兰州市胶带 档案盒 橡皮 直尺中标结果公示(兰州市紧急医疗救援中心2025)
兰州市紧急医疗救援中心采用网上竞价方式对兰州市紧急医疗救援中心采购胶带/胶纸/封箱带/胶布等网上竞价项目进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的供货商在指定时间内进行报价。
一、项目概述
网上竞价编号:LZZCSC-JC-2025-124692
项目名称:兰州市紧急医疗救援中心采购胶带/胶纸/封箱带/胶布等网上竞价项目
采购单位:兰州市紧急医疗救援中心
所属区域:兰州市市本级
网上竞价开始时间:2025-10-24 10:39:00
网上竞价截止时间:2025-10-29 10:39:00
采购人联系方式:曹娟 13919097135
采购方式:网上竞价
二、网上竞价竞标要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务;
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用;
3.如中标,采购人按中标确认书与中标供应商在10个工作日内签订供货合同;中标供应商必须在合同签订5日内按照采购人指定的地点供货;
4.是否整包报价:是。
(二)其它
1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置;
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购单位联系核实,否则视为供货商竞价为废标;
3.供货商在报价时,报价不得超过供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式获取中标;
4.投标截止时间:2025-10-29 10:39:00。
5.请供货商报价。
6.请中标供货商及时与采购人联系确认合同并按时送货。
三、定标原则
1.报价的入围品牌供应商不足三家的,作废标处理。
2.入围品牌供货商满足三家的,原则以报价最低的为成交供货商,报价相同时以报价时间最早的为成交供货商。
四、竞价明细
编号
采购品目
品牌
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
1
胶带/胶纸/封箱带/胶布
15
253.50
卷
自定义 : 品牌:得力;宽度:48mm;颜色:白色;
2
胶带/胶纸/封箱带/胶布
36
18.00
个
自定义 : 品牌:得力;宽度:18mm;颜色:白色;
3
档案盒
48
521.28
个
自定义 : 品牌:得力;颜色:蓝色;厚度:55mm;
4
档案盒
24
204.00
个
自定义 : 品牌:得力;颜色:蓝色;厚度:35mm;
5
橡皮
30
24.00
块
自定义 : 品牌:得力;颜色:黑色;笔芯硬度;
6
直尺
20
100.00
把
自定义 : 品牌:得力;;
7
裁纸/切纸/拆信刀
5
47.50
个
自定义 : 品牌:得力;;
8
铅笔
30
21.00
支
自定义 : 品牌:得力;;
9
文件袋
50
550.00
个
自定义 : 品牌:得力;颜色:蓝色;产品规格:A4;;
10
风琴包/事务包
20
800.00
个
自定义 : 颜色:黑色;产品规格:A4;纸容量:200;材质:牛津布;
11
橡皮筋
1
16.00
包
自定义 : 得力 3215 黄色;
12
笔记本
30
900.00
本
自定义 : 18K;
13
信封
20
60.00
张
自定义 : 幅面: A4;产品材质: 牛皮纸;颜色: 黄色;封面硬度:软面抄;;
14
信封
20
20.00
张
自定义 : 幅面:B6;产品材质: 牛皮纸;颜色: 黄色;封面硬度:软面抄;;
15
信封
20
10.00
张
自定义 : 幅面: A6;产品材质: 牛皮纸;颜色: 黄色;封面硬度:软面抄;;
16
胶带/胶纸/封箱带/胶布
10
30.00
卷
自定义 : 品牌:得力;类型:双面胶;材质宽度(mm): 18mm;颜色:白色;
17
文件袋
3
45.00
包
自定义 : 品牌:得力;产品材质: 牛皮纸;产品尺寸(mm) 297*210*20;;
18
书写用笔类用具
120
240.00
支
自定义 : 品牌:得力;类型:中性笔;颜色:黑色;型号:0.5mm;
19
笔芯
200
200.00
支
自定义 : 品牌:得力;颜色:黑色;型号:0.6mm;
20
接线板
5
500.00
个
自定义 : 品牌:公牛;插孔数量:8;线长(m):3米;
21
电池-网超
36
90.00
节
自定义 : 品牌:南孚;型号:7号;
22
电池-网超
36
90.00
节
自定义 : 品牌:南孚;型号:2号;
五、竞价结果
名称
采购品目
数量
限价(元)
单位
供应商名称
供应商报价(元)
供应商备注
是否成交
胶带/胶纸/封箱带/胶布
胶带/胶纸/封箱带/胶布
15
253.50
卷
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
5.80
是
兰州欣乐商贸有限公司
7.50
否
中样集团有限公司
16.00
否
样小样有限公司
13.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
5.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
8.00
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
6.05
否
甘肃三力印刷材料有限公司
12.00
否
城关区鑫技佳电子经营部
8.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
8.50
否
甘肃楷霖商贸有限公司
5.00
否
胶带/胶纸/封箱带/胶布
胶带/胶纸/封箱带/胶布
36
18.00
个
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
0.25
是
兰州欣乐商贸有限公司
0.40
否
中样集团有限公司
0.50
否
样小样有限公司
0.50
否
兰州昌耀电子科技有限公司
0.40
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
0.40
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
0.37
否
甘肃三力印刷材料有限公司
0.50
否
城关区鑫技佳电子经营部
0.50
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
0.50
否
甘肃楷霖商贸有限公司
0.48
否
档案盒
档案盒
48
521.28
个
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
6.50
是
兰州欣乐商贸有限公司
8.50
否
中样集团有限公司
10.00
否
样小样有限公司
8.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
8.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
7.20
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
6.58
否
甘肃三力印刷材料有限公司
10.00
否
城关区鑫技佳电子经营部
10.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
8.50
否
甘肃楷霖商贸有限公司
6.50
否
档案盒
档案盒
24
204.00
个
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
4.50
是
兰州欣乐商贸有限公司
7.50
否
中样集团有限公司
8.00
否
样小样有限公司
8.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
4.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
6.30
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
5.71
否
甘肃三力印刷材料有限公司
7.80
否
城关区鑫技佳电子经营部
8.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
6.00
否
甘肃楷霖商贸有限公司
6.00
否
橡皮
橡皮
30
24.00
块
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
0.50
是
兰州欣乐商贸有限公司
0.50
否
中样集团有限公司
0.80
否
样小样有限公司
0.60
否
兰州昌耀电子科技有限公司
0.50
