宜昌市修建拦水坝 农村建设中标结果公示(宜昌市夷陵区龙泉镇双泉村村民委员会2025)



双泉村水河、勾家河修建拦水坝项目

结果公示

488b241f9ac193ab96bb5de2817923d0

7338a7f57c702b67003fa277c47119e9

a2d26eb67ea987156b29a898ec1b9380

e159754370502f27f8855a940590cdf1

1
2
3
4

双泉村水河、勾家河修建拦水坝项目

项目编号:
420506107N25090005

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

乡镇(街道):
龙泉

村(社区):
双泉村委会

组别:

公示日期:
2025-11-04

产权信息

登记日期:2025-09-29

产权类型: 其他 

预算总额:287,186.19元

资金来源: 财政拨款 

项目描述:本项目为双泉村水河、勾家河修建拦水坝项目,本项目主要内容为河道清淤2641.8m3,地被植物清理3626㎡,新建及修复混凝土河堤2处,新建混凝土拦水坝4处,新建临河园林景观2处,新建人行道桥1座等。

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 四议两公开.pdf      

建设方信息

建设方/村委名称:宜昌市夷陵区龙泉镇双泉村村民委员会

联系人:张尹刚

联系电话:15871558838

标段信息

标段编号:1

标段描述:本项目为双泉村水河、勾家河修建拦水坝项目,本项目主要内容为河道清淤2641.8m3,地被植物清理3626㎡,新建及修复混凝土河堤2处,新建混凝土拦水坝4处,新建临河园林景观2处,新建人行道桥1座等。

资质描述:(1)本次磋商要求服务商须具备独立企业法人资格,具有工商行政主管部门核发的有效的营业执照,供应商营业范围内应包含相应的经营范围且经营范围应与本项目相符。 (2)响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,服务商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 (3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动,供应商不得以分公司名义进行磋商。 (4)本项目不接受联合体。

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

最高限价:小写  287,186.19 元 

交易方式: 其他
成交付款方式: 现金支付  转账汇款 

成交情况: 成功
成交日期:2025-10-27

成交人:宜昌白庙子工程有限责任公司
成交价:小写  284,879.00 元

龙泉镇双泉村“三资”管理重大事项决策“四议”暨议事结果公开表党员天会审议参会人数应到会人数30实际参会人数27到会比例90%表决签字同意的签字部测成188品需系业饰华3的举安宏交和构招源V祁圣是量元富n2黄收连d如吴正了易陈和日年零艳宗田年反对的签字0弃权的签字0审议结果同意的27人,反对的0人,弃权的0人,经民主表决,审议事项全部通过。会议时间:2025年5月17日村民代表一村民C大会决议参会人数应到会人数27人实际参会人数19人,超过应到会人数的三分之二,会议合法。表决签字同意的签字制风成你牛超超刘星表到音熊家保高系春E002级2要开夆军都艳反对的签字0弃权的签字0表决结果同意的19人,反对的0人,弃权的0人,经民主表决,提议事项全部通过。会议时间:2025年5月17日注:该表一式四份,第一份与发包资料整理后报财政所备案;第二份记账;第三份村留存,与会议记录配套归档;第四份公开。龙泉镇双泉村“三资”管理重大事项决策“四议”暨议事结果公开表村支部提议提议事项1、关于支付双泉村2024年人居环境整治项目费:设备租赁费20万元;人工费50万元,项目服务费4万:材料费13.3万元,其中正普电子网线材料费1.2万元,王圣虎管材、钢筋等建设材料5万元,村标3.1万元,冰裂纹石头4万元;2、关于方家湾堰塘维修项目决算审计金额为192971.15元,预留保证金3000元;3、关于胡家湾堰维修项目,预算20万元;4、关于水河、勾家河修建拦水坝项目,预算29万元;5、关于收取2025年企业协调服务费,炉胆厂3000元,石灰厂10000元,覃家河沙厂6000元,竹林坑采石矿18万元;6、关于村委会划拨140平方宅基地给覃万海用作拆屋起屋;参会人员签字震1网205年5月16日村两委商议商议结果同意的签字反对的签字弃权的签字颗Y都同意的人,反对的0人,弃权的0人,按照少数服从多数的原则,商议事项(已口未口)通过。会议时间:202年5月16日