修缮工程 建筑工程 水电工程中标结果公示(吴川市博物馆2025)
公告内容:
吴川市博物馆修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:吴川市博物馆修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1647271
本项目于2025-11-04 10:43:48启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东金惠建筑工程有限公司
(二)成交价:68804.85(陆万捌仟捌佰零肆元捌角伍分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:4工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):4795.78余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:吴川市博物馆工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
68,804.85
是
采购单位:吴川市博物馆
2025年11月04日
昊川市博物馆修缮项目预算价招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)2025年/0月28日封-2吴川市博物馆修缮项目预算价预算价(小写):70419.93(大写):柒万零肆佰壹拾玖元玖角叁分店11造价咨询人:招标人(单位资质专用章)(单位盖章)P1望医公法定代表人法定代表人于加,或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)级注酒T一5一王昱东任德权B11215200005426中城恒业设计集团有限公司复核人编制人(造价价大市烈202510.28复核时间:2025./0.21编制时间:库-2工程项目清单汇总表工程名称:吴川市博物馆修缮项目第1页共1页序号项目内容1分部分项工程费58495.811.1单项工程58495.811.1.1建筑工程51504.631.1.2水电工程6991.182措施项目费4795.782.1安全生产措施费2267.773其他项目费1313.853.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.43.53.63.73.8456其中:总承包服务费其中:合同中约定的其他项目其中:预算包干费其中:工程优质费其中:消纳费税前工程造价增值税合计1313.8564605.445814.4970419.93本表宜接答高标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对,业新价已含程价格,在计算增值税计算基础时不应包含专业工程暂估价金额:象的工程可按本表汇总计算:分部分项工程项目清单计价表工程名称:吴川市博物馆修缮项目第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计具单工程量第1页共2页金额(元)综合单价合价单项工程58495.81建筑工程51504.63整个项目51504.63屋面防水部分4721.412010902002001屋面防水1.底层刷黑豹漆,宽1.1米2.20厚1:2.5水泥防水砂浆整休屋面3.抹灰宽0.5米,总长180米m29052.464721.4拆除部分615.171010802001001拆除锈旧门套1.拆除锈旧门套项12502502010802001002拆除锈蚀防火门1.门窗拆除(整樘)金属4m2以内人工*1.3樘174.7474.743011610002002金属门窗拆除窗1.名称:拆除百樘374.74224.224010103002001余方弃置1.土石类别:拆除废料2.人工装车3.运距:8公里内m31.3847.9866.21装饰部分43709.765010801005001木门框套安装1.名称:杉木门m5.952.1307.396010802004001钢质防火门1.名称:甲级钢质防火门2.特殊五金安装闭门器安装明装3.门锁安装单向4.特殊五金安装拉手安装长度30以下m23.08716.552206.977011302004001格栅吊顶1.名称:铝合金格栅天栅2.龙骨材料种类、规格、中距铝合金条板天棚龙骨轻型m2155156.9824331.9本页小计132182.83分部分项工程项目清单计价表工程名称:吴川市博物馆修缮项目第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价8011403001001抹灰面油漆1.名称:成品腻子粉(一般型)Y型墙面满刮2遍2.原有墙面清洗m247528.8613708.59010607009001天面天沟沟修复1.