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
0.45
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
0.39
否
甘肃三力印刷材料有限公司
0.65
否
城关区鑫技佳电子经营部
0.80
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
0.56
否
甘肃楷霖商贸有限公司
0.75
否
直尺
直尺
20
100.00
把
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
3.00
是
兰州欣乐商贸有限公司
2.00
否
中样集团有限公司
4.00
否
样小样有限公司
4.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
3.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
2.50
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
0.84
否
甘肃三力印刷材料有限公司
4.00
否
城关区鑫技佳电子经营部
3.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
2.00
否
甘肃楷霖商贸有限公司
3.00
否
裁纸/切纸/拆信刀
裁纸/切纸/拆信刀
5
47.50
个
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
5.00
是
兰州欣乐商贸有限公司
5.00
否
中样集团有限公司
9.00
否
样小样有限公司
8.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
4.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
6.00
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
1.74
否
甘肃三力印刷材料有限公司
6.50
否
城关区鑫技佳电子经营部
7.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
7.80
否
甘肃楷霖商贸有限公司
3.00
否
铅笔
铅笔
30
21.00
支
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
0.70
是
兰州欣乐商贸有限公司
0.50
否
中样集团有限公司
0.60
否
样小样有限公司
0.60
否
兰州昌耀电子科技有限公司
0.30
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
0.50
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
0.31
否
甘肃三力印刷材料有限公司
0.55
否
城关区鑫技佳电子经营部
0.50
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
0.60
否
甘肃楷霖商贸有限公司
0.55
否
文件袋
文件袋
50
550.00
个
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
4.00
是
兰州欣乐商贸有限公司
6.50
否
中样集团有限公司
10.00
否
样小样有限公司
10.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
5.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
5.80
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
5.04
否
甘肃三力印刷材料有限公司
8.50
否
城关区鑫技佳电子经营部
11.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
8.00
否
甘肃楷霖商贸有限公司
10.50
否
风琴包/事务包
风琴包/事务包
20
800.00
个
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
20.00
是
兰州欣乐商贸有限公司
25.00
否
中样集团有限公司
30.00
否
样小样有限公司
30.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
20.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
25.00
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
25.22
否
甘肃三力印刷材料有限公司
31.70
否
城关区鑫技佳电子经营部
30.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
28.00
否
甘肃楷霖商贸有限公司
25.00
否
橡皮筋
橡皮筋
1
16.00
包
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
16.00
是
兰州欣乐商贸有限公司
7.00
否
中样集团有限公司
15.00
否
样小样有限公司
15.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
8.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
8.00
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
6.86
否
甘肃三力印刷材料有限公司
11.00
否
城关区鑫技佳电子经营部
10.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
8.00
否
甘肃楷霖商贸有限公司
9.00
否
笔记本
笔记本
30
900.00
本
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
10.00
是
兰州欣乐商贸有限公司
18.00
否
中样集团有限公司
28.00
否
样小样有限公司
25.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
20.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
18.00
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
13.65
否
甘肃三力印刷材料有限公司
20.00
否
城关区鑫技佳电子经营部
20.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
18.50
否
甘肃楷霖商贸有限公司
10.00
否
信封
信封
20
60.00
张
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
1.50
是
兰州欣乐商贸有限公司
1.00
否
中样集团有限公司
3.00
否
样小样有限公司
2.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
2.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
0.50
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
0.18
否
甘肃三力印刷材料有限公司
1.50
否
城关区鑫技佳电子经营部
2.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
2.50
否
甘肃楷霖商贸有限公司
1.00
否
信封
信封
20
20.00
张
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
1.00
是
兰州欣乐商贸有限公司
0.50
否
中样集团有限公司
1.00
否
样小样有限公司
1.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
0.50
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
0.35
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
0.10
否
甘肃三力印刷材料有限公司
0.80
否
城关区鑫技佳电子经营部
