建设工程中标结果公示(虎林市市政设施维护中心2025)
一、项目编号:[230381]JXRX[CS]20250006
二、项目名称:关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费
三、采购结果
合同包1(关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
国建工程设计有限公司
太原市杏花岭区解放路17 号20幢A座16层1605号
425,500.00元
四、主要标的信息
合同包1(关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费):
服务类(国建工程设计有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他服务
关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费
虎林市
签订合同后10个工作日内完成服务。
签订合同后10个工作日内完成服务。
符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关验收规范的合格标准
425,500.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩春萍(采购人代表)、芮双燕、贾俊文
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,参照国家发展和改革委员会发改价格【2011】534号文件、计价格[2002]1980号文件和(发改办价格[2003]857号)文件的规定。中标服务费金额为:6,390.00元
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费
0.639
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
国建工程设计有限公司
通过
通过
76.00
6.00
10.00
92.00
425,500.00
425,500.00
1
1
黑龙江中科工程管理咨询有限公司
通过
通过
64.33
6.00
9.99
80.32
425,910.00
425,910.00
2
2
中棽设计有限公司
通过
通过
42.67
6.00
9.99
58.66
425,992.00
425,992.00
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:虎林市市政设施维护中心
地址:黑龙江省虎林市经济适用房一号楼底层门市
联系方式:0467-5815997
2.采购代理机构信息
名称:鸡西润轩工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省鸡西市鸡冠区黑龙江省鸡西市鸡冠区金鼎小区17号楼2单元103室
联系方式:17745279772
3.项目联系方式
项目联系人:鸡西润轩工程项目管理有限公司
电话:17745279772
鸡西润轩工程项目管理有限公司
2025年11月03日
相关附件:
开标记录表.zip
关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(国建工程设计有限公司).pdf
信息公开.zip
开标记录表项目编号[230381]JXRX[CS]20250006项目名称关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费采购方式竞争性磋商开标时间2025年11月03日14时00分开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启序号供应商名称投标报价(元)1国建工程设计有限公司425,900.002黑龙江中科工程管理咨询有限公司425,910.003中棽设计有限公司425,992.00-第1页-虎林市市政设施维护中心关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费中标(成交)明细鸡西润轩工程项目管理有限公司受虎林市市政设施维护中心委托,采用竞争性磋商进行采购关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费(项目编码:[230381]JXRX[CS]20250006)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费)1.1、中标(成交)供应商:国建工程设计有限公司1.2、中标(成交)总价:425,500.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1其他服务关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费虎林市签订合同后10个工作日内完成服务。签订合同后10个工作日内完成服务。符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关验收规范的合格标准425,500.001.0000项425,500.00鸡西润轩工程项目管理有限公司2025年11月03日-第1页-八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(工程、服务)本公司国建工程设计有限公司(非联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司国建工程设计有限公司(非联合体)参加虎林市市政设施维护中心的(项目名称:关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目,的设计费)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服,务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签,订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为国建工程设计有限公司,从业人员89人,营业收入为661.43万元,资产总额为1586.3万元,属于小型企业;…,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在,与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):国建工程设计有限公司日期:2025年11月03日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:国建工程设计有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91140100757293132L注册资本:5000万人民币登记机关太原市杏花岭区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2004年02月20日行业其他科技推广服务业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息实施扶持的部门:国家税务总局太原市杏花岭区税务局巨轮税实施扶持政策日期:2019年01月01日务分局受持政策依据:国家税务总局公告2019年第2号享受扶持政第内自2019年1月1日至2021年12月31日,对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率业所得税。