甘肃省实验测试类专用设备 灰吹炉中标结果公示(甘肃省有色金属地质勘查局天水矿产勘查院2025)
甘肃省有色金属地质勘查局天水矿产勘查院实验测试类专用设备采购项目成交公告
甘肃省有色金属地质勘查局天水矿产勘查院实验测试类专用设备采购项目
成交公告
甘肃飞天国际招标有限公司受甘肃省有色金属地质勘查局天水矿产勘查院的委托,对甘肃省有色金属地质勘查局天水矿产勘查院实验测试类专用设备采购项目以询价方式进行采购,询价小组于
2025
年
11
月
03
日确定成交供应商。现将成交结果公布如下:
一、询价文件编号:GSFT2025-XJ006
二、询价公告日期:2025年10月27日
三、成交日期:2025年11月03日
四、项目预算金额:46.30万元
五、成交内容:
序号
设备名称
品牌
单位
数量
单价(万元)
总价(万元)
1
火试金熔炼炉
青岛鑫垚
套
1
8.35
8.35
2
灰吹炉
青岛鑫垚
套
1
7.85
7.85
3
百万分之一天平
梅特勒-托利多
台
1
29.66
29.66
合计:¥458600.00元 大写:肆拾伍万捌仟陆佰元整
六、成交供应商及成交金额
成交供应商:陕西蓝浩科工贸有限公司
地址:陕西省西安市未央区朱宏路2号金叶新城第8幢2单元6层20605号
成交金额:¥458600.00元; 大写:肆拾伍万捌仟陆佰元整;
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日
八、项目用途、技术要求及合同履行日期
项目用途:甘肃省有色金属地质勘查局天水矿产勘查院实验测试类专用设备采购
合同履行日期:本公告发布之日起30日内
九、询价小组成员名单
尤良芳、杨丽娟、冯晓婷
十、代理服务费收费标准和金额:
参照《计价格〔2002〕1980号》和发改办价格[2003]857号文收费标准收取。代理服务费由成交供应商支付。
十一、采购项目联系方式
采购人:甘肃省有色金属地质勘查局天水矿产勘查院
地址:甘肃省天水市麦积区社棠东路7号
联系人:马海霞
联系电话:0938-2518918
采购代理机构:甘肃飞天国际招标有限公司
地址:甘肃省天水市秦州区东十里工业园区
联系人姓名:蒋萍萍
联系电话:0938-8372196
甘肃飞天国际招标有限公司
2025年11月03日