长沙市创意与遗产论坛活动中标结果公示(中共长沙市委宣传部2025)


中共长沙市委宣传部2025“一带一路”青年创意与遗产论坛活动项目第1次中标(成交)结果公告

中共长沙市委宣传部2025“一带一路”青年创意与遗产论坛活动项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:CSCG-202509290004 二、项目名称:2025“一带一路”青年创意与遗产论坛活动 三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)

中广天择传媒股份有限公司
湖南省长沙市开福区月湖街道鸭子铺路46号
3796000

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

中广天择传媒股份有限公司

标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2025“一带一路”青年创意与遗产论坛活动
详见招标文件及投标文件
详见招标文件及投标文件
详见招标文件及投标文件
详见招标文件及投标文件

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单

彭翔(评审组长)、康红玉、杨波、夏星星、胡浩(采购人代表)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序
候选人名称
评审结果

1
中广天择传媒股份有限公司
95.44

2
长沙千弘文化传播有限公司
75.91

3
长沙慈联文化传播有限公司
74.60

 

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据         无

八、代理服务收费标准及金额

39100.00元,由采购人向代理机构支付。
九、公告期限      本公告期限为 1 个工作日。      已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜

无。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:中共长沙市委宣传部

联系人:胡先生

电 话:0731-88668913

地 址:长沙市岳麓区岳麓大道218号

二、代理机构信息

代理机构:湖南华西工程咨询有限公司

联系人: 蒋小柳、危珊、杨波

电 话: 0731-85588035

地 址:长沙市岳麓区银盆岭街道银杉路31号绿地中央广场5栋910室

免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

分项价格表.pdf
开标一览表.pdf
中标通知书(一带一路).pdf
2025 年11 月5 日

四、分项价格表1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。供应商如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)供应商在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由供应商自已承担。2、分项报价表根据项目属性,按货物、服务、工程分别列表。项目编号:CSCG-202509290004,金额单位:人民币元序号分项名称单位规格型号品牌产地数量单价(元)总价(元)备注1“在长沙,感受活力中国”之青年分享会1、会场布置;2、青年分享会录制:含设备及技术人员;3、执行团队:总导演、执行导演。湖南长7000070000中广天择2“创意城市网络”成员城市代表平行论坛1、会场布置:1间会议室内氛围布置等;2、平行论坛录制:含设备及技术人员;3、执行团队:总导演、执行导演。湖南长5800058000中广天择3“在长沙,感受活力中国”之长沙行1、现场氛围物料制作;2、执行团队:总导演、执行导演。湖南长3500035000中广天择4“在长沙,感受活力中国”之小组讨论会1、会场布置:室内氛围布置、会议资料等打印等;2、小组讨论会录制:含设备及技术人员;3、执行团队:总导演、执行导演。湖南长6600066000中广天择5闭幕式1、全套主视觉设计:平面、物料设计、舞美施工图、文创、会务手册等;2、闭幕式现场布置:主体舞台搭建、电子屏幕租赁、灯光租赁、音响话筒租赁等;3、闭幕式现场物料:全套舞美、氛围布置、指引牌、席卡、电子喷花机等;4、闭幕式录制:含设备及技术人员;5、定制节目:定制与媒体艺术相关内容的节目。湖南长550000550000中广天择6中外青年“活力长沙”联欢会1、晚会现场布置:舞美搭建、音响租赁、灯光租赁、高清屏幕、物料制作等;2、文艺节目:含策划活动、所有节目表演、演员服装、化妆、道湖南长230000230000中广天择6中外青年“活力长沙”联欢会具等,需彩排;3、联欢晚会录制:含设备及技术人员;4、执行团队:电视台主持人、总导演、执行导演等。湖南长230000230000中广天择7主体活动宣传片1、5分钟高清总概片(包含文案撰写、前期拍摄、后期制作等)2、1个预热宣传片、1个总结宣传片(包含文案撰写、前期拍摄、后期制作等)湖南长185000185000中广天择8外场非遗展示包含场地租赁、展位布置、物料制作、人员劳务等湖南长100000100000中广天择9交通1、主交通嘉宾的国际机票、国内机票、国内转乘、高铁等费用;2、租车和其他用车嘉宾、志愿者及工作人员接送机及活动期间用车。湖南长690000690000中广天择10酒店1、丽景酒店场地租赁闭幕式场地租赁、青年分享会场地租赁、“创意城市网络”成员城市平行论坛场地租赁、小组讨论会场地租赁、外宾接见厅场地租赁、工作人员工作间场地租赁、新闻媒体工作间场地租赁、欢迎午宴LED屏租赁费用等;2、酒店住宿联合国教科文组织官员、中国联合国教科文组织全国委员会官员、联合国教科文组织协会世界联合会官员、创意城市代表、“一带一路”沿线国家青年代表等嘉宾、志愿者、工作人员住宿;3、嘉宾用餐、接待餐、工作餐等。湖南长850000850000中广天择11会务1、会务资料印刷会议期间会务手册、节目单、嘉宾证、媒体证、志愿者证、椅背贴等资料制作;2、会务安保保障会议期间安保人员服务及安保设备租赁等;3、照片直播10场活动期间全程跟拍、合影等照片拍摄;4、翻译速记活动期间陪同翻译、同传、论坛湖南长620000620000中广天择11会务笔译、翻译设备租赁、物料翻译等;5、会务服务整场论坛会务接待(含统筹组、订票组、后勤组、餐饮组、住房组、安保组、重宾组、接待组、医疗组、信息统筹组、用车组、考察组)湖南长620000620000中广天择12视频制作及宣传推广项1、活动宣发视频制作10个视频创意、文案撰写、前期拍摄、后期剪辑、平台宣发等;2、媒体策划费、社会宣传湖南长沙1162000162000中广天择13其他项1、宣传、布置物料帆布袋、水、定制冬季服装、定制笔记本、笔等;2、保险购买嘉宾、志愿者、工作人员等保险费用;3、志愿者选拔培训选拔培训的场地费、现场物料等。湖南长沙1180000180000中广天择…………合计报价3796000供应商名称(盖单位章):中广天择传媒股份有限公司日期:2025年11月4日三、开标一览表项目编号:CSCG-202509290004,金额单位:人民币元序号标段号货物名称投标价格交货期单价(元)总价(元)1012025“一带一路”青年创意与遗产论坛活动37960003796000完成合同签订后立即开展相关工作,2025年11月30日前完成2025“一带一路”青年创意与遗产论坛的所有服务内容。投标总价(已包含价格折扣):小写:3796000元大写:叁佰柒拾玖万陆仟元整备注:完全响应本项目商务条款、技术条款、合同格式条款及采购需求。备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)供应商的价格折扣应当直接在投标总价中给出。供应商名称(盖单位章):中广天择传媒股份有限公司日期:2025年11月4日中标通知书中广天择传媒股份有限公司:2025“一带一路”青年创意与遗产论坛活动(政府采购编号:CSCG-202509290004)于2025-11-04评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为该标段的中标人,有关情况如下:采购项目标段名称2025“一带一路”青年创意与遗产论坛活动采购方式公开招标中标单位中标金额(大写)叁佰柒拾玖万陆仟元整执行期限按照招标文件和合同规定执行中标金额(小写)3796000.00元联系人徐华莉联系电话13007418280地址长沙市开福区月湖街道鸭子铺路46号采购单位联系人胡先生联系电话0731-88668913地址长沙市岳麓区岳麓大道218号请贵单位收到本通知后30日内(即在2025-12-05前),速与采购人联系,签订合同。特此通知湖南华西工程咨询有限公司(盖章)2025年11月05日