专业税务机构服务中标结果公示(晋能控股装备制造集团有限公司2025)


中标供应商:未公布
中标价格:未公布
聘请专业税务机构服务核价说明 询价单号:RQ25101500003 一、1.本项目发询方式为公开,第 1 次发询,询单号 RQ25101500003 。发询 1 项、拟签 1 项。 2.供应商报名数量 4 ,报价供应商总数量 4 家。 二、1.本项目中选原则为整包中选。评审方式:综合评审法,综合得分最高为中选供应商。 经核价小组评审供应商天赋国瑞兴光(江苏)税务师事务所有限公司综合评分最高,报价最低,最终确定天赋国瑞兴光(江苏)税务师事务所有限公司中选。 2.经评审小组商谈,该供应商价格不变,拟签价182000元,(本项目概算价220000元)。 3.天赋国瑞兴光(江苏)税务师事务所有限公司技术及商务要求均响应(见联机洽谈)。 核价小组人员: 马 娟 王 程 刘 冰 监 督 人: 侯云峰 2025.10.31 江苏晋控装备新恒盛化工有限公司

询价单号
RQ25101500003
采购方式
公开询单

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-10-26T10:00
报价截至时间
2025-10-31T10:02

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司(工程服务类)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

JKXHSFW-25-34

江苏晋控装备新恒盛化工有限公司聘请专业税务机构服务

江苏晋控装备新恒盛化工有限公司位于江苏省新沂市经济开发区,主要从事化工产品生产销售、基础化学原料制造、肥料销售、煤炭及制品销售。为深入贯彻落实国家税收优惠政策,规范企业享受节能节水、环境保护和安全生产专用设备投资额抵免企业所得税的税收优惠事项,确保公司合规、充分、高效地享受税收政策红利,现拟聘请具备资质的专业税务机构提供全流程专项技术服务,协助完成相关税务筹划、申报及备案工作,优化公司税务结构,降低税收成本。

1.0

江苏晋控装备新恒盛化工有限公司

详细内容见附件《采购文件》

询价条款

一、交货地址:江苏徐州市新沂市 发展大道199号(江苏晋控装备新恒盛化工有限公司)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见询比采购文件
四、技术条款:详见询比采购文件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:详见询比采购文件
七、资质要求:

附件下载