名称:天面天项12000200010010805005001不锈钢门拉手1.不锈钢拉手2规格:1.2米,管径35om一对(2条)套111051155脚手架2458.311011601001001脚手架1.里脚手架(钢管)民用建筑基本层3.6mm215515.862458.3水电工程6991.18整个项目6991.1813030701003001空调器1.名称:空调散热主机移位台6448.532691.1814031001008001塑料管1.名称:管道拆除抬高及重新安装项143004300本页小计26312.98合计58495.81措施项目清单计价表工程名称:吴川市博物馆修缮项目第1页共9页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1措施项目4795.781.1建筑工程3985.551.1.11绿色施工安全防护措施费3985.551.1.1.1WMSGCSO00001文明施工措施679.711.1.1.2HJBHCS000001环境保护措施617.911.1.1.3LSSSCSO00001临时设施措施803.291.1.1.4AQSCCS000001安全生产措施1884.641.1.22措施实施费用1.1.2.1WMGDZJF00001文明工地增加费1.1.2.2DNASSG000001洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费1.1.2.3DNASSGCCO001洞内、地下室内、库内|行施工增加费(模板拆或暗室内(需要照明)进除)1.1.2.4YJSGZJ000001夜间施工增加费1.1.2.5GGCSF0000001赶工措施费1.1.2.62.6综合脚手架1.1.2.72.7靠脚手架安全挡板1.1.2.82.8密目式安全网1.1.2.92.9围尼龙编织布1.1.2.102.10模板的支架1.1.2.112.11施工现场围挡和临时占地围挡1.1.2.122.12施工围挡照明1.1.2.132.13临时钢管架通道1.1.2.142.14独立安全防护挡板1.1.2.152.15吊装设备基础1.1.2.162.16防尘降噪绿色施工防护棚1.1.2.172.17施工便道1.1.2.182.18样板引路1.1.2.192.19垂直运输工程1.1.2.202.20材料及小型构件二次水平运输本页小计3985.55措施项目清单计价表工程名称:吴川市博物馆修缮项目第2页共9页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1.1.2.212.21成品保护工程1.1.2.222.22井点降水工程1.2装饰工程1.2.11绿色施工安全防护措施费1.2.1.1WMSGCSO00002文明施工措施1.2.1.2HJBHCSO00002环境保护措施1.2.1.3LSSSCS000002临时设施措施1.2.1.4AQSCCSO00002安全生产措施1.2.22措施实施费用1.2.2.1WMGDZJF00002文明工地增加费1.2.2.2DNASSG000002洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费1.2.2.3DNASSCCCO002河内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费(模板拆除)1.2.2.4YJSGZJ000002夜间施工增加费1.2.2.5GGCSF0000002赶工措施费1.2.2.62.6综合脚手架1.2.2.72.7靠脚手架安全挡板1.2.2.82.8密目式安全网1.2.2.92.9围尼龙编织布1.2.2.102.10模板的支架1.2.2.112.11施围施工现场围挡和临时占1.2.2.122.12施工围挡照明1.2.2.132.13临时钢管架通道1.2.2.142.14独立安全防护挡板1.2.2.152.15吊装设备基础1.2.2.162.16防尘降噪绿色施工防护棚1.2.2.172.17施工便道1.2.2.182.18样板引路1.2.2.192.19垂直运输工程本页小计措施项目清单计价表工程名称:吴川市博物馆修缮项目序号项目编码项目名称工作内容价格(元)第3页共9页备注1.2.2.202.20平运输材料及小型构件二次水1.2.2.212.21成品保护工程1.2.2.222.22井点降水工程1.3安装工程810.231.3.11绿色施工安全防护措施费810.231.3.1.1WMSGCSO00003文明施工措施138.181.3.1.2HJBHCS000003环境保护措施125.621.3.1.3LSSSCSO00003临时设施措施163.31.3.1.4AQSCCS000003安全生产措施383.131.3.22措施实施费用1.3.2.1WMGDZJF00003文明工地增加费1.3.2.2ASGDSG000003地下(暗)室、设备及天口