细菌培养皿 DPPH试剂 MRS培养基 过氧化氢酶中标结果公示(2025)
成交信息
成交供应商 :潍坊易合生物科技有限公司
成交金额 :13580.0
成交时间 :2025-11-13 15:04:19
采购信息
申购主题 :张忠实验室2025.11.6实验采购
采购类型 :普通试剂耗材
采购联系人 :李锦潇
联系人电话 :15264226796
联系人邮箱 :
收货地址 :山东省济南市槐荫区******
项目用途 :实验
采购预算 :14000(元)
币种 :人民币
附件 :
备注说明 :
招标信息
报价周期 :3天
发票类型 :
付款方式 :验收合格后付款
签约时间要求 :成交后3工作日
供应商要求
供应商资质 :
申购备注 :
采购明细
采购清单
点击下载
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
1
细菌培养皿
比克曼
500个 90*15mm
6箱
1320.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
2
M17肉汤
海博生物
250g
2瓶
1000.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
3
DPPH试剂
250mg
1瓶
150.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
4
50mL离心管
白鲨
25个 50mL
26包
260.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
5
植物丙二醛测定试剂盒
白鲨
100T
2盒
1160.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
6
MRS培养基
索莱宝
250g
4瓶
1000.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
7
过氧化氢酶
麦克林
250mg
2瓶
150.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
8
24孔板
耐思
200块
1000.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
9
12孔板
耐思
200块
1000.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
10
1000ul枪头
500个
12包
360.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
11
200ul枪头
500个
12包
360.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
12
2mL离心管
白鲨
500个
10包
150.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
13
PDA培养基
250g
6瓶
900.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
14
琼脂粉
500g
5瓶
750.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
15
蛋白胨
250g
5瓶
500.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
16
透气封口膜
白鲨
500张
5盒
400.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
17
海藻糖合成酶活性检测试剂盒
源叶
100T
1瓶
1680.0
序号
采购项
品牌
规格型号
成交数量
成交小计
18
谷氨酸合成酶活性检测试剂盒
源叶
100T
1瓶
1440.0
序号
实验耗材名称
品牌型号
规格参数
单位
数量
单价(供应商报价)
总价(供应商报价)
校区
1
细菌培养皿
比克曼
500个 90*15mm
箱
6
220
1320
济南校区
2
M17肉汤
海博生物
250g
瓶
2
500
1000
济南校区
3
DPPH试剂
250mg
瓶
1
150
150
济南校区
4
50mL离心管
白鲨
25个 50mL
包
26
10
260
济南校区
5
植物丙二醛测定试剂盒
白鲨
100T
盒
2
580
1160
济南校区
6
MRS培养基
索莱宝
250g
瓶
4
250
1000
济南校区
7
过氧化氢酶
麦克林
250mg
瓶
2
75
150
济南校区
8
24孔板
耐思
块
200
5
1000
济南校区
9
12孔板
耐思
块
200
5
1000
济南校区
10
1000ul枪头
500个
包
12
30
360
济南校区
11
200ul枪头
500个
包
12
30
360
济南校区
12
2mL离心管
白鲨
500个
包
10
15
150
济南校区
13
PDA培养基
250g
瓶
6
150
900
济南校区
14
琼脂粉
500g
瓶
5
150
750
济南校区
15
蛋白胨
250g
瓶
5
100
500
济南校区
16
透气封口膜
白鲨
500张
盒
5
80
400
济南校区
17
海藻糖合成酶活性检测试剂盒
源叶
100T
瓶
1
1680
1680
济南校区
18
谷氨酸合成酶活性检测试剂盒
源叶
100T
瓶
1
1440
1440
济南校区
合计金额:
13580
济南校区
注:1、竞价表中已有的品牌、型号、规格参数等,请竞价商不得改动,需要全部响应。2、竞价表中空缺的品牌、型号、规格参数等,请竞价商补齐补全,以便综合评价。