内蒙古自治区被服 其他被服 被套 枕套 印花被套 印花枕套中标结果公示(内蒙古医科大学附属医院(内蒙古自治区心血管研究所)2025)



一、项目编号:NMGZCS-X-H-250690

二、项目名称:被服等采购

三、采购结果

合同包1(被服等采购项目):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审价格

河南品尔美纺织服饰有限公司
河南省周口市项城市孙店镇李营村二组9号院
最低评标(审)价法

968,500.00元
968,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(被服等采购项目):

货物类(河南品尔美纺织服饰有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
A05030399 其他被服
被服等采购
品尔美
床单:300cm×180cm;被套:240cm×160cm;枕套:70cm×60cm;印花床单:300cm×180cm;印花被套:240cm×160cm;印花枕套:70cm×60cm; 儿童印花三件套:常规;荞麦皮枕头 60cm×54cm;刷手衣:常规;手术衣:常规;病员服:中号、大号;病员服半袖:中号、大号。
1.00(批)
968,500.0000
968,500.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杜**(采购人代表)、董**、郭*

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》内工建协【2022】34号文件收取

代理服务费金额:

合同包1(被服等采购项目): 1.4527万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古医科大学附属医院
地址:内蒙古自治区呼和浩特市回民区通道北路1号
联系方式:0471-3451200

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区腾飞北路兴泰大厦11楼
联系方式:0471-5615150/15148068324

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司
电话:0471-5615150/15148068324

内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司

2025年11月04日

相关附件:

被服等采购报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(河南品尔美纺织服饰有限公司).pdf

内蒙古医科大学附属医院被服等采购中标(成交)明细内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司受内蒙古医科大学附属医院委托,采用询价进行采购被服等采购(项目编码:NMGZCS-X-H-250690)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(被服等采购项目)1.1、中标(成交)供应商:河南品尔美纺织服饰有限公司1.2、中标(成交)总价:968,500.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1A05030399其他被服被服等采购床单:300cm×180cm;被套:240cm×160cm;枕套:70cm×60cm;印花床单:300cm×180cm;印花被套:240cm×160cm;印花枕套:70cm×60cm;儿童印花三件套:常规;荞麦皮枕头60cm×54cm;刷手衣:常规;手术衣:常规;病员服:中号、大号;病员服半袖:中号、大号。品尔美河南品尔美纺织服饰有限公司中国河南968,500.001.00批968,500.00内蒙古国盛诚安建设管理发展有限责任公司2025年11月04日-第1页-十三、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加内蒙古医科大学附属医院(单位名称)的被服等采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.床单(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业制造商为河南品尔美纺织服饰有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为453.2278万元,资产总额为937.8829万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.被套(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业制造商为河南品尔美纺织服饰有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为453.2278万元,资产总额为937.8829万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.枕套(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业制造商为河南品尔美纺织服饰有限公司(企业名称),,,从业人员20人,营业收入为453.2278万元,资产总额为937.8829,,万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.印花床单(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南品尔美纺织服饰有限公司(企业名称),,,从业人员20人,营业收入为453.2278万元,资产总额为937.8829万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.印花被套(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南品尔美纺织服饰有限公司(企业名称),,,从业人员20人,营业收入为453.2278万元,资产总额为937.8829,,万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.印花枕套(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南品尔美纺织服饰有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为453.2278万元,资产总额为937.8829万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);7.儿童印花三件套(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南品尔美纺织服饰有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为453.2278万元,资产总额为937.8829万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);8.荞麦皮枕头(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南品尔美纺织服饰有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为453.2278万元,资产总额为937.8829万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.刷手衣(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南品尔美纺织服饰有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为453.2278万元,资产总额为937.8829万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.手术衣(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南品尔美纺织服饰有限公司(企业名称),,,从业人员20人,营业收入为453.2278万元,资产总额为937.8829,,万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.病员服(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南品尔美纺织服饰有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为453.2278,,万元,资产总额为937.8829万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12.病员服半袖(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为河南品尔美纺织服饰有限公司(企业名称),,,从业人员20人,营业收入为453.2278万元,资产总额为937.8829万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):河南品尔美纺织服饰有限公司日期:2025年10月31日,附小微企业名录查询全国个体私营经济发展服务网2025/11/214:36全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首我要查政策我要查查小微企业(合个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)Q查询图9141168IMACFM6PE2H小微企业库说明·河南品尔美纺织服饰有限公司有限责任公司(自然人独资统一社会信用代码注册号:91411681MACFMPE2H成日期:2023年04月14日登记机关:周口市项城市市场监督管理局首上一页下一,尾版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京CP备18022388号-2政府网站地址:北京市海区马甸东路9号邮政编码:100088https://xwqy.gsxt.gov.cn/mircomicro_ib1/1