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费1.3.2.3GJSJSG000003管井内、竖井内、断面尔于或等芋2m2隧道或洞内、封闭吊顶天棚内施工增加费1.3.2.4GGCSF0000003赶工措施费1.3.2.5YJSGZJ000003夜间施工增加费1.3.2.62.6综合脚手架1.3.2.72.7地围档施工现场围挡和临时占1.3.2.82.8施工围档照明1.3.2.92.9防尘降噪绿色施工防护棚1.3.2.102.10施工便道1.3.2.112.11样板引路1.4市政工程1.4.11绿色施工安全防护措施费1.4.1.1WMSGCS000004文明施工措施1.4.1.2HJBHCS000004环境保护措施1.4.1.3LSSSCS000004临时设施措施1.4.1.4AQSCCS000004安全生产措施本页小计810.23措施项目清单计价表工程名称:吴川市博物馆修缮项目序号项目编码项目名称工作内容第4页共9页备注1.4.22措施实施费用1.4.2.1WMGDZJF00004文明工地增加费1.4.2.2YJSGZJ000004夜间施工增加费1.4.2.3GGCSF0000004赶工措施费1.4.2.42.4综合脚手架1.4.2.52.5靠脚手架安全挡板1.4.2.62.6围尼龙编制布1.4.2.72.7桥梁支架1.4.2.82.8地围挡施工现场围挡和临时占1.4.2.92.9施工围挡照明1.4.2.102.10独立安全防护挡板1.4.2.112.11吊装设备基础1.4.2.122.12围堰工程1.4.2.132.13材料二次运输1.4.2.142.14井点降水工程1.4.2.152.15施工护栏1.4.2.162.16监测量控工程1.5园林绿化工程1.5.11绿色施工安全防护措施费1.5.1.1WWSGCS000005文明施工措施1.5.1.2HJBHCS000005环境保护措施1.5.1.3LSSSCS000005临时设施措施1.5.1.4AQSCCS000005安全生产措施1.5.22措施实施费用1.5.2.1WMGDZJF00005文明工地增加费1.5.2.2YJSGZJ000005夜间施工增加费1.5.2.3GGCSF0000005赶工措施费1.5.2.42.4外墙立体绿化综合脚手架1.5.2.52.5围档施工现场围挡和临时占1.5.2.62.6施工围档照明1.5.2.72.7施工便道本页小计措施项目清单计价表工程名称:吴川市博物馆修缮项目第5页共9页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1.5.2.82.8样板引路1.5.2.92.9次水平运输1.5.2.102.10垂直运输1.5.2.112.11坡地脚手架1.5.2.122.12树木保护1.5.2.132.13安拆大型机械设备进出场及1.6轨道工程1.6.11绿色施工安全防护措施费1.6.1.1WSGCS000006文明施工措施1.6.1.2HJBHCS000006环境保护措施1.6.1.3LSSSCS000006临时设施措施1.6.1.4AQSCCS000006安全生产措施1.6.22措施实施费用1.6.2.1WMGDZJF00006文明工地增加费1.6.2.2YJSGZJ000006夜间施工增加费1.6.2.3GGCSF0000006赶工措施费1.6.2.42.4综合脚手架1.6.2.52.5靠脚手架安全挡板1.6.2.62.6独立安全防护挡板1.6.2.72.7围尼龙编制布1.6.2.82.8现场围挡、围墙1.6.2.92.9防尘降噪绿色施工防护棚1.6.2.102.10角大型机械设备进出场费1.6.2.112.11其他费用1.7轨道工程-安装1.7.11绿色施工安全防护措施费1.7.1.1WMSGCS000007文明施工措施1.7.1.2HJBHCS000007环境保护措施1.7.1.3LSSSCS000007临时设施措施1.7.1.4AQSCCS000007安全生产措施本页小计措施项目清单计价表工程名称:吴川市博物馆修缮项目第6页共9页序号项目编码项目名称工作内容备注1.7.22措施实施费用1.7.2.1WMGDZJF00007文明工地增加费1.7.2.2GGCSF0000007赶工措施费1.7.2.3YJSGZJ000007夜间施工增加费1.7.2.42.4综合脚手架1.7.2.52.5施工现场围挡和临时占地围档1.7.2.62.6施工围档照明1.7.2.72.7施工便道1.7.2.82.8防尘降噪绿色施工防护棚1.7.2.92.9样板引路1.8古驿道工程1.8.11绿色施工安全防护措施费1.8.1.1WMSGCS000008文明施工措施1.8.1.2HJBHCS000008环境保护措施1.8.1.3LSSSCS000008临时设施措施1.8.1.4AQSCCS000008安全生产措施1.8.22措施实施费用1.8.2.1YJSGZJ000008夜间施工