咸按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税:对年应纳税所享受扶持政策的数额:22660.45元版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820激活Windows转到设置以激活Wind八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(工程、服务)本公司国建工程设计有限公司(非联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司国建工程设计有限公司(非联合体)参加虎林市市政设施维护中心的(项目名称:关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目,的设计费)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服,务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签,订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为国建工程设计有限公司,从业人员89人,营业收入为661.43万元,资产总额为1586.3万元,属于小型企业;…,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在,与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):国建工程设计有限公司日期:2025年11月03日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:国建工程设计有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91140100757293132L注册资本:5000万人民币登记机关太原市杏花岭区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2004年02月20日行业其他科技推广服务业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息实施扶持的部门:国家税务总局太原市杏花岭区税务局巨轮税实施扶持政策日期:2019年01月01日务分局受持政策依据:国家税务总局公告2019年第2号享受扶持政第内自2019年1月1日至2021年12月31日,对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率业所得税。咸按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税:对年应纳税所享受扶持政策的数额:22660.45元版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820激活Windows转到设置以激活Wind得分汇总表项目名称:关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费项目编号:[230381]JXRX[CS]20250006采购预算:426,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:鸡西润轩工程项目管理有限公司包号:合同包1序号投标人价格分商务部分技术部分总得分排名1国建工程设计有限公司1067692.0012黑龙江中科工程管理咨询有限公司9.99664.3380.3223中棽设计有限公司9.99642.6758.663磋商小组全体成员签字:韩参海费交文2025年11月03日-第1页-国建工程设计有限公司1、投标承诺书十一、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:企业口事业单位社会团体口非企业专业服务机构口个体工商户口自然人(请据实在口中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效计有饭(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合m法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度400承诺通过合法渠道可查证的信息为(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条1五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.courtgov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。---我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单北有承诺人(供应商或自然人CA签章)国建工程设计有限公司2025年11月03日2、资格证明文件营业执照统一社合信带代码(副本)湖注册资本万内市场监督成立日期00年02日20日S法定代表人住所市花区解成路号楼A15话1605号经营范围登记机关家市居目管局特定资格证明文件:企业名称:国建工程设计有限公司经济性质其他有限责任公司资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级可来扣建统饰工程效计,建基墙工设计、型钢工程设计进工租教计湘范国甲老项工道计业务资质证书证书编号:A114001276有效期:至2028年12月22日发证机装。企租国建工程设计有限公司年地龙大务号213165号建业间1004年月20日正本量3400万元人民一目信局行I91140180757293132L其他有限青任公司在1114011276-6/1有期至22年12月21日医代人方国平基总经理单区人方国平职总经理术具吉人补小建车新主:日:年话企业名国建工程详册地址)花时法定代表人注资本经性质:其f:NO.DF228082553、中小企业声明函另附4、投标人业绩无5、报价明细表开标一览表项目编号:[230381]JXRX[CS]20250006项目名称:关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费投标人名称:国建工程设计有限公司序号采购项目名称/包名称投标总报价(元)交货或服务期交货或服务地点1关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费/关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费425,900.00签订合同后10个工作日内完成服务。虎林市FaDI投标人公章:日期:2025年10月31日七、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的,货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的,中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述,声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加虎林市市政设施维护中心(单位名称)的关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要,求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业,)的具体情况如下:1.