深圳市土方配套工程 路面恢复工程中标结果公示(深圳市燃气集团股份有限公司罗湖分公司2025)
项目信息
项目名称
深圳市燃气集团股份有限公司罗湖(盐田)分公司2026-2027年度中、低压燃气管道项目土方配套工程(单项合同50万元以下)
项目编号
YG25ZX0015582
项目地址
广东省深圳市罗湖区盐田区
项目类型
工程
采购方式
询价
项目行业分类
天然气生产和供应业
公开方式
公开
资金来源
国有100%
项目概况
深圳市燃气集团股份有限公司罗湖(盐田)分公司2026-2027年度中、低压燃气管道项目土方配套工程(单项合同50万元以下),采购范围包括但不限于中低压燃气管道建设、更新改造、接驳、抢修、隐患整改、管线维修等项目土方施工及燃气管道附属设施修复、管道周边水土保护、山地巡查路径整改、腐蚀检测土方开挖等项目施工,具体施工内容以发包人下达的《单项工程委托业务书》为准。注:路面恢复工程,承包人需按照采购人后期委托要求实施,未经采购人认可实施的,不子结算。根据实际需要或政府政策,采购人有权将路面恢复工程委托专业恢复路面单位实施。
公告名称
深圳市燃气集团股份有限公司罗湖(盐田)分公司2026-2027年度中、低压燃气管道项目土方配套工程(单项合同50万元以下)
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2025-11-03 15:00 至 2025-11-10 10:00
公告内容
1.需将有效期内的《营业执照》、拟参加项目名称、公司名称、联系人姓名、联系电话、联系地址等信息发送至指定电子邮箱(1471903310@qq.com)以获取电子采购文件。
2.本项目采购公告信息未经同意,禁止转载。如因使用未同意的转载内容而导致任何个人、单位权益受损或遭受其他不利影响,责任自负,所有信息内容应当以深圳阳光采购平台(https://www.szygcgpt.com/)发布信息为准。
标段信息
标段名称
深圳市燃气集团股份有限公司罗湖(盐田)分公司2026-2027年度中、低压燃气管道项目土方配套工程(单项合同50万元以下)
标段编号
YG25ZX0015582-01
报价方式
折扣率
采购控制价(%)
100
采购控制价说明
本项目设置最高限价折扣率为100%,参考费用标准详见第四章“合同样式及条款”分部分项清单计价表(附件3).响应人根据附件3填报综合折扣率,报价折扣率不高于100%,即[100%,0)区间,如:100%、98%、95%,小数点后可保留两位小数。响应人报价高于折扣率上限的,其响应将被否决。结算时,结算价=∑参考费用标准单价*综合折扣率*实际工程量。本项目采购人不承诺采购量,最终项目结算价以采购人实际采购量进行结算。
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
工期(天)
730
工期说明
自2026年1月5日(含)至2028年1月4日(含)
招标/采购范围
包括但不限于中低压燃气管道建设、更新改造、接驳、抢修、隐患整改、管线维修等项目土方施工及燃气管道附属设施修复、管道周边水土保护、山地巡查路径整改、腐蚀检测土方开挖等项目施工,具体施工内容以发包人下达的《单项工程委托业务书》为准。注:路面恢复工程,承包人需按照采购人后期委托要求实施,未经采购人认可实施的,不子结算。根据实际需要或政府政策,采购人有权将路面恢复工程委托专业恢复路面单位实施。
资格条件
(一)响应人资格相关要求 1.须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。 证明材料:提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他主体证明文件扫描件(若响应人为分公司,需同时提供总公司的营业执照及授权盖章证明文件)。详见第六章响应文件格式A3.资格审查文件。 2.响应人须具备市政公用工程施工总承包或石油化工工程施工总承包三级(或以上)资质。 证明材料:提供市政公用工程施工总承包或石油化工工程施工总承包三级(或以上)资质证书扫描件或复印件(盖响应人单位公章)。详见第六章响应文件格式A3.资格审查文件。 3.响应人须具备有效的安全生产许可证。 证明材料:提供安全生产许可证扫描件或复印件(盖响应人单位公章)。详见第六章响应文件格式A3.资格审查文件。 (二)响应人关联关系要求 1.不同响应人的法定代表人、主要经营负责人(董事长和总经理)、授权代表人、项目负责人、主要技术人员为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险的;不同响应人存在直接控股、管理关系的。如发现存在上述情形,响应人资格审查不通过,不得参与本次采购活动。 2.存在关联关系的响应人谨慎同时参与本项目。经评审判定与其他响应人存在关联关系且可能影响公正性的,评审委员会可以组织澄清,当部分相关单位自愿退出后其中只剩1家单位时,评审委员会可接受该单位;或评审委员会可以拒绝所有相关单位。 证明材料:按第六章格式提供A4.供应商基本情况表,且提供《供应商基本情况表》涉及人员近三个月缴纳社会保险证明(社保从公告发布之日起倒推,如上一个月的社保材料因社保部门原因暂时无法取得,则可以往前顺延一个月,新成立不足三个月的公司按照成立时间提供)。如发现与响应人递交信息不一致或存在可能影响公正性的关联关系,以评审委员会最后评审结果为准。 (三)响应人具有良好的信誉,不得存在下列情形之一: 1.近3年内(从采购公告发布之日起倒算)供应商或者其法定代表人有行贿犯罪记录的。 2.近2年内(从采购公告发布之日起倒算)供应商有无正当理由放弃深圳市燃气集团股份有限公司成交项目、不接受采购文件中合同主要条款、不履行合同义务或单方面终止合同的。 3.近1年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到项目所在地建设、交通或者财政部门行政处罚的。 4.因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被项目所在地建设部门给予红色警示且在警示期内的。 5.拖欠工人工资被项目所在地有关部门责令改正而未改正的。 6.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 7.被依法或相关规定暂停或者取消响应资格。 8.被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照。 9.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 10.被列入深圳市燃气集团股份有限公司黑名单的或暂停承包资格的。 12.法律法规规定的其他情形。 证明材料:按第六章响应文件格式提供A5.承诺函,且《承诺函》内容与采购文件要求一致。采购人或评审委员会可在截标评审当日查询复核,如与响应人递交信息不一致,以评审委员会最后评审结果为准。 (四)利害相关方投标:接受□,不接受。 招标人可接受与其存在利害关系单位的投标,但在评审委员会评审合格响应人中,按照报价由低往高排序,该利害关系单位的排位未在前1/2(含与其中报价差价不超过1%的响应人)人数时,不得确定其为中标人。
招标文件获取开始时间
2025-11-03 15:00
招标文件获取截止时间
2025-11-09 17:30
质疑截止时间
2025-11-09 17:30
澄清答疑截止时间
2025-11-10 09:00
文件递交截止时间
2025-11-10 10:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
需将有效期内的《营业执照》、拟参加项目名称、公司名称、联系人姓名、联系电话、联系地址等信息发送至指定电子邮箱(1471903310@qq.com)以获取电子采购文件。
开标时间
2025-11-10 10:00
开标地点
广东省深圳市罗湖区黄贝街道经二路11号深圳燃气罗湖公司4楼会议室
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市燃气集团股份有限公司罗湖分公司
采购单位地址
联系人
陈工
联系电话
0755-82228502
对外监督人员
对外监督电话