增加费1.8.2.2DNASSG000008在洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费1.8.2.32.3综合脚手架1.8.2.42.4靠脚手架安全挡板1.8.2.52.5独立安全防护挡板1.8.2.62.6围尼龙编织布1.8.2.71.92.7现场围挡围墙1.9.11传统建筑工程绿色施工安全防护措施费1.9.1.1WMSGCS000009文明施工措施1.9.1.21.9.1.3HJBHCS000009LSSSCSO00009环境保护措施临时设施措施1.9.1.4AQSCCS000009安全生产措施本页小计措施项目清单计价表工程名称:吴川市博物馆修缮项目第7页共9页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1.9.21.9.2.12DNASSG000009措施实施费用在洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费1.9.2.2YJSGZJ000009夜间施工增加费1.9.2.32.3综合脚手架1.9.2.42.4靠脚手架安全挡板1.9.2.52.5独立安全防护挡板1.9.2.62.6围尼龙编织布1.9.2.72.7现场围挡围墙1.9.2.82.8材料二次运输1.9.2.92.9成品保护工程1.10市政设施养护维修工程1.10.11绿色施工安全防护措施费1.10.1.1WMSGCS000010文明施工措施1.10.1.2HJBHCS000010环境保护措施1.10.1.3LSSSCS000010临时设施措施1.10.1.4AQSCCS000010安全生产措施1.10.22措施实施费用1.10.2.1YJSGZJ000010夜间施工增加费1.10.2.22.2靠脚手架安全挡板1.10.2.32.3围尼龙编制布1.10.2.42.4桥梁支架1.10.2.52.5地围挡施工现场围挡和临时占1.10.2.62.6施工围挡照明1.10.2.72.7独立安全防护挡板1.10.2.82.8吊装设备基础1.10.2.92.9围堰工程1.10.2.102.10材料二次运输1.10.2.112.11井点降水工程1.10.2.122.12施工护栏1.10.2.132.13监测量控工程1.11管廊安装工程本页小计措施项目清单计价表工程名称:吴川市博物馆修缮项目序号项目编码项目名称工作内容价格(元)第8页共9页备注1.11.11绿色施工安全防护措施费1.11.1.1WMSGCS000011文明施工措施1.11.1.2HJBHCS000011环境保护措施1.11.1.3LSSSCS000011临时设施措施1.11.1.4AQSCCS000011安全生产措施1.11.22措施实施费用1.11.2.1WMGDZJ000011文明工地增加费1.11.2.2YJSGZJ000011夜间施工增加费1.11.2.3GGCSF0000011赶工措施费1.11.2.42.4地围档施工现场围挡和临时占1.11.2.52.5临时钢管架通道1.11.2.62.6独立安全防护挡板1.11.2.72.7吊装设备基础1.11.2.82.8防尘降噪绿色施工防护棚1.11.2.92.9施工便道1.11.2.102.10样板引路1.12管廊建筑工程1.12.11绿色施工安全防护措施费1.12.1.1WMSGCS000012文明施工措施1.12.1.2HJBHCS000012环境保护措施1.12.1.3LSSSCS000012临时设施措施1.12.1.4AQSCCS000012安全生产措施1.12.22措施实施费用1.12.2.1WMGDZJ000012文明工地增加费1.12.2.2DNASSG000012洞内、地下室内、库内或暗室内(需要照明)进行施工增加费1.12.2.3YJSGZJ000012夜间施工增加费1.12.2.4GGCSF0000012赶工措施费1.12.2.52.5综合脚手架1.12.2.62.6靠脚手架安全挡板本页小计措施项目清单计价表工程名称:吴川市博物馆修缮项目序号项目编码项目名称工作内容价格(元)第9页共9页备注1.12.2.72.7密目式安全网1.12.2.82.8围尼龙编织布1.12.2.92.9模板的支架1.12.2.102.10施工现场围挡和临时占地围档1.12.2.112.11临时钢管架通道1.12.2.122.12独立安全防护挡板1.12.2.132.13吊装设备基础1.12.2.142.14防尘降噪绿色施工防护棚1.12.2.152.15施工便道1.12.2.162.16样板引路1.12.2.172.17围堰工程1.12.2.182.18井点降水工程1.12.2.192.19材料及小型构件的二次水平运输1.12.2.202.20监测量控工程1.12.2.212.21其他费用1.13其他工程本页小计合计4795.78注:1.措施项目清单费用构成详见本标准表E3.2,大型机械进出场及安拆费用组成见本标准表E.3.4。