关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费,,(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,,中棽设计有限公司(企业名称),从业人员79人,营业收入为217.67万元,资产总额为140.29万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中棽设计有限公司日期:2025年11月03日第1页共1页投标文件符合性审查表项目名称:关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费项目编号:[230381]IXRX[CS]20250006采购预算:426,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:鸡西润轩工程项目管理有限公司包号:合同包1(关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费)制表日期:2025-11-0314:50:08评审点审查内容中棽设计有限公司国建工程设计有限公司黑龙江中科工程管理咨询有限公司投标报价投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得缺项、漏项。1投标文件规范性、符合性投标文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合招标文件要求:投标文件文件的格式、文字、目录等符合招标文件要求或对投标无实质性影响。,,,主要商务条款审查投标人出具的“满足主要商务条款的承诺书”,且进行签署、盖章。1联合体投标符合关于联合体投标的相关规定。1技术部分实质性内容1.明确所投标的的产品品牌、规格型号或服务内容或工程量:2.投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应并满足招标文件全部实质性要求。其他要求招标文件要求的其他无效投标情形:围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款。,结论1注:合格打符合审查意见:经审查,3家供应商符合审查合格。0家供应商符合审查不合格,按投标无效处理。费受文韩套药磋商小组全体成员签字:-第1页-2025年11月03日-第2页-黑龙江中科工程管理咨询有限公司资格承诺函黑龙江省政采购供应商资格承诺函1、投标承诺书3YA模板)我方作为政府采购供应商,类为:回企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构口个体工商户口自然人(请据实在口中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:165(一)未被列入失傅裤(二)未被列入税违法黑名单三、承诺具有行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形166一)单位负责人为者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同合同项下的致府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项接供体设规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn):(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):黑龙江中科工程管理咨询有限公司8025年11月03日1672、资格证明文件营业执照统一社会信用代码12301MABNGGGT(副本名称属龙江中科工程管理询有限公司注册资本壹仟万类型有限责任公司(自然人独资成立日期2017年020日法定代表人李长青住所龙江天洋华经营范围登记机关2025年09月04日http://g=生于每年日国家市场营总局业信县公系质话公年招告特定资格证明文件:(七)资质要求工程设计资质证书证书编号:A223013709企业名称:黑龙江中科工程管理咨询有限公司统一社会信用代码:91230HOMAI9JNGG6T法定代表人:李长青注册地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街235号天洋华府小区栋21有效期:2027-04-19资质等级:农林行业(农业工程)乙级市政行业乙级电力行业送电工程乙级建筑行业建筑工程乙级电力行业新能源发电乙级电力行业变电工程乙级风景园林工程设计专项乙级商物粮行业粮食工程乙级中京发证机关:风龙江省在房和城建设厅发证日期:X25年9月17日3、中小企业声明函另附4、投标人业绩无5、报价明细表开标一览表项目编号:[230381]JXRX[SS202500061项目名称:关于虎林市20251铁期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目投标人名称:黑龙中限序号采购项目名称/包名称投标总报价(元)交货或服务期交货或服务地点1关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费/关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费425,910.00签订合同后10个工作日内完成服务。虎林市投标人日期2025年10月八、小微企业声明函注:响应供应商及响应产品是小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公,,司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策,要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江中科工程管理咨询有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江中科工程管理咨询有限公司(联合体)参加虎林市市政设施维护中心(单位名称)的关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要,求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业),的具体情况如下:1.关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费(标的名称),属于,,其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,,黑龙江中科工程管理咨询有限公司,,(企业名称),从业人员73人,营业收入为4037.67万元,资产总额为2703.32万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,,(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江中科工程管理咨询有限公司日期:2025年11月3日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)黑龙江中科工程管理咨询有限公司查询小微企业库说明·黑龙江中科工程管理咨询有限公司哈尔滨造价分有限责任公司分公司(自然人投资或控股)m统一社会信用代码/注册号:91230199MA1C2Q7G73成立日期:2020年04月28日月登记机关:哈尔滨经济技术开发区市场监督管理局黑龙江中科工程管理咨询有限公司招投标分有限责任公司分公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91230199MA1C21UC2T国成立日期:2020年04月15日同登记机关:哈尔滨经济技术开发区市场监督管理局·黑龙江中科工程管理咨询有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91230110MA19JNGG6T国成立日期:2017年08月02日同登记机关:哈尔滨市香坊区市场监督管理局首页上一页下一页,尾页12版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江中科工程管理咨询有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91230110MA19JNGG6T注册资本:1000万人民币登记机关哈尔滨市香坊区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2017年08月02日行业工程管理服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福,利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责,任。