监控网络设备 视频监控设备中标结果公示(福州教育学院附属第一小学2025)



2025年福州教育学院附属第一小学监控网络设备采购结果公告(采购包1)

一、项目编号:[350101]FJYS[GK]2025017

二、项目名称:2025年福州教育学院附属第一小学监控网络设备采购

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建翌日云教育科技有限公司
福建省福州市鼓楼区铜盘路323号3号楼9层I004
650,079.00元
96.57

四、主要标的信息

采购包1(网络监控):

货物类(福建翌日云教育科技有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

1-1-1
视频监控设备
监控网络
600 万 1/2.4" CMOS 双光筒型 网络摄像机
海康威视
DS-2CD2T66YTL-L
140

844.0000
118,160.00

1-1-2
视频监控设备
监控网络
普通摄像支架
海康威视
DS-2205ZJ-K
145

13.0000
1,885.00

1-1-3
视频监控设备
监控网络
600万 1/2.4" CMOS星光海螺型网络摄像机
海康威视
DS-2CD2366YTL-L
30

844.0000
25,320.00

1-1-4
视频监控设备
监控网络
人脸抓拍摄像机
海康威视
DS-2CD7A87YTL-XZS(2.7-13.5mm)
5

2,045.0000
10,225.00

1-1-5
视频监控设备
监控网络
4K 高清型 NVR
海康威视
DS-8664N-X9
3

7,183.0000
21,549.00

1-1-6
视频监控设备
监控网络
AI 盘
海康威视
DS80HKAI-79
20

2,061.0000
41,220.00

1-1-7
视频监控设备
监控网络
泛智能超脑
海康威视
DS-7608NX-I3
1

8,328.0000
8,328.00

1-1-8
视频监控设备
监控网络
视频流多算法混合并行智能分析盒
旷视
MegCube-B4H04-311
1

3,263.0000
3,263.00

1-1-9
视频监控设备
监控网络
16口POE交换机
H3C
S5135S-16FP4X-EI
11

3,371.0000
37,081.00

1-1-10
视频监控设备
监控网络
24 口接入交换机
H3C
S5135S-24T4X-EI-Q
8

3,769.0000
30,152.00

1-1-11
视频监控设备
监控网络
核心交换机
H3C
S7506X-G
1

52,687.0000
52,687.00

1-1-12
视频监控设备
监控网络
万兆多模光模块
H3C
SFP-XG-SX-MM850-D
16

365.0000
5,840.00

1-1-13
视频监控设备
监控网络
上网行为管理
H3C
SecPath ACG1000-AI-25
1

15,000.0000
15,000.00

1-1-14
视频监控设备
监控网络
24口万兆交换机
H3C
S6526XE-32X6CC-HI
1

25,000.0000
25,000.00

1-1-15
视频监控设备
监控网络
8口POE交换机
H3C
US110E-HP
90

745.0000
67,050.00

1-1-16
视频监控设备
监控网络
电源矩阵
斯尼克
CS-10
1

570.0000
570.00

1-1-17
视频监控设备
监控网络
网络化播放终端
欧特华
OTE7801
15

1,479.0000
22,185.00

1-1-18
视频监控设备
监控网络
广播音响
欧特华
CW626II
30

191.0000
5,730.00

1-1-19
视频监控设备
监控网络
箱子
国产
定制
90

131.0000
11,790.00

1-1-20
视频监控设备
监控网络
光纤线
春天
GJXH-2B6a2
2500

2.0000
5,000.00

1-1-21
视频监控设备
监控网络
电源线
春天
rvv2*1.0
2500

3.0000
7,500.00

1-1-22
视频监控设备
监控网络
6 类双绞线
春天
HSYV-6
19000

4.0000
76,000.00

1-1-23
视频监控设备
监控网络
配线架
春天
SPP-2962A1
19

853.0000
16,207.00

1-1-24
视频监控设备
监控网络
理线架
春天
SCM-510201
19

403.0000
7,657.00

1-1-25
视频监控设备
监控网络
PVC 线槽
国产
定制
2300

6.0000
13,800.00

1-1-26
视频监控设备
监控网络
辅材
国产
定制
1

3,480.0000
3,480.00

1-1-27
视频监控设备
监控网络
施工安装调试
国产
定制
1

17,400.0000
17,400.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
李钧

评审专家:
李定河 、 吴新坤 、 傅敏光 、 乔卫华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1.招标代理服务费按以下收费标准向中标人收取,在中标人领取中标通知书的同时一次性缴清。服务费按差额定率累进法计算:100以下1.5%;2.开户名:福建优胜招标项目管理集团有限公司,开户行:兴业银行福州华林支行,账号:117130100100037952.

代理服务费收费金额:

合同包1网络监控:0.9751万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

资格审查小组对本项目采购包一各投标文件进行资格性审查,各投标人资格性审查均通过。
评标委员会对通过资格性审查的投标人进行符合性审查,各投标人符合性审查均通过,均属有效投标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州教育学院附属第一小学
地址:福州市鼓楼区蒙古营5号
联系方式:0591-87674745

2.采购机构信息

名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:福州市鼓楼区 洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
联系方式:0591-87679352/87679372

3.项目联系方式

项目联系人:陈秀容
电话:0591-87679352/87679372

福建优胜招标项目管理集团有限公司

2025年11月05日

相关附件:

资格承诺函.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年福州教育学院附属第一小学监控网络设备采购

品目

采购单位
福州教育学院附属第一小学

行政区域
福州市
公告时间
2025年11月05日 09:29

评审专家名单
李定河,吴新坤,傅敏光,乔卫华,李钧

总中标金额
¥65.007900 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈秀容

项目联系电话
0591-87679352/87679372

采购单位
福州教育学院附属第一小学

采购单位地址
福州市鼓楼区蒙古营5号

采购单位联系方式
0591-87674745

代理机构名称
福建优胜招标项目管理集团有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区 洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公

代理机构联系方式
0591-87679352/87679372

附件:

附件1

二-2证明材料注:根据招标文件第四章第一资格审查的1.3的“④其他资格证明文件”要求,允许供应商采用资格承诺制的,可提供符合要求的二-2-1资格承诺函,视为满足招标文件的资格要求,投标人根据投标文件格式二-2-1、二-2-2提供其中一种证明材料,若重复提供导致的不利后果,由投标人自行负责。二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:(福建优胜招标项目管理集团有限公司)单位名称(自然人姓名):福建翌日云教育科技有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):91350102MA32HYBD64法定代表人(负责人):刘栋联系地址和电话:福建省福州市鼓楼区铜盘路323号3号楼9层I004、18650076799我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:福建翌日云教育科拉有限公司(单位公章)日期:2025年11月04日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人):2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。5