湖南省食堂酸奶低温奶配送服务 酸奶低温奶配送服务中标结果公示(中共湖南省委办公厅2025)
省委机关食堂酸奶低温奶配送服务中标(成交)公告
公告日期:2025年11月6日
中共湖南省委办公厅的省委机关食堂酸奶低温奶配送服务公开招标采购项目于2025年11月05日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:省委机关食堂酸奶低温奶配送服务
政府采购计划编号:湘财采计[2025]003423号
代理机构名称:湖南辉煌时代项目管理有限公司
采购项目编号:1063393-20251010-799
预算金额:2,400,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C22990000-其他会议、展览、住宿和餐饮服务
食堂酸奶低温奶配送服务
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南优卓优选信息科技有限公司
审核通过
审核通过
2,400,000.00
2.12
93.45
1
鲜达佳农产品集团有限公司
审核通过
审核通过
2,400,000.00
1.80
87.88
2
长沙碧祥食品贸易有限公司
审核通过
审核通过
2,400,000.00
2.05
86.44
3
长沙市湘繁贸易有限公司
审核不通过
审核不通过
麦德龙商业集团有限公司
审核不通过
审核不通过
长沙树袋熊餐饮文化管理有限公司
审核通过
审核通过
2,400,000.00
2.38
84.69
湖南五度贸易有限公司
审核不通过
审核不通过
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南优卓优选信息科技有限公司
成交金额
2,400,000.00
联系方式
联系人:兰旺 电话:15084960984 地址:长沙市雨花区美林街38号美林景园商住楼8层8001
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
食堂酸奶低温奶配送服务
详见招标文件
详见招标文件
自合同签订之日起2年
详见招标文件及投标文件。本项目报单价,中标单价为2.35元/杯,结算时将根据此中标单价按实结算。
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:1%
代理服务费总金额:20960 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
曹艳华
随机抽取
全过程
组员
甘春华
随机抽取
全过程
组员
熊更姣
随机抽取
全过程
组员
殷婷
随机抽取
全过程
采购人代表
杨莎
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:王辉、陈耀家
电 话:0731-82293870
2、采购人
名 称:中共湖南省委办公厅
地 址:长沙市韶山路1号
联系人:杨女士
电 话:0731-81127739
邮 编:410000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南辉煌时代项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区湘府中路豪布斯卡(HOPSCA)写字楼A栋10楼1025号
联系人:陈耀家、王辉、张艺辉
电 话:0731-82293870
邮 编:410000
电子邮箱:hnhhsd123@126.com
附件下载:
中小企业声明函.png
成交明细.docx
报价明细.xls
湖南优卓优选信息科技有限公司十二、、政策优惠证明材料(一)12-1中小企业声明函12-1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加中共湖南省委办公厅(单位名称)的省委机关食堂酸奶低温奶配送服务(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:省委机关食堂酸奶低温奶配送服务(标的名称),属于餐饮业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为湖南优卓优选信息科技有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为4075万元,资产总额为951万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(位电子签章):湖南优卓优选信息科技有限公司日期:2025年11月05日湖南优卓优选信息科技有限公司七、开标一览表政府采购计划号:湘财采计[20251003423号委托代理编号:ZFCG-2025-1404项目名称:省委机关食堂酸奶低温奶配送服务包号:01包名称:省委机关食堂酸奶低温奶配送服务投标报价(单价)其他内容小写金额:2.35(人民币元/杯)大写金额:贰元叁角伍分(人民币元/杯)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)总价:2400000元备注:1、本表须按包填写,一个“包号”一份。2、投标人提交两份及以上投标报价不同的“开标一览表”,且未书面说明哪个有效或以哪个为准的,其投标无效。3、投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应同时修改投标文件“分项报价明细表”和享受政府采购政策优惠的证明资料等相关内容。4、单杯预算价格(即单价最高限价)为2.5元,投标人报价时目的预算金额(即240万元),投标单价须在2.5元/杯的基础上进行下浮报价(如单价超过2.5元/杯的按无效投标处理),价格评审时根据投标单价进行价格评审,结算时将根据中标单价和实际采购数量据实结算。投标人名称(盖单位电子章):湖南优卓优选信息科技有限公司兰法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(电子签章):日期:2025年11月05日
供应商名称
湖南优卓优选信息科技有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C22990000-其他会议、展览、住宿和餐饮服务/食堂酸奶低温奶配送服务
2400000元
湖南优卓优选信息科技有限公司
小型企业
430000
/
/
1项
2.35元
2400000元