残疾人福利性单位(盖章):日期:,年月日(九)促进中小企业发展详见八、小微企业声明函此处不重复提供第1页/共1页投标文件资格性审查表项目名称:关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费项目编号:[230381]JXRX[CS]20250006采购预算:426,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:鸡西润轩工程项目管理有限公司合同包1(关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费)制表时间:2025-11-0314:35:52评审点审查内容中棽设计有限公司国建工程设计有限公司黑龙江中科工程管理咨询有限公司(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。响应文件中附有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件,同时提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章),并按承诺函要求提供相关证明材料;(二)承诺通过合法渠道,可查证不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章)如《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》中未完全覆盖评审点内容,须投标人另行提供符合评审点要求并加盖公章的承诺函(承诺函格式自拟)。(三)承诺通过“全国企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“中国裁判文书网”、“信用中国”、“中国政府采购网”等合法渠道,可查证在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章)如《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》中未完全覆盖评审点内容,须投标人另行提供符合评审点要求并加盖公章的承诺函(承诺函格式自拟)。(四)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章)如《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》中未完全覆盖评审点内容,须投标人另行提供符合评审点要求并加盖公章的承诺函(承诺函格式自拟)。(五)承诺通过合法渠道,事业单位或社会团体可查证不属于《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)第八条“公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。“规定的情形。提供《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》承诺人(供应商或自然人CA签章)如《黑龙江省政府采购供应商资格承诺函》中未完全覆盖评审点内容,须投标人另行提供符合评审点要求并加盖公章的承诺函(承诺函格式自拟)。,法定代表人授权书提供标准格式的“法定代表人授权书”并按要求签字、加盖公章(法定代表人参加投标的不提供)资质要求拟参加本项目投标的潜在供应商应具备建筑行业乙级(含乙级)及以上和风景园林乙级(含乙级)及以上资质,人员要求拟派的设计项目负责人须具备建筑专业高级工程师职称证书或注册工程师促进中小企业发展采购包整体专门面向小微企业1结论1注:合格打不合格打+资格审查意见:经审查,3家供应商资格审查合格。0家供应商资格审查不合格,按投标无效处理。资格审查告知书详见附表。磋商小组全体成员签字:贾使文韩各薄2025年11月03日-第2页-中棽设计有限公司1、投标承诺书十、资格承诺函黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:企业口事业单位口社会团体口非企业专业服务机构个体工商户口自然人(请据实在中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)未被列入失信被执行人。86(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为:(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税韭正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形87(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn):(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):中棽设计有限公司2025年11月03日882、资格证明文件(一)营业执照十一、其他资料统一社会用代局330MACDEINS(副车名称中设计有限公司注册资本伍仟万圄整类其他有限责任公司成立目期2023年03月28日法定代表人率庆住所贵州省钢仁市江区灯塔九龙域经营范围,,国务定现定止的不经音:装,医,C63楼A区0108号国决定规定应当许可(审)的,审机关后许可()文件,法件,法,国决定规无需许可术务管理、、设计,理除外)务,建()的,场主体自主经营,设工程工程技施工工程价有业务,清防术务:工程服务工程动:建设工程理,建筑备分,质地理工登记机关2023国企企直息公示系址:特定资格证明文件:(三)资质证书工程设计资质证书证书编号:A352016632有效期:至2028年06月26日发证机关中华人民共和国性房和城乡建设部制主日名5-国田效出州省理机R生15e184952立时路202111注册责本金5000万元人民市一用化9152060ACCEIM济具有限托司证当.11用主人E612在重人车E6人车图1123、中小企业声明函另附4、投标人业绩无5、报价明细表开标一览表项目编号:[230381ITXRX[CS]20250006项目名称:关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费投标人名称:中棽设计有限公司序号采购项目名称/包名称投标总报价(元)交货或服务期交货或服务地点1关干虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费/关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费425,992.00签订合同后10个工作日内完成服务。虎林市投标人公章:日期:2025年10月81日投标报价得分表项目名称:关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费项目编号:[230381]JXRX[CS]20250006采购预算:426,000.00采购方式:竞争性磋商经办人:鸡西润轩工程项目管理有限公司包号:合同包1(关于虎林市2025年铁南公园一期工程项目、虎林市6个口袋公园建设工程项目等4个工程项目的设计费)制表日期:2025-11-0315:11:55序号投标人投标最终报价(元)是否参与价格扣除价格扣除类型参与评审价格(元)报价得分评标基准价国建工程设计有限公司425,500.0011425,500.0010.001国建工程设计有限公司425,500.0011425,500.0010.002中棽设计有限公司425,992.0011425,992.009.993黑龙江中科工程管理咨询有限公司425,910.0011425,910.009.99·文2025年11月03日-第1页-