全案策划服务中标结果公示(衡水冀鼎文化传媒有限公司2025)
冀州老街沉浸式街区全案策划服务项目
招标项目名称:冀州老街沉浸式街区全案策划服务项目 招标项目编号:I1300000001139301001 公示名称:冀州老街沉浸式街区全案策划服务项目 公示编号:I1300000001139301001001001 公示内容:
标段:冀州老街沉浸式街区全案策划服务项目
所属专业:居民服务、修理和其他服务业/其他服务业
所属地区:衡水市-冀州市
开标时间:2025-11-03
开标地点:衡水市公共资源交易平台
公示开始日期:2025-11-04
公示截止日期:2025-11-07
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
华影文旅集团有限公司
2700000元
2700000元
符合国家法律、法规规定及采购人要求
1年
2
河北卓智文化产业发展有限公司
2791000元
2791000元
符合国家法律、法规规定及采购人要求
1年
3
山西晋国标识有限公司
2650000元
2650000元
符合国家法律、法规规定及采购人要求
1年
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
华影文旅集团有限公司
王书文
/
/
/
2
河北卓智文化产业发展有限公司
田东升
/
/
/
3
山西晋国标识有限公司
李辉
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
华影文旅集团有限公司
符合招标文件要求
2
河北卓智文化产业发展有限公司
符合招标文件要求
3
山西晋国标识有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
华影文旅集团有限公司
《今昔最芳华》项目创作策 划
山西昔阳安顺三都 煤业有限公司
2023-07-25
1600000
2
华影文旅集团有限公司
大同《云冈小镇》创作策划 服务项目
山西悦逸置业有限 公司
2023-11-06
980000
3
华影文旅集团有限公司
《梦境光雾山》2024年改版 升级导演执行服务合同
四川光雾山诺水河 旅游景区管理有限 公司
2024-09-30
3950000
4
华影文旅集团有限公司
洪洞县见贤里华人老家特色 文化街区项目舞美策划设计
洪洞县见贤里文化 旅游产业发展有限 公司
2025-01-22
1500000
5
华影文旅集团有限公司
“那年蒲县”沉浸式街区全 案策划服务
蒲县文化和旅游局
2025-06-30
2780000
6
华影文旅集团有限公司
「梦境·梵境里」项目
山西东辉梵境里文 化发展有限公司
2022-07-15
900000
7
河北卓智文化产业发展有限公司
井陉北服务区标识制 作安装
行唐县诚启建筑工 程队
2025-07-21
71300
8
河北卓智文化产业发展有限公司
邢台市任泽区人民医 院办公宣传用品(展 板广告)框架协议采 购项目
邢台市任泽区人民 医院
2025-04-06
510000
9
河北卓智文化产业发展有限公司
段家楼总体国家安全 观教育展室
石家庄市井陉矿区 文化广电体育和旅 游局
2025-03-29
22748
10
河北卓智文化产业发展有限公司
幸福院党建品牌及便 民服务项目
石家庄市井陉矿区 矿市街道办事处
2024-07-15
329208
11
河北卓智文化产业发展有限公司
凤山镇正丰左岸艺术 村文化提升建设项目
石家庄市井陉矿区 凤山镇人民政府
2023-04-02
190914
12
河北卓智文化产业发展有限公司
保定市第一中心医院 宣传标识标导采购项 目
保定市第一中心医 院
2025-09-05
470772
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
山西晋国标识有限公司
0
0
0
0
0
2
河北卓智文化产业发展有限公司
0
0
0
0
0
3
北京源盛视觉文化有限公司
0
0
0
0
0
4
华影文旅集团有限公司
25
25
25
25
25
5
山西皓霖建设工程有限公司
0
0
0
0
0
6
北京绿维文旅科技发展有限公司
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
山西晋国标识有限公司
49
46
41
46.8
40
2
河北卓智文化产业发展有限公司
50
60
53
42.6
49
3
北京源盛视觉文化有限公司
44
51
40
40.8
39
4
华影文旅集团有限公司
58
52
54
59.2
52
5
山西皓霖建设工程有限公司
41
53
40
39.3
36
6
北京绿维文旅科技发展有限公司
0
0
0
0
0
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
山西晋国标识有限公司
9.74
54.3
2
河北卓智文化产业发展有限公司
9.49
60.41
3
北京源盛视觉文化有限公司
9.81
52.77
4
华影文旅集团有限公司
9.92
89.96
5
山西皓霖建设工程有限公司
9.99
51.85
6
北京绿维文旅科技发展有限公司
0
0
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
北京绿维文旅科技发展有限公司
投标文件格式不符合招标文件要求。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:衡水冀鼎文化传媒有限公司
招标代理机构:河北楷通工程项目管理有限公司
地址:冀州区
地址:河北省衡水市高新区宝云街899号
联系人:刘东平
联系人:张国强
电话:0318-8689608
电话:0318-2177555
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: -