其他项目清单计价表第1页共1页工程名称:吴川市博物馆修缮项目序号项目名称暂估(暂定)金额(元)结算(确定)金额(元)调整金额±(元)备注1暂列金额详见本标准表E.4.22专业工程暂估价详见本标准表E.4.33计日工详见本标准表E.4.44总承包服务费详见本标准表E.4.55合同中约定的其他项目YSBGF预算包干费1313.85GCYZF工程优质费XNF消纳费合计1313.85-增值税计价表工程名称:吴川市博物馆修缮项目第1页共1页序号项目名称计算基础说明计算基础税率(%)金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费一专业工程暂估价64605.4495814.49合计5814.49单位工程人材机汇总表第1页共3页工程名称:建筑工程顺序号名称及规格单位数量市场价合计一人工1人工费元10144.76051.0110246.212人工费元165.58231.01167.243原有墙面清洗人工费元4751257004人工费调整元0.0031小计16113.45二材料1热轧圆盘条10以内t0.0078348027.142镀锌低碳钢丝0.71.2kg0.17055.380.923镀锌低碳钢丝1.2~2.5kg7.755.240.34螺母综合十个63.862.82180.095半圆头螺栓M6×30~40十套12.8651.215.446膨胀螺栓M6×80十套49.62.65131.447圆钉50~75kg11.19043.5439.618射钉十个12.8650.060.779单舌(双舌)门锁把1.0157.9858.5610不锈钢门拉手DN35mm套11105115511拉手DN35mm套1.01105106.0512闭门器副1.01140.42141.8213水砂纸张190.7714.6314低碳钢焊条综合kg3.9686.0123.8515铁件综合kg34.14.84165.0416复合普通硅酸盐水泥P.C325t0.02243407.6217复合普通硅酸盐水泥P.C325t0.272434092.6218中(粗)砂m30.05561759.7319中砂m30.5728175100.2420松木板m30.02481474.4236.5721松杂直边板m30.06051211.4273.2922木材锯材m30.00631194.97.5323铝合金长方格状吊顶m2158.1101.9116111.9724铝合金条板龙骨h=35口146.2895.87858.7225铝合金条板龙骨h45m150.7848.931346.526铝合金条板垂直吊挂件个128.652.06265.0227铝合金大龙骨垂直吊挂件个128.652.83364.08单位工程人材机汇总表工程名称:建筑工程第2页共3页顺序号名称及规格单位数量市场价合计三材料28铝合金龙骨主接件个65.11.54100.2529杉木门框150*45m6.25434.9218.2630聚氨酯甲料kg7.629412.0992.2431聚氨酯乙料kg3.974112.0948.0532腻子粉成品(一般型)kg589.954.22477.7933酚醛红丹防锈漆kg0.542516.969.234热塑性聚烯烃防水卷材(TPO)1.5mmm230.174249.691499.3635防水粉kg11.53627.991.1436防腐油kg0.395931.3312.437松节油kg0.17058.841.5138CX-401胶kg2.575816.7743.239粘结剂kg12.38868.97111.1340钢管48.3×3.6m1.689513.0822.141水m31.22614.054.9742脚手架接驳管43×350支0.0625.740.3643脚手架直角扣(含螺丝)套1.3025.246.8244其他材料费元100.04841100.0545拆除锈旧门套项125025046天面天沟修复项12000200047材料费调整元0.047510.0548钢质防火门含油漆,不含特殊五金配件n23.085591721.72小计30185.15三机械1机上人工工日0.2007232.346.622折旧费元16.2161116.223检修费元3.885313.894维护费元14.0958114.15安拆费元3.952513.956柴油(机械用)0#kg5.44397.1238.767电(机械用)kw·h29.92430.823.948汽车式起重机提升质量8(t)台班0.0246966.0523.769载货汽车装载质量6(t)台班0.1085603.9165.52单位工程人材机汇总表第3页共3页工程名称:建筑工程顺序号名称及规格单位数量市场价合计三机械10自卸汽车装载质量15(t)台班0.02151299.0327.9311交流弧焊机容量30(kV·A)台班0.3197.5930.25小计294.94单位工程人材机汇总表工程名称:水电工程第1