足国家规定要求,安全技术方案措施科学合理。正确识别现场重大危险源并有相应的安全防护管理措施,得7分;有施工安全生产保障体系、安全责任制和安全管理制度,现场安全管理机构、人员配备满足国家规定。根据工程特点、周边环境和施工工艺,得5分:安全生产保障体系一般,管理制度不健全,得3分:安全管理体系与措施内容简单的得1分:缺项得0分。55552025年10月31日第1/3页项目河南晓旭建筑工程有限公司河南燚宇建设工程有限公司河南省叶鲁建筑发展有限公司河南华尧建设工程有限公司4、文明施工、环境保护管理体系(7分)文明施工、环境保护措施符合相关标准、规范、规程,有全面、详细、合理的安全文明措施费用投入使用计划的,得7分:文明施工、环境保护措施符合相关标准、规范,有较全面、较详细的安全文明措施费用投入使用计划的,得5分:安全文明标准化工地创建目标计划和创建措施一般,环境保护管理体系不健全的得3分:文明施工、环境保护管理体系内容简单的得1分:缺项得0分。55555、工期保证措施(7分)工期承诺满足招标文件要求,工期保证措施合理且有针对,有具体的违约责任承诺,得7分:工期承诺满足招标文件要求,工期保证措施合理,工期保证措施一般的得3分:缺项得0分。工期保证措施内容简单的得1分:44346、确保扬尘治理措施(5分)施工现场扬尘治理措施符合规定,防治方案科学、先进,内容全面、可行性强,得5分:施工现场扬尘治理措施基本符合规定,内容较全面,可行性一般,得3分:施工现场扬尘治理措施内容简单,得1分:缺项得0分。33337、施工总平面图布置(2分)总体布置有针对性、合理、能较好满足施工需要,符合安全、文明施工要求:材料堆放有序,得2分:总体布置基本合理、满足施工需要,得1分:缺项得0分。11118、新工艺、新设备、新材料的采用(4分)采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度满足设计要求,符合施工需要和相应技术标准等规定,经济适用,得4分:采用新工艺、新技术、新设备、新材料等的程度满足设计要求,基本符合施工要求和相应技术标准等规定,得2分:缺项得0分。22229、拟投入资源配备计划(5分)机械投入计划与工期进度计划呼应,机械设备配置合理、先进,劳动力与物资调配投入计划合理、准确,很好满足施工需要的得5分:械投入计划与工期进度计划呼应,机械设备配置基本合理,劳动力与物资调配计划基本合理,较好满足施工需要的得3分:机械设备配置一般,劳动力与物资调配投入计划基本满足施工需要的得1分:缺项得0分。111110、确保报价完成项目建设的技术措施(3分)技术措施符合工程情况,有针对性、合理可行的,得3分技术措施符合工程情况,基本可行的,得2分技术措施基本符合工程情况,可行性一般的,得1分缺项得0分。2222总得分43403740专家签字:2025年10月31日投标人投标文件被否决原因七、否决投标情况一览表序号投标人(供应商)名称否决原因备注1豪和建设集团有限公司中小企业声明函(工程、服务)内容填写错误,资格审查未通过2中岐建工集团有限公司授权委托书未提供法定代表人身份证复印件正反面,授权委托书不符合竞争性磋商文件要求,资格审查未通过评标委员会对所有投标人投标文件的评分汇总表评标委员会评分汇总表项目编号:平公资采20251011号项目名称:【平公资采20251011号】鲁山县观音寺乡人民政府观音寺村基础设施建设项目序号投标人评标委员会汇总分平均分商务分技术分报价分最终得分名次ABC1河南晓旭建筑工程有限公司43.0043.0043.00129.0043.0011.0032.0029.3172.3112河南燚宇建设工程有限公司410040.0038.00119.0039.679.6730.0029.2668.9323河南省叶鲁建筑发展有限公司40.0037.0039.00116.0038.679.6729.0030.0068.6734河南华尧建设工程有限公司40.0040.0038.00118.0039.338.3331.0029.2868.614评标委员会成员:2025年10月31日