新药 特瑞普利单抗注射液中标结果公示(海思科医药集团股份有限公司2025)
成都市公共卫生临床医疗中心关于2025年第二批新药遴选结果的公示2025年11月06日
成都市公共卫生临床医疗中心
关于2025年第二批新药遴选结果的公示
成都市公共卫生临床医疗中心药事管理与药物治疗学委员会严格按照相关规定及流程,对前期申报进院的创新药进行了认真地审议与讨论,最终决定引进以下品种:
序号
配送企业
药品通用名称
规格
生产厂家
申报企业
挂网价(元)
自主报价(元)
是否基药
医保类别
1
上药华西(四川)医药有限公司
安瑞克芬注射液
1ml:0.1mg
辽宁海思科制药有限公司
海思科医药集团股份有限公司
860.00
860.00
否
自费
2
国药集团西南医药有限公司
氘恩扎鲁胺软胶囊
40mg*28粒
人福普克药业(武汉)有限公司
海创药业股份有限公司
6500.00
6500.00
否
自费
3
国药集团西南医药有限公司
塔戈利单抗注射液
200mg
四川科伦博泰生物医药股份有限公司
四川科伦博泰生物医药股份有限公司
1500.00
1500.00
否
自费
4
国药集团西南医药有限公司
特瑞普利单抗注射液
240mg(6ml)
苏州众合生物医药科技有限公司/上海君实生物医药科技股份有限公司
上海君实生物医药科技股份有限公司
812.88
812.88
否
乙类
药事管理与药物治疗学委员会
2025年10月31日