广州市车辆维修和保养服务 车辆保养维修中标结果公示(广州市越秀区人民政府洪桥街道办事处2025)



公告内容:

广州市越秀区人民政府洪桥街道办事处车辆维修和保养服务
定点议价成交公告

项目名称:广州市越秀区人民政府洪桥街道办事处车辆维修和保养服务(广州集采)定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1644972
本项目于2025-10-31 09:45:14启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按项目的报价方式。
(一)成交供应商:广东警兴汽车维修有限公司
(二)成交价:5848.40(伍仟捌佰肆拾捌元肆角)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

服务内容:车辆保养维修年审需求详细说明:查看附件
1

5,848.40


采购单位:广州市越秀区人民政府洪桥街道办事处
2025年10月31日

广东警兴汽车维修有限公司估价单

送修人:广州交通委员会综合行政执法局
联系人:黎先生
车牌:粤AK39Z7

发动机号:03655A
电话:18620222579
车型;金杯阁瑞斯

底盘号:071047
传真电话:
公里数:

入厂日期:2018-3-12
完工日期:
接车员:杨旭坚

序号
建议维修项目
修理费
建议维修材料
数量
单价
零件费

1
拆装更换左前倒车镜
120
左前倒车镜
1个
385
385

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

估计工时.7折:84
材料1.1折:423.5
合计:507.5

维修电话:86194103 86194323
传真电话:
估价人:杨旭坚

客户验收及签署:
手机:13802770427

备注:

广东警兴汽车维修有限公司估价单

送修人:广州交通委员会综合行政执法局
联系人:蔡科
车牌:粤A5T0W6

发动机号:03655A
电话:15102077350
车型;别克

底盘号:071047
传真电话:
公里数:

入厂日期:2018-3-15
完工日期:
接车员:杨旭坚

序号
建议维修项目
修理费
建议维修材料
数量
单价
零件费

1
加装全车爆闪灯
480
爆闪灯
2套
480
960

2
发动机一级维护
240
线束
1套
200
200

3
更换轮胎2条动平衡4条
240
密封胶
2支
65
130

4
更换方向机助力泵
312
机油
5升
98
490

5
更换暖风水管1套
300
机油格
1个
55
55

6
四轮定位
336
化清剂
2支
25
50

7

油底罗丝垫
1个
15
15

8

空调格
1套
180
180

9

方向机助力泵
1个
1350
1350

10

方向机油
2支
80
160

11

水箱宝
6升
30
180

12

雨刮片
1对
180
180

13

米其林轮胎
2条
995
1990

14

气咀
2个
35
70

15

平衡块
1套
55
55

16

暖风水管(一通
1条
180
180

17

暖风水管(二通
1条
225
225

18

暖风水管(三通
1条
255
255

19

除锈剂
1支
50
50

20

估计工时.1908*0.7=1335.6
材料1.1折:7452.5
合计:8788.1

维修电话:86194103 86194323
传真电话:
估价人:杨旭坚

客户验收及签署:
手机:13802770427

备注:

广东警兴汽车维修有限公司估价单

送修人:广州交通委员会综合行政执法局
联系人:蔡科
车牌:粤A5T0W6

发动机号:03655A
电话:15102077350
车型;别克

底盘号:071047
传真电话:
公里数:

入厂日期:2018-3-15
完工日期:
接车员:杨旭坚

序号
建议维修项目
修理费
建议维修材料
数量
单价
零件费

1
加装全车爆闪灯
480
爆闪灯
2套
480
960

2
发动机一级维护
240
线束
1套
200
200

3
更换轮胎2条动平衡4条
240
密封胶
2支
65
130

4
四轮定位
336
机油
5升
98
490

5

机油格
1个
55
55

6

化清剂
2支
25
50

7

油底罗丝垫
1个
15
15

8

空调格
1套
180
180

9

方向机油
1支
80
80

10

雨刮片
1对
180
180

11

米其林轮胎
2条
995
1990

12

气咀
2个
35
70

13

平衡块
1套
55
55

14

除锈剂
1支
50
50

15

16

17

18

19

20

估计工时.1296*0.7=907.2
材料1.1折:4955.5
合计:5862.7

维修电话:86194103 86194323
传真电话:
估价人:杨旭坚

客户验收及签署:
手机:13802770427

备注:

需求清单

送修人:广州市越秀区人民政府洪桥街道办事处

车牌:粤A4HG52

车型;日产货车

序号
建议维修项目
建议维修材料
数量
单位

1
年审检查
代办年审
1


2
一级维护
美孚柴油机油
8


3
拆装清洗节气门
机油格
1


4
保养四轮刹车
刹车养护套装
1


5
拆装更换离合器总泵
离合器总泵(原厂)
1


6
拆装波箱更换离合器组件
离合器片(原厂)
1


7
更换右后尾灯
离合器压板(原厂)
1


8

分离轴承(原厂)
1


9

导向轴承(原厂)
1


10

飞轮平面加工
1


11

齿轮油
3


12

右后尾灯(原厂)
1


13

化清剂
2


14

除锈剂
1


15

刹车油
1


16

节气门清洗剂
2


17