外海冷源监测预警与综合信息平台建设服务中标结果公示(中广核陆丰核电有限公司2025)
2026-2030年陆丰核电厂外海冷源监测预警与综合信息平台建设服务项目项目询比采购成交结果公示
一、公示期:
公示开始时间:2025年11月03日
公示结束时间:2025年11月04日
二、项目基本信息:
项目编号:2008202500115
采购包号:2008202500115_001
项目名称:2026-2030年陆丰核电厂外海冷源监测预警与综合信息平台建设服务项目
采购单位:中广核陆丰核电有限公司
项目类别:服务
采购方式:询比
资格条件:1、依法设立的证明材料:乙方必须是在中华人民共和国境内依法(登记)注册的法人或其他组织。 2、资质要求:乙方实验室应取得中国计量认证(CMA)或中国合格评定国家认可委员会(CNAS)资质认证。认定的监测项目需覆盖海水水质监测、海洋水文监测、海洋气象、海洋沉积物监测及海洋生物生态监测。 3、财务要求:财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形,具有近2年(2023-2024年)经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表,包括:资产负债表、利润表、现金流量表及附注。 4、业绩要求:提供过类似冷源监测预警相关服务项目(至少一项)。 5、信誉要求:近3年(自递交响应文件截止日起倒算)无在招投标/询报价活动中弄虚作假、串通报价不良行为记录或涉嫌串通投标/报价收到违规处理的记录(以地级市及以上的行政主管部门认定为准)。且未被招标/采购人或相关主管部门取消或限制其投标/报价资格。(若为联合体报价,各参与方均须满足该项要求)。 6、人员要求:(1)项目负责人应具备海洋生态环境监测相关工作经验; (2)项目人员应涵盖冷源现场监测与巡航、冷源监测数据分析、综合信息平台建设与运维、监测设备运维、浮标运维等人员;(3)项目工作人员均需经过培训和考核并取得相关证明。
三、成交供应商概况:
成交供应商
成交报价
供应商资质情况
自然资源部汕头海洋中心与自然资源部南海生态中心与广州至远海洋科技有限公司的联合体
RMB:28440000.00
符合项目资质要求。
注:此成交结果公示非最终承诺,采购人有权根据内外部投诉异议情况终止或调整结果。
四、提出异议的渠道和方式:
参与项目的供应商有任何异议,请在公示期结束三个工作日内在线提出,超期或线下提出将不予受理。异议提出方式如下: 登陆ECP,进入异议管理模块,选定异议项目,填写异议表单,上传签字盖章版异议函,提交。
五、监督部门:
监督部门:中国广核集团有限公司
监督电话:0755-84431493
监督邮箱:zbjd@cgnpc.com.cn
六、联系方式:
采购联系人:乐怡兰
采购联系人电话:0660-8670774/18578582286
采购联系人电子邮件:yueyilan@cgnpc.com.cn
中广核陆丰核电有限公司
2025年10月30日