1.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
0.80
否
甘肃楷霖商贸有限公司
0.60
否
信封
信封
20
10.00
张
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
0.50
是
兰州欣乐商贸有限公司
0.20
否
中样集团有限公司
0.50
否
样小样有限公司
0.50
否
兰州昌耀电子科技有限公司
0.30
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
0.20
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
0.06
否
甘肃三力印刷材料有限公司
0.30
否
城关区鑫技佳电子经营部
0.50
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
0.50
否
甘肃楷霖商贸有限公司
0.50
否
胶带/胶纸/封箱带/胶布
胶带/胶纸/封箱带/胶布
10
30.00
卷
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
1.00
是
兰州欣乐商贸有限公司
2.00
否
中样集团有限公司
3.00
否
样小样有限公司
2.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
2.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
1.00
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
1.00
否
甘肃三力印刷材料有限公司
2.00
否
城关区鑫技佳电子经营部
2.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
3.00
否
甘肃楷霖商贸有限公司
1.60
否
文件袋
文件袋
3
45.00
包
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
8.00
是
兰州欣乐商贸有限公司
6.00
否
中样集团有限公司
14.00
否
样小样有限公司
14.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
10.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
7.00
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
4.76
否
甘肃三力印刷材料有限公司
12.00
否
城关区鑫技佳电子经营部
15.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
8.00
否
甘肃楷霖商贸有限公司
8.50
否
书写用笔类用具
书写用笔类用具
120
240.00
支
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
1.20
是
兰州欣乐商贸有限公司
1.50
否
中样集团有限公司
2.00
否
样小样有限公司
1.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
1.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
1.30
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
0.67
否
甘肃三力印刷材料有限公司
1.00
否
城关区鑫技佳电子经营部
1.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
1.75
否
甘肃楷霖商贸有限公司
1.00
否
笔芯
笔芯
200
200.00
支
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
0.80
是
兰州欣乐商贸有限公司
0.50
否
中样集团有限公司
1.00
否
样小样有限公司
1.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
0.50
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
0.45
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
0.33
否
甘肃三力印刷材料有限公司
0.80
否
城关区鑫技佳电子经营部
0.80
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
0.58
否
甘肃楷霖商贸有限公司
0.60
否
接线板
接线板
5
500.00
个
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
50.00
是
兰州欣乐商贸有限公司
55.00
否
中样集团有限公司
100.00
否
样小样有限公司
80.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
70.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
52.50
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
69.00
否
甘肃三力印刷材料有限公司
85.00
否
城关区鑫技佳电子经营部
65.00
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
68.00
否
甘肃楷霖商贸有限公司
70.00
否
电池-网超
电池-网超
36
90.00
节
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
2.00
是
兰州欣乐商贸有限公司
2.20
否
中样集团有限公司
2.00
否
样小样有限公司
2.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
2.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
2.20
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
2.10
否
甘肃三力印刷材料有限公司
2.10
否
城关区鑫技佳电子经营部
2.50
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
2.00
否
甘肃楷霖商贸有限公司
2.40
否
电池-网超
电池-网超
36
90.00
节
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
2.00
是
兰州欣乐商贸有限公司
2.20
否
中样集团有限公司
2.00
否
样小样有限公司
2.00
否
兰州昌耀电子科技有限公司
2.00
否
七里河区奥美佳百货文体经营部
2.20
否
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
2.10
否
甘肃三力印刷材料有限公司
2.10
否
城关区鑫技佳电子经营部
2.50
否
甘肃联创伟业科贸有限公司
2.00
否
甘肃楷霖商贸有限公司
2.40
否
六、供应商报价
排名
供应商名称
入围品牌数量
入围金额占比
总报价(元)
报价时间
1
兰州景虹佳朋信息科技有限公司
0.00%
2,345.00
2025-10-24 12:30:57
2
城关区瑞德摩尔东西峰办公用品采购中心
0.00%
2,449.89
2025-10-26 12:34:32
3
兰州昌耀电子科技有限公司
0.00%
2,751.40
2025-10-24 20:43:12
4
七里河区奥美佳百货文体经营部
0.00%
2,796.60
2025-10-26 10:34:01
5
甘肃楷霖商贸有限公司
0.00%
2,842.58
2025-10-28 13:54:49
6
兰州欣乐商贸有限公司
0.00%
2,967.30
2025-10-24 14:51:35
7
甘肃联创伟业科贸有限公司
0.00%
3,274.30
2025-10-28 11:59:58
8
城关区鑫技佳电子经营部
0.00%
3,624.00
2025-10-28 10:42:34
9
甘肃三力印刷材料有限公司
0.00%
3,647.90
2025-10-27 16:12:35
10
样小样有限公司
0.00%
3,806.00
2025-10-24 18:27:47
11
中样集团有限公司
0.00%
4,298.00
2025-10-24 18:24:57