页共1页顺序号名称及规格单位数量市场价合计一人工1人工费元1552.981.011568.51小计1568.51二材料1棉纱kg1.811.4720.652镀锌螺栓M16×80十套6.1210.3263.163其他材料费元13.56113.564管道拆除抬高及重新安装项143004300小计4397.37三机械1机上人工工日0.432232.3100.352折旧费元18.7709118.773检修费元7.777717.784维护费元18.1317118.135安拆费元1.146611.156柴油(机械用)0#kg5.32057.1237.887电(机械用)kW·h4.14540.83.328汽车式起重机提升质量8(t)台班0.126966.05121.729载货汽车装载质量5(t)台班0.054580.1831.3310电动单筒快速卷扬机牵引力10(kN)台班0.126272.4334.33小计374.76SCJDGLSCJDGL营业执照扫描二维码登录“国家企业统一社会信用代码SCJDGL(副本)SCJDGL多登记、备案,许可、监管JDGL信用信息公示系统’了解更91440114MACX9UTA6Y一信息(1-1)名称广东金惠建筑工程有限公司注册资本人民币肆仟伍佰万元场监督管成立日期2023年0月233SCJDGLS类型有限责任公司(自然人投资或控股)住所吴川市梅录街道新城路北侧三楼法定代表人黎华明经营范围市政设施管理:园林绿化工程施工:土石方工程施工:水资源管理:水利相关咨询服务:水环境污染防治服务:住宅水电安装维护服务:海底管道运输服务:体育场地设施工程施工:土地整治服务:工程管理服务:房屋拆迁服务:装卸搬运:农村生活垃圾经营性服务:建设工程施工:房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包:水利工程建设监理:建设工程设JDGLSCJDGL计:建设工程监理:公路工程监理:建筑劳务分包:道路货物运输(不含危险货物)国际道路货物运输;(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关SCJDGLSCJDGL2025年10月29日http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:家企业信用信息公示系统报送公示年度报告统一社会信用代码:91440114MACX9UTA6Y安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2024]001044企业名称:广东金惠建筑工程有限公司法定代表人:黎华明单位地址:吴川市梅录街道新城路北侧三楼经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2024年12月02日至2027年01月25日发证机关:广东省住房和城乡建设厅aasaooaoooooaooooaooaoaaoa发证日期:2024年12月02日中华人民共和国住房和城乡建设部监制建筑业企业资质证书证书编号:D244730105企业名一称:广东金惠建筑工程有限公司统一社会信用代码:91440114MACX9UTA6Y法定代表人:黎华明注册地址:吴川市梅录街道新城路北侧三楼有效期:至2029年04月19日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:建筑工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级★★★*信公众号,进入粤建办事“扫码查验发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2024年11月01日广东省建设行业数据开放平台查询网址:https//skyptgdcicnet黎华明姓名旗汉出1978住址广东省吴川市黄坡镇黎19号公民身份号码440821197808023619中华人民共和国居民身份证签发机关昊川市公安局有效期限2006.09.04-2026.09.04建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书编号:粤建安A(2024)9007050姓名:黎华明性别:男出生年月:1978年08月02日企业名称:广东金惠建筑工程有限公司职务:法定代表人初次领证日期:2023年11月12日有效期:2024年11月19日至2026年11月12日发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2024年11月19日国住房和城乡建设部监制基本存款账户信息账户名称:广东金惠建筑工程有限公司账户号码:639279346369开户银行:中国银行股份有限公司湛江吴川南国茗苑支行法定代表人:黎华明(单位负责人):基本存款账户编号:J59100152390012025年2月13日